juk аватар
Опубликовано 22 Январь, 2012 - 00:36

Avene Cleanance K
Avene вода, гликолевая кислота, циклометикона вода, ПЭГ-15 стеариловый эфир, глицерин пропилен гликоль, молочная кислота, полиметилметакрилата, пропиленгликоль ceteth-3 ацетат, натрия гидроксид, цетиловый спирт,ингридиент алкоголя,полиакрилат-13, глицерил стеарат, ПЭГ -100 стеарат, салициловая кислота, ингридиент глюкозида, бегениловый спирт, бисаболол, Cucurbita Пепо масло, диметикон, динатрия ЭДТА, Parfum, полиизобутилен, полисорбат 20, пиридоксин HCL,глюконат цинка.
Свойства:
отшелушивание, исчезновение кожных дефектов, снятие раздражение, очищение пор, нормализация выделений кожного жира, обеспечение матовости.

Моя оценка данного продукта на твердую 2! В очередной раз подбирая препарат с содержанием небольшого количества кислот, наткнулась на данную эмульсию .Начала пользоваться в конце осени, в первую очередь с целью «контроля» над жирностью кожи. С разу отмечу что с поставленной задачей Avene Cleanance K не справился, после пользования, причем на ночь, кожа становиться еще жирнее. Первые ощущения не саамы приятные и, если есть какие-то ранки на коже, жжет сильно. Через пару часов нанесения лицо становиться липким, с этим я мерилась неделю желая получить хоть какой-нибудь эффект. В принципе кожа действительно становиться более гладкой и цвет немного выравнивается, но не более! Ни чистых пор, не отсутствия жирного блеска и матовости кожи я не увидела. Да и под макияж пользоваться не советую косметика скатывается и при контакте с другими кремами то же!
jukне рекомендует