Опубликовано 31 Август, 2013 - 16:54

Фильм офигенный, не для привыкших к попсовым штамповкам, к сожалению, эта работа не нашла понимания у публики в США, да и у нас тоже . Обыватели пусть смотрят "блокбастеры" с миллионом бюджетом, которые создаются для срубания бабла. Это фильм - искусство, в нём нет сильного сюжета, какой-то особой интриги, его прелесть в неподрожаемой манере съёмки и глубоком чувственном наполнении. Здесь душа вложена в каждый кадр, очень интересно наблюдать за красочной, воздушной и легкой картинкой, повествование с ярко выраженными элементами символизма уводит зрителя в интуитивно знакомый мир образов, мир вечного лета, где ты предоставленный самому себя подросток в пасторальных угодьях Старого света. Операторская работа безупречна, будоражит какие-то давно забытые, детские воспоминания, с мастерством психоаналитика вскрывает засторелые травмы, и ни одна обида не будет забыта. Это фильм о том, как природа всегда берёт вверх, и все непременно возвращается на круги своя.

Герои все сплошь психопаты, неврастеники, и прочие социально опасные элементы. Случись случайным адекватным персонажам промелькнуть в кадре, как их судьба предрешена. Здесь правит бал природа, а у каждого она своя.

Меня фильм зацепил как атмосферный арт-хаусный триллер, чувственный до осязаемости, аристократически-красивый и лиричный особой, готической, поэтикой.

Достоинства
  • атмосфера
  • красивый визуальный ряд
  • отличная актерская игра
little trollрекомендует
03.10.2013
мне кажется до арт-хауса все таки не дотягивает.есть претензия на глубину но как то полоско и недосказанно..хотя отзыв ваш написан красиво. Smile