Среднее: 4.3 (24 отзыва)

GenshinaY аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 02:25
Достоинства: атмосферный фильм, наряды актеров, прекрасные диалоги, приятное кино, хорошо переданная эстетика 30ых годов

`”*°•.✿✿•°*”`Приветствую всех заглянувших.`”*°•.✿✿•°*”`

Фильм "Светская жизнь" в двух словах можно описать как - "Шик, блеск, красота" и добавить к этому "Богатые тоже плачут".

Такие вот ассоциации с этим фильмом.

Хотя фильм, несмотря на всю мишуру, о любви и о том, что нужно делать правильный выбор.

А что правильно слушать разум или сердце?

Так сразу не понять и только спустя время приходит понимание..

Название - "Светская жизнь".

Год - 2016.

Страна - США.

Режиссер - Вуди Аллен.

Жанр - драма, мелодрама, комедия.

В ролях - Дженни Берлин, Стив Карелл, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и др.

Категория - 18+

Сюжет:

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Молодой парень Бобби переезжает из Нью-Йорка в Голливуд. Он скромный, милый, добрый парень, который хочет пригодиться в киноиндустрии.

Он приехал к своему деловому дяди Филу, который окружен актрисами, актерами, режиссерами и другими людьми кино.

У дяди есть милая секретарша Вонни, которую сыграла Кристен Стюарт.

Интересно было ее наблюдать в новом амплуа. Но так ли оно новое?

Мне она показалась такой же холодной как и в "Сумерках". Вроде бы внутри и происходят какие-то эмоции, но внешне это мало проявляется.. Вначале я подумала, что она для этой роли не подходит. Но к концу фильма, я поняла, что она подходит и подходит идеально!

Она помогает освоиться Бобби в Голливуде.

Они вместе проводят много времени.

Естественно Бобби стал испытывать к ней симпатию.

Но влюбилась ли в него Вонни? Или у нее есть кто-то другой на примете?

Об этом узнаете, посмотрев фильм.))

Я думала почему фильм категории 18+. Постельных сцен там особо нет.

Возможно из-за гангстерских сцен.

Фильм атмосферный! Высокое общество, гангстеры, еврейская семья..

Красивые виды и любовь..

Можно сказать, фильм о любовном треугольнике перешедшем в четырехугольник!

Но не понятно кто с кем будет? Кто живет сердцем, а кто головой? И к чему это приведет?

Конечно сложно иногда сделать выбор, но жизнь заставляет двигаться дальше и выбирать!

И конечно ироничные фразы:

Жизнь - это комедия, сочиненная писателем-садистом.

Неразделенная любовь убивает больше людей, чем туберкулез.

Любовь не рациональна, влюбляются безумно, уму там делать нечего.

А этой фразой я бы также описала впечатления от фильма:

- Не скучно тебе там?

- Наполовину скучно, наполовину в восторге!

Что касается финала, то он необычный для Голливуда. Больше ничего не скажу!)

Фильм лучше смотреть, чем читать о нем. Много сказать не могу, так как это будет спойлер!

Красивые виды и актеры, приятная джазовая музыка создают нужную атмосферу.

Фильм довольно приятный, но на любителя таких атмосферных фильмов.

Лично мне понравился. Я любитель.))

Думаю фильм больше понравится людям от 25 лет, а молодым покажется скучным.

Рекомендую фильм, кому подобные фильмы интересны, кто любит фильмы Вуди Алена.

Благодарю за внимание!)

Отзывы на другие атмосферные фильмы:

Хорошая женщина.

Дориан Грей.

Иллюзионист.

