Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 01:37

Я часто хожу в кино, как вы понимаете. В четверг с утра, когда выходят новинки кинопроката, всегда стараюсь плотно позавтракать перед выходом из дома, чтобы не тратить деньги на еду. Иногда этого бывает недостаточно и приходится что-то покупать (с собой не люблю таскать еду), чаще всего в близлежащем гипермаркете. Астрономические цены в кинобарах меня мне не подходят - это разводилово какое-то! В магазе я на 100 рублей куплю попить, поесть и ещё останется, а в кинобаре что можно взять на сто рублей? В общем, если пробило на хавчик, чтобы не ходить злым как чёрт, я покупаю йогурт и булку. Я осознаю, что в этих продуктах полным-полно сахара и они скорее вредны, чем полезны. Но что поделать? Не брать же колбасу или пачку сосисок и потом ходить ими рыгать целый день, правда? Йогурты беру разные, а из сдобы чаще всего или полоску или рулеты.

Сдоба с лимоновой начинкой Аладушкин покупать или нет
В последний раз (вчера) мой взгляд упал на "Сдобу Венскую с лимоном" от Аладушкина. Я быстро сточил эту вкусняшку, а сегодня только ради отзыва повторил, так как на неё в Окее акция - все "венские сдобы" по 35 рублей с копейками. Сижу жую, попиваю кофий, пишу сей отзыв, чтобы ничего не забыть. Я вечно что-то куплю, съем, а отзыв забываю (или тупо лень) написать. Итак, стоит ли покупать "Сдобу венскую с лимоном", вкусная она или нет?
Лимонный пирог от Аладушкина вкусный или нет

Если свежая - то вкусная. Мягкая вкусная булка - видимо, кондитеры тщательно потрудились над рецептурой, что можно проследить по составу сдобы:

Начинка: (лимон, сахар, загустители - модифицированный крахмал, геллановая камедь; консервант - сорбат калия, ароматизатор, краситель - турмерик), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта; вода, сахар, маргарин (масла растительные, вода, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, консервант - сорбиновая кислота, регулятор кислотности - кислота лимонная, краситель - каротин), продукты яичные, дрожжи хлебопекарные прессованные, улучшители хлебопекарные (эмульгаторы - моно- и диглицериды жирных кислот, глицерина и диацетилвинной и жирных кислот эфиры, стабилизатор - карбонат кальция, антиокислитель - аскорбиновая кислота, ферменты), соль. Может содержать следы арахиса, кунжута, соевой муки).

Впечатляет, да? Наверное, даже в "хорошем кремике" нет столько компонентов, сколько в этой сдобе. На мой взгляд, это минус. Приятно пахнет, в том числе лимоном. Вкус сладковатый, а вся фишка сдобы заключена, конечно же, в начинке.

Пирог лимонный Аладушкин стоит ли покупать
Начинка сладкая с лёгкой горчинкой, кислоты нет. Представляет собой прозрачное светло-жёлтое желе. Навскидку в сдобе максимум 20% начинки от общего объема продукта. Вес сдобы 200 грамм. Пока сдоба свежая (срок годности 5 дней) такое количество начинки не будет казаться критическим, а вот если она подсохнет... По разлому видно, что булки особенно много посередине. Дедовские методы... Когда же у нас перестанут "экономить" и мухлевать? Везде у нас стараются недолить, недосыпать, урвать лишние 10 грамм. Эх... Вот в Германии, например, продукты питания только дешевеют и там я не встречал такого жлобства, как у нас. Нам что ГОСТ, что погост - всё одинаково.
Лимонная сдоба Аладушкин где дешевле купить
Вердикт следующий: по полной цене (почти 79 рублей) я бы не стал покупать эту венскую сдобу, а за 35 - очень даже хорошо, но состав не радует своим объемом и содержанием, да и начинки хотелось бы побольше. Поэтому три звезды всего.

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и не только, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
22.10.2016
Сколько сдоб Аладушкин понакупили:))Отзывы с разными вкусами...Эх,вот если бы кушать такие вещи и не толстеть))
22.10.2016
Аскула есть вкусняхи и не толстеть можно только во сне и в мечтах Big smile к сожалению, только пищевые наркотики типа сахара и соли вызывают положительные эмоции у человеческого мозга.