juk аватар
Опубликовано 22 Январь, 2012 - 00:36
Avene Cleanance K
Состав:
Avene вода, гликолевая кислота, циклометикона вода, ПЭГ-15 стеариловый эфир, глицерин пропилен гликоль, молочная кислота, полиметилметакрилата, пропиленгликоль ceteth-3 ацетат, натрия гидроксид, цетиловый спирт,ингридиент алкоголя,полиакрилат-13, глицерил стеарат, ПЭГ -100 стеарат, салициловая кислота, ингридиент глюкозида, бегениловый спирт, бисаболол, Cucurbita Пепо масло, диметикон, динатрия ЭДТА, Parfum, полиизобутилен, полисорбат 20, пиридоксин HCL,глюконат цинка.
Свойства:
отшелушивание, исчезновение кожных дефектов, снятие раздражение, очищение пор, нормализация выделений кожного жира, обеспечение матовости.

Моя оценка данного продукта на твердую 2! В очередной раз подбирая препарат с содержанием небольшого количества кислот, наткнулась на данную эмульсию .Начала пользоваться в конце осени, в первую очередь с целью «контроля» над жирностью кожи. С разу отмечу что с поставленной задачей Avene Cleanance K не справился, после пользования, причем на ночь, кожа становиться еще жирнее. Первые ощущения не саамы приятные и, если есть какие-то ранки на коже, жжет сильно. Через пару часов нанесения лицо становиться липким, с этим я мерилась неделю желая получить хоть какой-нибудь эффект. В принципе кожа действительно становиться более гладкой и цвет немного выравнивается, но не более! Ни чистых пор, не отсутствия жирного блеска и матовости кожи я не увидела. Да и под макияж пользоваться не советую косметика скатывается и при контакте с другими кремами то же!

juk не рекомендует Крем-гель для лица Avene Cleanance K Cream-gel

Анти-акне лечение с АНА и BHA кислотами, которые контролируют выделение жира и не сушат кожу. Формула двойного действия для отшелушивания и обновления кожи, легкого увлажнения.
Брeнд: Avene
  • Вычищает поры

21.11.2013
    Estate аватар

Всем,у кого такая проблема,как забитые поры,Вам сюда!!! Постоянно хочется попробовать что то новенькое...совершенно забывая,что лицо у нас одно!!! После очередного затеста какого то крема я испортила себе лицо,которое и так было не идеал ...

• в комплексе он подействует +фото

02.12.2013
    макбет аватар

Удалось мне случайно в апетке ухватить набор из 6 минек от Авен.И кожа у меня не то ,чтоб жирная и проблемная, просто осенью немножко прищики одолевают, и постакне в том числе.Была рада ,что могу попробыват все в мини версии, не тратясь.

• Улучшил мою проблемную кожу!

28.01.2012
    фадеечка аватар

Я в восторге от этого средства! В состав входит: термальная вода 50, гликолевая кислота (не более 10), молочная кислота, салициловая кислота, масло тыквы, цинк. Крем-гель выравнивает кожу, делает ее более гладкой. Высветляет пятна от акне. Уменьшает количество комедонов.