Среднее: 4.2 (всего голосов: 32)

AkariDM аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 13:38
Достоинства: аукционы, большое разнообразие товаров, возможность сортировки товара по нужным признакам, выгодные покупки, легко продать, удобный интерфейс, удобный поиск
Недостатки: безответственная администрация, безответственные продавцы, большая комиссия за продажи, высокая комиссия за проданный лот, завышенная сумма доставки у продавцов, лживые продавцы (не все), нет гарантии, что не надуют с состоянием лота, при помощи правил умывают руки, с каждым годом все хуже, товар может не соответствовать описанию., человеческий фактор

Аукро - очень удобный и легкий в использовании сайт. На нем можно найти и купить почти все, что вашей душе угодно. Также поучаствовать в аукционах и выиграть тот или иной лот. Но есть несколько минусов у этой торговой площадки. О них далее.

Для более безопасных покупок и продаж существуют рейтинги пользователей, Программа защиты покупателей, возможность оценивать продавцов и оставлять комментарии по сделке.

Да, в мире не без "добрых" людей, но их там в разы меньше.

Удобный поиск товаров, большой выбор продукции на "вкус и цвет", все грамотно распределено по назначению, легкая функция выставления на продажу/покупки лота, возможность сортировки при выборе лотов.

Также есть ограничения, описанные в правилах, что еще более важно: допустим, про отрицательный рейтинг пользователя, который с ним должен подтвердить ставку, которую продавец может отменить, если не желает продавать не доверенному лицу свой товар.

Комиссия, конечно, есть и немаленькая, но я лучше ее заплачу и буду продавать или покупать на сайте, который беспокоится о своих продавцах и покупателях, чем лазить неизвестно где в поисках нужной вещи. (на сегодняшнее время этот пункт потерял свою актуальность для меня)

Рекомендую этот сайт для продажи и покупок, но относитесь к людям, с которыми заключаете сделки, внимательнее.

Они, конечно, очень похожи на OLХ тем, что обещают "защищать и отстаивать права продавцов и покупателей в тех или иных ситуациях", но на деле так умно составили правила, из которых выходит, что защиты нет и не будет. И этим пользуются недобросовестные продавцы.

В общем, Аукро умыло руки правилами. Главное, вчитывайтесь в них внимательно перед покупкой или продажей. Вы не очень то и сильно защищены от чего бы то ни было. Создана лишь видимость защиты.

Будьте внимательны при покупке товара, в описании может быть не все указано и не так, как оно есть на самом деле. Больше всего это касается вещей и техники. В основном продукция дешевой и средней ценовых категорий - это Китай.Причем низкокачественный. Можно определить по виду. И я уже попалась на подобное.

На сегодняшний день сниму 2 единицы оценки.

AkariDM не рекомендует Аукро (aukro.ua)

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-аукцион
  • Удобен для покупателей,но могут и кинуть!

29.01.2014
    СемДок аватар

С украинским интернет-аукционом [ссылка] я знаком уже довольно давно,как только он открылся я еще и пытался набрать рефералов,раньше можно было заработать и на регестрациях пользователей,а именно когда идут покупки-продажи.Сейчас же просто пользуюсь сайтом как потребитель,иногда нахожу…

• Можно продать что угодно!

08.12.2013
    DVIJOK аватар

Продаю на аукро довольно давно, и продаю вещи не столько уникальные, сколь старые или вообще мне не нужные. Примеры будут чуть впереди.  На сегодняшний момент я выставляю товары там только по очень острой необходимости, так как процент за пользование ресурсом достаточно большой.

• Экономия и заработок .

11.05.2015
    Арабик@ аватар

На Аукро сайте я с 2007года.Пользуюсь им и как продавец и как покупатель.Очень удобный интерфейс сайта,личный кабинет в котором я вижу свои покупки ,продажи ,счет,действуйщие аукционы в которых участвую.Могу понаблюдать за  лотом и даже если аукцион закончен  то он останется у вас в наблюдения…

• Мой неудачный опыт с Аукро и помощи от них никакой не дождалась пока что, правда переписка идет, но финал неизвестен

06.03.2015
    Afina08 аватар

Продаю и покупаю на Аукро пару лет, и все было хорошо. Как покупатель, все было отлично, покупала недорого, присылали вовремя. Но все хорошо пока я покупатель, а как продавец попался неадекватный покупатель и я не знаю что уже делать!