GenshinaY рекомендует Светская жизнь / Café Society

21.11.2016
Не могу сказать, что я большой любитель фильмов Вуди Алена, но картину о шике и блеске взгляну.
21.11.2016
люблю такие фильмы, заинтересовали!
Долго думала над заголовком, а кто такая эта Кристен Стюарт)) вроде что-то знакомое, крутилось! Потом дошло Big smile
Скрины - супер! Надо глянуть Party
21.11.2016
рекламку этого фильма взяла в кинотеатре, смотреть не буду, не люблю такой жанр
21.11.2016
Давно не смотрела фильмы в таком стиле😃
21.11.2016
Я бы очень хотела посмотреть...спасибо!В закладки Wink
Да ладно! Стюарт? Вы меня заинтриговали, буду смотреть.
21.11.2016
Я не могу вообще смотреть на эту актрису Big smile вечная пустота в глазах и рот не закрывается, все эмоции с одинаковым выражением лица)) сам фильм посмотрю, если пойдет, много уже о нем читала.
21.11.2016
Посмотрю, атмосферные фильмы мне нравятся.
21.11.2016
ой, сколько солнечных сцен!!! люблю яркие сцены, именно в естественных солнечных лучах!
21.11.2016
Описание заинтересовало! Кристен Стюарт хороша!
Под настроение такие фильмы можно посмотреть.
21.11.2016
Хотела этот фильм посмотреть, но забыла название, так что спасибо, что напомнили Smile
Благодарю за комментарии! Smile
И приятного просмотра, желающим посмотреть фильм!)
21.11.2016
я больше люблю фильмы про современность, нО, возможно, этот посмотрю на досуге
Хочу посмотреть этот фильм, ещё до отзыва заинтересовалась им))При случае обязательно это сделаю
Срочно отправляюсь искать фильм! Love
21.11.2016
хорошая картина, будет время можно и посмотреть, а пока в закладки!
21.11.2016
Как это я пропустила этот фильм, обожаю такие атмосферные фильмы разных эпох. Спасибо!)
21.11.2016
Актёры хорошие. Заинтересовалась... Посмотрю.))
21.11.2016
Интересный по описанию фильм и, возможно, гляну его)
Заинтересовали, обязательно посмотрю Smile
21.11.2016
захотелось посмотреть, так описали хорошо!
Можно посмотреть)
21.11.2016
Что-то как-то не подтолкнул меня отзыв к просмотру Smile Не для меня такой сюжет)
21.11.2016
Это кино должно мне понравится)
21.11.2016
Заинтересовали! Надо будет посмотреть!
21.11.2016
У Алена достаточно необычные картины, этот фильм не смотрел, нужно исправляться. Smile
Не совсем мое, но вечерами все равно фильмы смотрю и этот можно)
21.11.2016
Понравился сюжет посмотрю видимо этот фильм Smile
21.11.2016
Боже, Кристен и Айзенберга в третий раз в пару в кино ставят.
Надо нам с мужем посмотреть, иногда хочется именно такие картины "лицезреть" Smile
21.11.2016
Люблю подобные фильмы, да и Вуди Аленом не побрезгаю, но вот Кристен Стюарт не перевариваю Sad
21.11.2016
Нужно будет посмотреть этот фильм Love
21.11.2016
Хоте посмотреть фильм. А потом на просторах интернета почитала выдержки интервью (уже не помню кого, то ли Вуди Аллена, то ли самой Кристен Стюарт) о фильме, что Вуди Аллен ошибся, взяв ее на главную роль, что она оказалось не той актрисой, которую он представлял на эту роль.
21.11.2016
я бы посмотрела, интересно. только вот Кристен ну прям совсем не люблю)
22.11.2016
Интересно посмотреть на Кристин Стюарт в новом образе)
22.11.2016
про этот фильм писала одна психолог в соем блоге. я забыла посмотреть, нужно отправить в копилку хороших фильмов)
Спасибо вам за комментарии! Sexy
Совсем забыла,что хотела этот фильм посмотреть. А Вы напомнили мне Smile
Ещё 25 комментариев
  • Вудмалион и Галатея

21.07.2016

Вуди. Эти четыре буквы легко раскатываются на языке и сразу всасываются в организм, делая хорошо. И так уже полвека. А с 82-го - ежегодно. Мы смотрим. Мы любим. Мы удивляемся. Мы учимся и покрякиваем. И мелко так вибрируем, потому что хорош ведь, сукин сын! Скажи, Пушкин?!

• Очень непринуждённо, позитивно и очень легко.

07.12.2016

Фильм однозначно позитивный и вызывает только положительные эмоции, а для субботнего романтического вечера просто идеально. Снято все очень красиво, шикарные декорации, костюмы, украшения. Атмосфера 30х годов высшего общества передана просто замечательно. А Еврейский юмор очень классный.

• "Жизнь- это комедия, написанная писателем-садистом"

05.11.2016

Вуди Аллен ежегодно радует нас новыми фильмами, какие-то из них послабее, какие-то в полный рост, а этот фильм - особенный. Канва истории спокойная, в ней, кажется, ничего не происходит (по сравнению с мейнстримом современного кинематографа).