Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 03:27

Когда-то давно, около года тому назад, на глаза мне попался список самых ожидаемых сериалов 2014/2015 года. Как сериаломан с некоторым опытом, я сразу отметила несколько заинтересовавших меня. Среди них были "Penny Dreadful", "The Leftovers", "True Detective", ну и конечно же "Wayward Pines", описание которого, к слову, больше всего меня заинтриговало.

Но шли месяцы, постепенно выходили вышеупомянутые "Самые ожидаемые" и сразу отправлялись в мою скромную коллекцию просмотренного. Не могу сказать, что все сериалы меня сильно порадовали (особенно огорчил "Penny Dreadfull"(второй сезон которого, кстати, вышел за неделю до пилотной серии нашего «Уэйуорд Пайнс»), и я уже начала морально готовиться к списку на 2015/2016 год. Но тут, сидя с кофе и готовясь к просмотру очередной новой серии, я совершенно случайно обнаружила знакомое для себя название и сразу вспомнила о давно забытом сериале, на который возлагались самые большие надежды.

Скрин из первого эпизода

Я сразу открыла манящую ссылку и погрузилась в загадочную атмосферу городка с названием Wayward Pines. Именно она меня, наверное, больше всего и зацепила. Некий Твин Пикс в мрачных тонах: маленький, изолированный город, находящийся в горах, который окружает сосновый лес. (Как оказалось еще и забор с проволокой под напряжением.)

Хотелось бы провести в таком чарующем месте хотя бы недельку, отдохнуть, подышать воздухом и задуматься о смысле жизни... Но я бы не советовала.

Как выяснилось из первой серии, медицинский персонал в больнице не слишком отличается от персонажей фильмов ужасов, шериф у них как минимум странный парень, да и будут небольшие трудности с отъездом из города... В общем интрига до конца сезона нам точно обеспечена, а кучка вопросов с каждой серией все больше и больше будет напоминать гору. (Залог успеха мистического детектива.)

Актерский состав не может не радовать. Главного персонажа играет номинант на Оскар Мэтт Диллон. Также сразу заинтересовал Доктор Дженкинс который, как мне показалось после просмотра, будет главным антагонистом данного шоу. Его роль исполняет Тоби Джонс, известный нам по "Первому мстителю", "Голодным играм", "Доктору Кто" и другим фильмам и сериалам.

Как оказалось, я посмотрела сериал еще до официального старта: канал FOX устроил предварительный показ первой серии. Мировая премьера же состоится 14 мая. Так что не пропустите!

Люблю я начинать новые сериалы в день выхода первого эпизода. Кто знает, может быть "Уэйуорд Пайнс" станет сериалом, у которого даже через несколько десятков лет будут поклонники, как у легендарного Твин Пикс, а может, о нем уже и через полгода никто не вспомнит.

В заключении я бы хотела сказать, что невозможно оценить сериал только по пилотной серии. Но неужели кто-то будет ждать новые эпизоды после провального начала? Многим сериалам-ветеранам прощаются скучные серии в середине сезонов, но для новичка главное - появиться на экранах миллионов как можно с большим успехом. Я бы сказала, что "Уэйуорд Пайнс" с этой задачей справился.

Также читайте отзывы на другие новинки:

"Вечность"- бессмертный патологоанатом раскрывает преступления и изучает смерть

"Я - зомби" - детектив-комедия с зомби в качестве главного персонажа

"Бэкстром" - грубый и толстый детектив-алкоголик порадует вас юмором и отличными расследованиями

"Приятный на вид" - серийный убийца ищет "идеальную" девушку

Достоинства
  • Актерский состав
  • Детективная интрига
  • Природа
Vashta_NerRadaрекомендует