Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 10:43

Avene cleanance гель очищающий для молодой проблемной чувствительной кожи купила на пробу.

Флакон удобный с дозатором. Дозатор спрятан в крышечке. Если повернуть в сторону - откроется отверстие, небольшое , ровно для отдного применения при надавливании на флакон; если повернуть обратно, соответственно отверстие закрывается.

Сам гель зеленовато-голубого цвета, довольно густой.

крышечка открыта
крышечка открыта

Запах не ярко выраженный.

закрыта
закрыта

Из-за своей густоты - тяжел в распределении по коже, даже с водой. Поэтому я наношу сначала на ладони, а только потом на лицо.

Смывается довольно легко.

Кожа после использования геля стянута, несмотря на то, что сейчас еще только осень. Т.е. можно сделать вывод, что подсушивает жирную кожу. Но при этом каких-либо неприятных ощущений нет.

Достоинства
  • мягкая моющая основа
  • приятный запах
Недостатки
  • гель сушит кожу
ira1979рекомендует
  • 10.12.2011
    Начитавшись отзывов объездила полгорода в поисках именно этой умывалки. Наверное, слишком много я от неё ждала изначально. Чёрные точки и маленькие покраснения боялись обычного Виши нормадерм гораздо больше чем Avene . Да, хороший, но 800 рублей на него жалко, больше покупать не буду однозначно.
  • 28.11.2013
    Гель для умывания Avene Cleanance для чувствительной жирной и проблемной кожи - идеален. Попробовав раз, уже не захочется пробовать другие средства. У меня как раз жирная чувствительная кожа. Постоянно блестит, зимой и летом. Краснеет от малейших раздражителей, похоже на купероз, но вроде и не он.
  • 10.10.2013
    Т.к. кожа у меня капризная,больше жирная,то я и искала средство которое бы мне помогло.Перепробовала многое.Начиная от гелей за 60 р. заканчивала 1500 р.
  • 15.09.2013
    В одном из бьюти-боксов попалась вот такая миниатюра на 25 мл. Об этой марке слышала много, кое-что пробовала, но ничего не оставляло впечатлений "Ааааа, все, бегу в магазин!" И этот гель для умывания - не исключение.