Stessi аватар
Опубликовано 13 Июль, 2015 - 16:49
Достоинства: недорогой, приятный запах
Недостатки: крем плохо впитывается, липкий на лице, не матирует, почти не убирает жирный блеск

Я являюсь "счастливой" обладательницей жирной кожи лица. И, соответственно, постоянно нахожусь в писках идеального матирующего крема. Разумеется, надпись на тюбике "Матирующий крем-сорбет" привлекла мое внимание.

В качестве лирического отступления, скажу, что не являюсь ярой фанаткой Garnier, но каждый раз в магазине рука предательски тянется к доступным по цене баночкам, тюбикам, бутылочкам. В надежде на чудо, разумеется... Но чуда не произошло...

Итак, начнем. Сама упаковка - картонная коробочка. Тюбик гладкий, пластиковый, его приятно держать в руках. Размеры тюбика небольшие, его легко взять в дорогу. Буквы на тюбике не стираются со временем. Закрывается плотно. Дозатор вполне удобный. Крем под крышечкой не засыхает.

Запах приятный, травяной. Аромат зеленого чая. Намек на натуральность, я так понимаю...

Консистенция необычная - довольно густая, но легкая, воздушная. Бархатистая, с мельчайшими крупинками. Скорее напоминает суфле, чем сорбет. Наносится легко.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются разочарования. Через некоторое время после нанесения крема лицо начинает блестеть, как масляный блинчик. Вспоминаются слова, написанные на коробочке: "Блеск под контролем" и хочется смеяться. Ни о каком матировании речи идти не может, т.к. крем, наоборот, придает жирный блеск! Разве можно рекомендовать такой крем для жирной и комбинированной кожи? Мало того, лицо становится не просто жирным, но еще и липким. Возникает желание смыть с лица эту липкую гадость.

Одним словом, сплошное разочарование. Крем за 200 рублей, который усугубил все имеющиеся проблемы кожи лица, полетел в мусорное ведро. К полкам с Garnier я не подойду еще долго.

Stessi не рекомендует Матирующий крем-сорбет Garnier "Живительное Увлажнение" для смешанной и жирной кожи

• Крем ужасен.. Я даже не ожидала такого разочарования..

07.08.2014
    ИЛИ аватар

Идея индивидуального увлажнения, ориентированного на типы кожи, мне очень понравилась, потому решила купить этот кремушек. Крем густой, с мятным оттенком, ложиться на кожу хорошо и экономно - маленькой горошинки на все лицо хватит. УВЛАЖНЯЕТ ШИКАРНО!

• Лучший крем для борьбы с жирным блеском?

23.07.2015
    kritikan_ka аватар

Всем привет и отличного настроения! Являясь "счастливой" обладательницей жирной кожи, склонной к лоснящемуся блеску и появлению несовершенств, к вопросу увлажнения я подхожу очень осторожно. За последние годы много всего испробовала, но такого эффекта как от Garnier вообще не помню.

• ты его купишь и пожалеешь

07.07.2015
    missmarinan аватар

Добрый вечер! И так начнем, не то что бы при покупке этого крема, вы обязательно пожалеете, совсем нет, если вы обладатель сухого типа кожи, никак не наоборот! На баночке этого крема заявлений о сухой нет...