Опубликовано 15 Август, 2014 - 14:13

Кто бы мог подумать,как всё хорошо начиналось и чем всё закончилось!

Так получилось,что я не красила волосы аж целых три месяца (знаю,знаю - позор мне,позор!),т.к. "старой" и проверенной своей краской (Richenna) я уже мазаться не хотела - оттенок надоел,в иной цвет,заместо рыжего,тоже краситься не хотелось,а среди новинок я не видела ничего для себя подходящего.

И когда я уже отчаялась и смирилась со своим блеклым оттенком волос,произошло чудо - захожу в магазин и сразу же упираюсь взглядом в новую краску от L'oreal Prodigy,в оттенок 7.40 Огненный Агат.Сразу взяла 2 пачки,цена за каждую была 240 руб.

В плане эксплуатации данная краска была весьма проста и удобна - содержимое находилось в тюбиках из которых легко выдавливалось в мою спец. тару для краски.В комплекте идут отличные черные перчатки (слава богу,что хоть на них Лореаль не экономит),которые были очень плотными и сквозь них краска кожу не пачкала. + как всегда,бальзам после окрашивания.

Сначала картина была замечательная - краска имела,на удивление,приятный и не раздражающий запах,прекрасно ложилась на волосы,не текла.И я всё никак не могла нарадоваться,глядя на свою голову,которая к завершению окрашивания имела цвет красного грейпфрута - ну,думаю,теперь-то я точно стану ярко-рыжей!Да здравствует цвет,о котором я так давно мечтала!

Но не тут-то было.

Краску на волосах я держала ровно 50 минут,чтобы,так сказать,хорошенько всё взялось.На мои волосы ушли все 2 пачки краски,т.к. они у меня до середины спины.

Смыла я краску,высушила волосы,подхожу к зеркалу и... и вижу то ли клоуна,то ли жертву безумного парикмахера.Корни волос и весь верх головы был ярко-ярко рыжий,практически апельсиновый,а дальше волосы отчего-то совершенно не прокрасились и имели пятнисто-блеклый цвет,мало того,справа,посреди этого блеклого безумия "красовалась" одна-единственная яркая прядь.

Но это еще не всё.Данная краска капитально испортила мне концы волос и мне пришлось обрезать их в парикмахерской на 4 см.И там же,кстати,и перекраситься,потому что с таким позором на голове ходить по улице было стыдно,а экспериментировать самой с другим оттенком уже было боязно.Так что,возвращаюсь я опять к своей Richenna,но прекращать поиски ярко-рыжего цвета не буду.

Ставлю данной краске 2 балла - не знаю,может быть ваши волосы она возьмет и не испортит,а мне вот,как видите,не повезло!

Фото 1 - краска.

Фото 2 - волосы ДО окрашивания.

Фото 3 - корни волос и верх головы ПОСЛЕ окрашивания.

Фото 4 и 5 - волосы ниже начала шеи ПОСЛЕ окрашивания.

Фото 6 - опять краска.

P.S.: забыла еще добавить,что она сушит не только концы,но и волосы по всей длине - до ее применения у меня были обычные мягкие волосы.После того,как я покрасилась Prodigy,они стали жесткими и суховатыми,пришлось их восстанавливать бальзамами и масками.

Silver_Sunрекомендует
15.08.2014
Особенно рассмешила надпись на упаковке - великолепный ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет)))) Судя по фото, естественностью там и не пахнет. Очень вам сочувствую, результат действительно кошмарный.
15.08.2014
LeGrace,спасибо!Насчет естественности это они капитально погорячились)) А волосы ужасно было жаль,особенно концы - столько за ними ухаживала (они у меня всегда были проблемными) и вся работа коту под хвост.
16.08.2014
Ой а чего вы краску 50 минут то держали? Конечно у вас все волосы сожгутся и результат получился не тот: верх одного цвета, низ другого... Инструкция то для чего, тем более с временем окрашивания не шутят)
16.08.2014
Исход,конечно, очень неочень. Но я не очень удивлена потому,что вижу какие волосы до. И конечно, верх взялся отлично,хоть цвет и такой странный. И действительно зачем 50 минут? Производители краски не такие дураки,как многие думают. Есть технология окрашивания волос,есть правила и их стоит соблюдать.
20.08.2014
Читала где-то, что бесполезно передерживать краску больше положенного времени! Яркости от этого больше не станет, а вот волосы точно испортятся... И плюс, у вас свои волосы были светлыми, а светлые волосы сами по себе хуже воспринимают краску, как, например свой цвет... И Из светлых волосы всё намного быстрее вымывается, увы и ах((
09.12.2014
читаю отзыв и честно поражаюсь) Краску выдерживаете почти в 2 раза больше чем надо и при эом удивляетесь что она сушит и удивляетесь что она не прокрасила ничего кроме корней, при том что если ввести название вашей старой краски которой вы долго пользовались в яндекс -вы увидите в первой строке что она с хной!! После хны не берет волосы другая краска, потому и не рекомендуют краситься краской после хны и наоборот!
23.01.2015
Ой, как я вас понимаю.. Тоже хотела стать ярко-рыжей, взяла эту краску, такого же оттенка. Обесцветилась, намазалась этим "чудом", и была ОРАНЖЕВОЙ.. на учебу не пошла на след.день, побежала за нормальной краской.. Скоро напишу отзыв.
Нужно и мне оставить отзыв об этой отстойной краске. Совет те, кто пишет, что краска "взялась": "Читая отзывы-надевайте очки!".