Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 22:33

Здравствуйте.Мать отдала мне свои серебряные сережки, а они такие потемневшие, будто черненое серебро, (жаль, нет фотографии, насколько они были черные "до", ибо не верила, что что-то кардинально изменится). Безуспешно перепробовав несколько "народных рецептов" чистки серебра в домашних условиях, я сдалась и махнула на эту затею рукой. А вот средство, которое мне помогло вернуть первоначальный вид не только сережкам, но и другим серебряным изделиям.

Можно ознакомиться с составом. Разумеется, что с таким составом следует аккуратно обращаться со средством и хранить его в недоступном для детей месте. Я старалась, чтобы средство не контактировало с кожей рук.

Подержала изделия около 5 минут в растворе, хорошо прополоскала и отполировала тканью. Вот такой результат я получила:

Кстати, среди этих изделий есть одна новая цепочка, которая не подвергалась чистке - для сравнения, а так же есть изделия, которые долгое время не носили. На мой взгляд, старые украшения стали как новенькие Smile

Золото им чистить лично я пока не пробовала. Но с серебром результат однозначно порадовал. Единственный минус - средство пахнет неприятно. Обратите внимание, что средство может испортить черненое серебро. Еще я не рискнула этим средством чистить изделия с жемчугом, в интернете по этому вопросу тоже ничего не нашла.

Достоинства
  • *доступная цена, отличное качество
  • превосходно очищает серебряные изделия
Недостатки
  • неприятный запах
Леди Мирабелларекомендует