Мимишка88 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 20:38
Достоинства: - питает и увлажняет кожу, быстро впитывается без липкого эффекта, быстро успокаивает кожу, нежный , тонкий запах, помогает бороться с сухостью кожи, экономичен
Недостатки: дороговат, негигиеничная баночка

Вообще миниатюра этого крема мне попалась как-то в коробочке красоты. И в миниатюрке было 5 мл насколько я помню. Тогда я подумала, ну что я смогу понять из этого объема продукта, скептично бросила его в сумочку и забыла. И тут пришла зима, морозы в минус 35, отопление которое нещадно сушит кожу на работе, превращая ее в что-то схожее с сухофруктом. И еще ветра. Кожа у меня страдала и как-то пару раз я понимала, что моего обычного дневного крема тут явно не хватает. На работе я вспомнила как-то про миниатюру, выдавила из тюбика горошинку крема и удивилась...

Крем очень питательный и горошинки с лихвой хватает на лицо, если вы переборщите с этим продуктом, то даже на сухой коже рискуете получить эффект "жирного блина". Запах у крема есть, но очень деликатный, и ненавязчивый. Крем белый, плотный, легко разносится по коже, но долго впитывается(тут в общем не переборщить-главное). В итоге миниатюры мне хватило очень надолго. Она кончилась, а зима продолжалась и я решила купить полноразмерный продукт.

Заказ был с сайта [ссылка] все пришло в коробочке, с инструкцией(в том числе и на русском), к крему прилагалась пластиковая лопаточка. Стеклянная баночка крема в 50 мл, крышка которая откручивается, далее защитный пластиковый ограничитель и собственно сам крем. Учитывая его минимальный расход-50 мл вам должно хватить на всю зиму. Упаковка лаконична до безобразия, но всё же я поняла, что для этого продукта нужна упаковка с помпой, она была бы оптимальным вариантом, позволяющим легко получать нужную дозировку крема.

Крем в полноразмерной упаковке работает точно так как и в миниатюре, все супер. Но после вскрытия упаковки срок годности полноразмерной версии всего 6 месяцев. Моя кожа в какой-то период перестала нуждаться в таком интенсивном питании и пришлось довольно дорогой продукт использовать не на кожу лица, а на логти (дабы просто не выбрасывать половину баночки)

Мимишка88 рекомендует Крем питательный компенсирующий Avene Eau Thermale nutritive compensatrice

Авен — Питательный компенсирующий крем (Avene, Creme nutritive compensatrice).
Брэнд: Avene
  • Ar1adna аватар

Ar1adna 15 Июнь, 2015 - 22:29
    не могу отрицать питательные свойства данного крема, но данный крем оставил не лучшие впечатления: катушки и скатывание косметики.... (больше не куплю). Очень люблю и УВАЖАЮ Авен, но данный крем покупать не буду (хотя, он был из первых зарекомендованных сей косметики).
    ......Все мы разные и многогранные....)))))))))))))))))))))
    отзыв интересен и познавателен
    СПАСИБО!!!!
  • Мимишка88 аватар

Мимишка88 16 Июнь, 2015 - 08:34
    Да этот продукт наверно все-таки лучше использовать на ночь, на день он может быть тяжелым и слишком жирным. я тональными средствами не пользуюсь-поэтому с точки зрения скатывания косметики на нем ничего сказать не могу. Спасибо, что поделились этим его недостатком-буду знать)