Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 08:05

Привет и доброго времени суток !

На данный момент я тестирую вторую аптечную марку. На этот раз для знакомства я выбрала французскую фирму Avene, которая завоевала уважение и почет во всем мире.

Avene - единственный бренд, который предлагает продукты для всех трех степеней чувствительности кожи: чувствительная, сверхчувствительная, аллергичная (атопичная).Термальная Вода Avene со своими уникальными характеристиками является основным компонентом широкой гаммы средств под брендом Авен, предлагающей решение многих проблем кожи и особенно все чаще и чаще встречающейся чувствительной.

Гель для умывания появился у меня в качестве подарка при покупке крема от этого же производителя.

Гель Avene Cleanance soapless gel cleanser (Авен Клинанс Гель очищающий) для жирной, проблемной, чувствительной кожи.

ДИЗАЙН:

У меня мини-версия в 50 мл., полная версия продается в объеме 200 мл.

В мини-формате флакон выполнен из прочного прозрачного пластика. Крышечка просто откручивается.

Защиты у меня не было.

Все надписи сделаны прямо на пластике (это не наклейки). Со временем ничего не затирается.

ОПИСАНИЕ:

Гель очищающий Avene Cleanance soapless gel cleanser обеспечивает эффективное глубокое очищение жирной и проблемной кожи, склонной к акне. Хорошо переносится чувствительной кожей, поскольку не содержит мыла. Мягкое очищение не нарушает гидролипидную мантию, снимает воспаление, устраняет бактерии, подготавливает кожу к дальнейшему уходу. При регулярном применении Avene Cleanance soapless gel cleanser уменьшается количество вырабатываемого кожей себума, она становится гладкой и упругой.

Экстракт тыквы уменьшает выработку кожного сала. Глюконат цинка - противовоспалительное действие. Термальная вода Авен (56%) - противовоспалительное и успокаивающие действие. Мягко очищает кожу, снимает раздражения, регулирует выработку кожного жира, ограничивает распространение бактерий, готовит кожу к последующему уходу. Этот очень мягкий очищающий гель с высоким содержанием термальной воды Авен (56%) специально адаптирован для молодой проблемной кожи с повышенной чувствительностью: он уменьшает раздражение, регулирует работу сальных желез и идеально очищает эпидермис. PH - 7,2.

СОСТАВ:

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), WATER (AQVA), SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, ZINC COCETH SULFATE, POLYSORBATE 20, SODIUM COCOAMPHOACETATE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLUCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERYL LAURATE, GREEN 5 ( Cl 61570), SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, YELLOW 5 ( Cl 19140), ZINC GLUCONATE.

СРОК ГОДНОСТИ: указан на дне бутылочки, после вскрытия сокращается до 6 месяцев.

ЗАПАХ:

Очень приятный, океанический и свежий. Аромат универсальный, из разряда унисекс. Поэтому вполне можно пользоваться вместе со своей второй половинкой.

Запах не ядреный, очень спокойный. На коже держится несколько минут.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель голубого оттенка без вкраплений и абразива. Через пальцы не убегает.Очень экономичный в использовании.

В ДЕЙСТВИИ:

Моя кожа проблемная, подвержена акне и постакне, комбинированного типа, в Т-зоне жирная. Поры расширенные, черные точки тоже присутствуют. Вобщем полный набор, с которым ведется непрерывная война.

Я уже опробовала косметику Кора для проблемной кожи.

Напомню, в той линейке BHA-кислоты содержатся в муссе для умывания и в тонике, крем же для лица имел просто матирующий эффект.

В Avene совсем другой подход - тут кислотные крема, а вот гель для умывания подобран для мягкого и щадящего очищения при таком мощном действии ухода.

Важно понимать как то или иное средство работает, ведь исходя даже из этих двух марок видно - если приобрести "сборную солянку"- эффекта не будет или будет полный перебор. Я пока только учусь это делать, а потому пробую каждое средство и так и сяк.

Применение совместно с кремом Кора : первую неделю я пользовалась гелем, заменив им мусс с пребиотиком, который у меня подошел к концу. Результат - кислоты из ухода пропали, а вот новые высыпания не заставили себя ждать. Не самый лучший крем и мягкое очищающее средство не смогли справиться с возложенными задачами, но вина ли тут геля ?

