Kassandra-abiss аватар
Опубликовано 19 Январь, 2015 - 09:57
Достоинства: очень эффективный

Здравствуйте! С препаратом Аципол знакома уже очень давно. Много лет назад сын лежал в больнице с тяжелейшей ангиной, и при выписке среди прочих препаратов был и Аципол. После этого неоднократно покупали и применяли Аципол и всегда он теперь есть в нашей домашней аптечке ( точнее, в холодильнике, т.к. хранить его нужно при температуре не выше 10 градусов ).

Кстати, один раз в аптеке фармацевт достала упаковку Аципола просто из шкафчика, а не из холодильника, и я отказалась от покупки, ведь ничего полезного в этих капсулах уже нет... Так что обращайте на это внимание при покупке!

Вот показания к применению :

А это способ применения и дозы :

Как видно из инструкции, аципол можно давать даже деткам с 3-х месячного возраста. Показания к применению и инфекции, и колиты, но мы в основном пьём Аципол при лечении антибиотиками, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Никаких побочных действий ни у кого из членов семьи не было, ттт.

Стоимость Аципола примерно 300-350 рублей за 30 капсул, в зависимости от аптеки. Назначают обычно по 1 капсуле 3-4 раза в день. Т.е. одной упаковки хватит на курс приёма.

Один раз попробовали купить Линекс, упаковка из 30 штук стоит около 500 рублей, и принимать надо по 2 капсулы 3 раза в день. Т.е.на курс лечения понадобится две упаковки. Выходит намного дороже, чем Аципол. Ничего плохого про Линекс не скажу, но мы уже как-тот привыкли к Ациполу, проверенное, хорошее средство, и покупаем всё время его. Да и действует он лучше, как мне кажется, уже не раз проверено. Интересно, что в состав аципола помимо лактобактерий входят ещё и кефирные грибки. Wink

Так что к применению рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Если кому-то интересно, то вот отзыв на антибиотик Азитромицин.

А здесь необычный способ избавления от простуды за один вечер : Звёздочка.

А это отличный ирригатор и глюкометр.

А вот мой отзыв на сайт [ссылка]: Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Kassandra-abiss рекомендует Лактобактерии Мастерфарм Аципол

Тип товаров: Лактобактерии
19.01.2015
слышала о таком, но пока не использовала. Возьму на заметку
19.01.2015
Oquarius, при необходимости приобретайте, хорошее средство! Smile
19.01.2015
Слышала, что многим это лекарство помогает)
verona2000, спасибо, что заглянули! Smile
19.01.2015
А я и не слышала о таком лекарстве! Похоже, что зря. Надо будет приобрести его. Тем более на упаковке такая милая веселая коровка Big smile
19.01.2015
Little_star, спасибо, что зашли! Действительно, коровка такая симпатичная, и запоминающаяся упаковка! Big smile
19.01.2015
Ленекс пила, а Ацепол еще не доводилось...
19.01.2015
Kassiopeya Mila , при случае попробуйте! ( Лучше бы, конечно, не было такой необходимости Big smile )!
Много рекламы было про него, про холодильник не знала абсолютно.
19.01.2015
ЕваГринТри , спасибо! А про холодильник это действительно очень важно! Причём Линекс необязательно хранить в холодильнике, а Аципол - ТОЛЬКО в холодильнике!
19.01.2015
А нам никому из семьи он не подошёл почему-то Sad Дал обратный эффект...
19.01.2015
Lyubashenka, ничего себе! Может быть, это реакция не на Аципол, а на действие антибиотика? Хотя кто знает, организмы разные у всех...
19.01.2015
У нас с Ациполом не срослось.
lama79 , жаль! Вот и правда, все мы разные... Wink
Большое спасибо за отзыв, не знала об этом препарате! Здоровья Вашей семье Wink
Ни разу не пользовалась этим препаратом. Для меня дорогое удовольствие. Да особо и не требуется.
gold_sunny, и Вам спасибо и крепкого здоровья! Smile
19.01.2015
Вера Голубева, это вообще здОрово, что не требуется! Чем меньше всяких лекарств, тем лучше! Wink
19.01.2015
Никогда не принимала подобных вещей, может стоит попробовать)
19.01.2015
DazzlingBrunette , это же здорово, что Вы их не принимали! Значит не было надобности. Laughing out loud А без надобности не стоит и пробовать! Wink
Бактерии - полезная вещь Smile , жаль стоят не дёшево
д_Eva, согласна с Вами! Wink
Нам очень помог при расстройстве желудка (у ребенка)
yasechka215, спасибо! Smile
20.01.2015
Хороший препарат,если так помогает Laughing out loud
20.01.2015
Lime-Lemon, да, Аципол очень хороший препарат. При лечении антибиотиками самое то!
Отличная альтернатива Линексу!
Medio, согласна с Вами!
21.01.2015
Дочку сейчас такие пою! Smile все устраивает
21.01.2015
CardiacAnna, спасибо, что заглянули! Smile
22.01.2015
Сама не принимала, но муж его считает лучшим из подобных препаратов)
22.01.2015
Sky Flowered, спасибо большое! Wink Согласна с Вашим мужем!
23.01.2015
Беру на заметку!
23.01.2015
Sweet_carrot, спасибо! Smile
02.02.2015
Слышала в рекламе, только не очень верила, сами знаете, сколько сейчас раскрученных, но бесполезных средств. Спасибо за отзыв, буду знать, что не все так плохо!=)
02.02.2015
EllePurple, а я начала пользоваться этим препаратом, когда ещё рекламы в помине не было! Действительно, хорошее лекарство! Wink
24.03.2015
Kassandra-abiss, скажите, а что входит в состав этого препарата? Почему необходимо хранить в холодильнике? Судя по первому фото - там бактерии, они живые? А какие конкретно? И сколько нужно капсул выпить в сутки (сколько дней пить), чтобы буря в животе улеглась? Вы его применяли во время принятия антибиотиков или во время обычных пищевых расстройств? Заранее спасибо за ответ!
24.03.2015
Kroshka-na-Million , в каждой капсуле живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирного грибка, поэтому хранить надо только в холодильнике. Exclamation Mark
Мы обычно принимали во время лечения антибтотиками, взрослым по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за полчаса до еды. Сколько дней принимали антибиотики ( 5-7 ), столько дней и Аципол. А детям надо 2-3 раза в сутки по 1 капсуле.
В инструкции написано, что если препарат принимать при острых кишечных инфекциях, то пить 5-8 дней.
Здоровья Вам! Smile
24.03.2015
Kassandra-abiss, ну понятно, обычный пробиотик, который спазм не снимет, токсины не выведет, а вот при приеме антибиотиков подселить бактерии самое то. И дорогой он от того, что Эффективный. Спасибо, вам так же здоровья! Smile
Kroshka-na-Million, Wink
10.12.2015
Не знала о таком препарате Shock полезный)
10.12.2015
Авдеева, спасибо, что заглянули! Smile