Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 12:18

Недавно купили ребенку эту дорогу, механической от икеи играет с удовольствием, поэтому захотелось уже на батарейках.

Информация от продавца. В представленном наборе от 1Toy Железная дорога вы найдете отличный поезд в стиле Дикого Востока, а также полотно, по которому поезд будет курсировать! Данный набор поможет как-никак лучше реставрировать времена отважных ковбоев и бесстрашных восточных жителей. В комплекте идет локомотив и пять различных вагончиков: цистерна, вагон для перевозки сыпучих грузов, контейнеровоз, пассажирский вагон и для перевозки живого груза.

Возраст: от 3 лет.

Помимо локомотива и вагонов, в состав входят 11 элементов железной дороги. Собирается дорога просто, конечно с помощью взрослых. Детали изготовлены из пластмассы, качественно, и сами вагончики смотрятся очень натурально. Есть световой и звуковой эффекты.

Элементы дороги собираются несложно и вполне надежно.

Вагоны между собой скрепляются с помощью двойных крючков, казалось бы надежно, но в процессе поездки по рельсам, на стрелке они постоянно расцепляются.

В общем, круг полностью состав у нас так и ни разу не проехал без аварии, все вагоны под откос. Долго по кругу без проблем может ездить только локомотив.

Разве что попробовать собрать без стрелки, может более благопоучно будет стыки проезжать.

Поэтому оценить больше чем в три балла не могу.

Цена тысяча с небольшим руб.

Мне кажется можно за эти деньги поискать что-то более надежное.

Достоинства
  • звуковой эффект
  • световой эффект
  • собирается несложно
  • хорошие вагоны
Недостатки
  • ненадежное сцепление вагонов
  • непроходимость вагонов на стрелке
monaне рекомендует
Да, что-то не продумали в конструкции.
18.09.2013
Это точно, что-то не додумали.
18.09.2013
Жаль! Ведь выглядит очень красиво.
Да, выглядит он неплохо.
явный пробел в конструкции PuzzledWink
20.09.2013
На Новый год племянник просил железную дорогу, я голову сломала, пока выбрала... Tired Но такой не встречала, может и к лучшему.
20.09.2013
ЮляЛ, попробуйте лучше другую поискать. У Икеи классная жд, но она механическая.
20.09.2013
С железными дорогами покончено)))
Это был прошлый Новый год. Я приехала на оптовую базу, а том этих коробок с железными дорогами... ели выбрала, это намного сложнее, чем выбрать шампунь или тапочки для взрослого в подарок.
Страшно представить, что ждет меня в этом году Big smile :bigsmile: Big smile
22.09.2013
классный паровоз, жаль только, что сконструирован не идеально, одни поломки.
27.09.2013
Мы племяннику тоже подарили ЖД, но не такую, типа "лего", вообще мне показалось рановато им такое, с 3-х лет.
17.10.2013
жалко, что такая беда( плохо, когда покупаешь что-то, а потом очень в этом разочаровываешься
28.01.2014
серьезная такая ЖД Wink
у нас целых две есть Smile
29.01.2014
Да этой наигрался уже Big smile , икеевская больше прижилась
24.07.2014
мечта из детства))
всегда мы с братом хотели паровоз на рельсах, но без аварий, конечно.