Применение совместно с линейкой Avene : дальнейшее использование было сначала с вводом TriAcneal и последующего Cleanance K. Соответственно все остальные продукты ухода я исключила. Здесь гель проявил себя замечательно, стал незаменимым другом при очищении кожи. Так как оба крема кислотные и для кожи являются стрессом, то очищение должно быть по максимуму комфортным, но в тоже время эффективным.

Плюсы геля Cleanance:

+ отлично очищает, но не до скрипа ;

+ кожа дышит ;

+ хорошо смывается ;

+ дает нежную пеночку ;

+ мега-экономичное, нужно совсем немного;

+ универсальный свежий аромат ;

+ не сушит кожу ;

+ подходит для применения с кислотными кремами ;

+ не образует пленку на коже ;

+ со временем на самом деле регулируется выделение сальных желез.

Минусов мной не обнаружено.

В моем случае в одиночку гель не справился с высыпаниями, но я и не возлагала на него эту функцию.

Стоит учитывать, что гель после вскрытия упаковки годен только 6 месяцев, поэтому не стоит его уж сильно экономить.

Расход мини-формата у меня - 1 месяц (2-3 раза в день), но я не жадничала.

Объем - мини-версия - 50 мл., полноразмерная версия - 200 мл.

Цена полноразмерки варьируется в среднем от 600 рублей до 850 рублей. Напомню, свой гель я получила в подарок при покупке крема Avene, что очень удобно для знакомства со средством.

Приобрести можно в крупных аптеках или на просторах интернета. Я покупала в аптеке Ригла.

Место изготовления - Франция.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю замечательного настроения. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Оставляет приятные ощущения
  • Прекрасно очищает
  • Приятный запах
  • Экономичный
ЛимонЛимоновнарекомендует
Заинтересовал гель, беру на заметку Smile
13.11.2015
Не пробовала ничего от этого производителя, но все собираюсь...думаю, этот гель бы мне понравился Smile
13.11.2015
А мою кожу этот гель иссушил:(
13.11.2015
то, что срок годности после вскрытия сокращается - это гуд, говорит о натуральности компонентов в составе
13.11.2015
Продукцию этой марки еще не пробовала. Гель по описанию очень понравился, нужно поискать его)
13.11.2015
Склонялась к его выбору, но все же купила Виши. Гель отличный, с удовольствием бы его попробовала.
хорошее средство
я сейчас тестирую такую же умывалку. У меня тоже ночной крем с кислотами, и вот мне показалось, что такой тандем все - таки подсушивает кожу:(((
13.11.2015
Приятный гель, хоть и не назовешь бюджетным.
Фотографии мастерские!
13.11.2015
Меня прям привлекает эта марка, интересно было бы попробовать это бережное очищение Smile
13.11.2015
Наверное все таки для получения полного эффекта надо все таки покупать все продукты из одной линейки, хотя у меня в случае с Биодерма и это особо счастья не принесло.
13.11.2015
Уже много хорошего слышала об этом геле, но пока не пробовала. Вот бы в Авен подобное средство в форме мусса выпустили! Smile
13.11.2015
Присоединяюсь, хороший гель. Для моей комбинированной капризной кожи просто спасение, уже лет 5-6 на моей полочке стоит обязательно.
13.11.2015
Оооо, такой гель не пробовала еще никогда.
13.11.2015
очень хочу его попробовать!
13.11.2015
У меня была вся эта линейка,что у вас,но мне абсолютно не подошло
13.11.2015
давно не покупала гели для умывания Big smile
Заинтересовалась этим гелем. Сейчас тоже тестирую аптечные марки. Начала с Коры, и пенка, и тоник, и маски у них суперские оказались.
В следующий раз такую гельку возьму, добавлю к закладки, чтоб не забыть.)))
13.11.2015
Приятный гель оказался, для меня в очищающих продуктах безумно важно чувствовать после умывания, что кожа дышит, присмотрюсь к данной марке Wink
13.11.2015
Хороший отзыв! Я давно хочу попробовать данную марку, да в продаже редко встречаю. Теперь уж точно она в моих хотелках Smile
13.11.2015
Я люблю гели для умывания, но пока Авен не пробовала гель, не знаю как-то всё нет случая и рвения. Хотя много раз видела их на акции два по цене одного.
14.11.2015
Что - то уж очень часто слышу про эту марку в последнее время
14.11.2015
Хорошая марка. А гель этот пока не пробовала, но присмотрюсь
15.11.2015
Много читаю о товарах этой марки, но сама так ничего и не купила. Цены кусаются
03.12.2015
У вас в отзывах очень много моих фаворитов. Эта умывалка самая любимая)