vishenka3101 аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 12:45

Ацикловир - известный многим препарат, он замечательно справляется с герпесом, который появляется на губах, или медицинским языком - герпесом 1 и 2 типов. Также он имеет доказанную эффективность при ветрянке. Но вот с Тито мешало вирусом возник вопрос - пить или не пить? В инструкции сказано, что он эффективен, но есть исследования, которые подтвердили его бесполезность в случае ЦМВ.

Когда моей дочке выписали пить ацикловир при ЦМВ, я послушала врачей, и мы просили курс. Пока анализы не сдавали, но у ребёнка прошла аллергия, которая была спровоцирована ЦМВ. С ОРВИ тоже стало полегче - перестала цеплять все вирусы, в садике побила рекорд посещаемости - аж 3 недели проходила до новой болезни. Но это субъективная оценка дочкиного самочувствия.

Если снова придётся пить курс ацикловира при ЦМВ, я буду ребёнку снова давать данный препарат. Все-таки эффект от него есть. Также он лежит, ждёт своего часа при ветрянке, так что препарат все же незаменимый.

vishenka3101 рекомендует Противовирусные средства Ацикловир-Акри Акрихин в таблетках

Состав и форма выпуска
Ацикловир таблетки:
1 таблетка содержит ацикловир 200 или 400 мг;
20, 30 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие
Ацикловир - противовирусный препарат, синтетический аналог ациклического пуринового нуклеозида, обладающий высоко избирательным действием на вирусы герпеса. Внутри инфицированных вирусом клеток под действием вирусной тимидинкиназы проходит ряд последовательных реакций трансформации ацикловира в моно-, ди- и трифосфат ацикловира. Ацикловир-трифосфат встраивается в цепочку вирусной ДНК и блокирует ее синтез посредством конкурентного ингибирования вирусной ДНК-полимеразы. In vitro ацикловир активен в отношении Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster; более высокие концентрации требуются для ингибирования вируса Эпштейна-Барра. In vivo ацикловир терапевтически и профилактически эффективен прежде всего при вирусных инфекциях, вызванных Herpes simplex.

Показания
– лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;
– профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2 у пациентов с нормальным иммунным статусом;
– профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, у больных с иммунодефицитом;
– в составе комплексной терапии у пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;
– лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий лишай).

Противопоказания
– повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру или компонентам препарата;
– период лактации (грудного вскармливания).
С осторожностью следует назначать препарат при дегидратации, почечной недостаточности, неврологических нарушениях, в т.ч. в анамнезе.
Брэнд: Акрихин
  • Спасение от герпеса!

08.01.2013
    Nouri аватар

Простуда на губах у меня, к сожалению, бывает регулярно, но теперь я хотя бы знаю, как с ней бороться. Раньше я пользовалась мазью ацикловир, но это далеко не так удобно и эффективно, как таблетки. Таблетки я пробовала разные: "Ацикловир-Акри", "Ацикловир-Акос".

• Как победить простуду на губах за один день?Очень просто маленькая голубая таблеточка вам в этом однозначно поможет!!!

16.11.2016
    AnnaKoroleva аватар

Слабый иммунитет-штука сильная.Как заболеть выйдя на 15 минут на улицу-я знаю, что это легче лёгкого...Вот и сейчас, выйдя в магазин через дорогу, придя домой я обнаружила у себя прыщик под губой...я не сразу поняла, что это ОНА- простуда, или если правильно сказать герпес.(у меня с детства он…

• Хорошее подспорье от герписа

17.06.2015
    Лиси4ка аватар

Обычно, когда у меня вскакивает герпес на губе, он не очень большой и болит только когда задеваю его. Но в этот раз, все по другому. Как же было больно!!! Я сижу без движения, и понимаю, что болит вся губа и отдаёт боль в зубы и десны! Тяжело общаться, есть и даже молчать.

• Три месяца пью, три месяца не болею...

25.04.2015
    Rowan elu аватар

Герпес... кажется, выхода уже нет и не будет... Я решила не отчаиваться и предпринимать попытки к  оздоровлению и избавлению от частых рецидивов. Эти таблетки мне прописали в самый первый раз. Когда Фамвир не принёс так ожидаемого мной и гинекологом результата, опять купила Ацикловир.