Опубликовано 25 Июль, 2016 - 22:23

Как и любой маме, мне хочется, чтобы у моего ребенка все было самое лучшее и качественное. Производители это прекрасно понимают и пользуются этим фактом-завышая цену своего товара. С самого рождения до 1 года мой сын прекрасно ездил в автокресле Nania, производства Франции. С 8 месяцев я стала штурмовать интернет в поисках автокресла следующей категории. Через долгие поиски я остановилась на автокресле Avionaut Glider, производства Польши.

Нижнее положение подголовника

В городе Челябинске оно продается только в интернет-магазинах, под заказ и по предварительной оплате. Стоимость составляла около 14 000 руб., но цвета вкладышей нам не понравились. В итоге мы заказали в интернет-магазине [ссылка]. Стоимость в учетом доставки в наш город составила

12 250 руб., доставили через 2 недели после заказа, в целости и сохранности. Изначально мы хотели вкладыш черного цвета, но его нигде абсолютно нет!!!Поэтому решили заказать бирюзово-голубой.

Что же мы получили:

1) Автокресло соответствует стандартам ECE R44/04 и рассчитано на вес ребенка от 9 до 25 кг.

• Ребенка весом от 9-15 кг (группа I) Вы пристегиваете внутренними 5-ти точечными ремнями, автокресло пристегнуто штатным 3-точечным ремнем автомобиля отдельно.
  • Ребенка весом от 15-25 кг (группа II) Вы полностью убираете внутренние 5-ти точечные ремни, автокресло пристегиваете штатным 3-точечным ремнем автомобиля вместе с ребенком.

2) Размеры данного автокресла: (ДхШхВ) - 53х44х66 см, вес - 8,15 кг. Устанавливается только по направлению движения автомобиля, то есть лицом вперед.

3) Регулируемое положение сиденья. Нажимаете на рычаг регулировки угла сиденья (красная педалька) и тянете на себя, все манипуляции можно сделать одной рукой.

Рычаг регулировки угла наклона сиденья
Сидячее положение
Лежачее положение

3) Регулируемый подголовник из вспененного полиэтилена очень удобен и подстраивается под индивидуальные особенности Вашего малыша. Чтобы его установить на необходимую высоту, достаточно наклонить его на себя и придерживая его верхнюю часть, переместить в нужное положение. Голова ребенка в нем не болтается.

Верхнее положение подголовника (предельное)

5) Специальные отверстия в каркасе и дышащие материалы обивки способствуют тому, чтобы ребенок не перегревался и не потел. Хотя при долгих поездках в жаркую погоду этого не избежать. Производитель, помимо обивки, она имеется в двух цветах-бежевая и серая, использует сменный вкладыш (9 цветов, можно приобрести отдельно), тем самым предоставляя нам возможность обновить кресло и выбрать нужный цвет. Все чехлы снимаются и стираются при 30 градусах, я за 4 месяца эксплуатации стирала уже 3 раза. В процессе эксплуатации ткань не топорщится, не вылезает из под каркаса, все красиво заправлено, накладки на ремни закреплены отдельно, поэтому не ездят и не скользят по ремням.

Каркас

6) Глубокие боковые ограждения - достаточно крепкие, обеспечивают дополнительное предохранение при боковых ударах.

7) Сзади у автокресла имеется карман, он необходим для доступа к накладкам на ремнях (накладки снимаются отдельно), а так же можно положить туда инструкцию.

Вид сзади
Кармашек

Cool Автокресло легко устанавливается в автомобиль, занимает ровно одно пассажирское место на заднем сиденье.

9) Я устанавливаю автокресло следующим образом: откройте верхние замки (возле головы), опустите нижние красные преднатяжители, нижнюю часть автомобильного ремня протяните спереди по низу автокресла и вставьте пряжку ремня в замок. Как можно сильнее натяните низ, затем просуньте верхнюю часть ремня через красные прорези, натяните и закройте верхние замки. поднимите красные нижние преднатяжители в верхнее положение-они натянут ремень сильнее. Я сама устанавливаю автокресло, моей силы хватает, чтобы оно было как влитое. Также размещаю ссылку на видео правильной установки автокресла для наглядности: ссылка на видео установки автокресла.

Верхние замки
Преднатяжитель автомобильного ремня

Также прилагается подробная инструкция с картинками)

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Сейчас сыну 1,5 года. 4-5 часовую дорогу переносит в данном автокресле отлично, угла наклона (лежачего положения) ребенку хватает, чтобы спокойавно спать в дороге, голова надежно зафиксирована. В целом данное кресло выглядит очень стильно и симпатично, производит впечатление достаточно крепкого и качественного автокресла, на скрипит, не гремит, устанавливается как влитое, не шатается, если устанавливать правильно и с нужной силой, я спокойно устанавливаю сама, очень легко и быстро, НО:

• Ткань немного маркая, поэтому берите цвет вкладыша потемнее;
  • Считаю немного узковатым для ребенка возраста 3-х лет, хотя все детки разные, думаю после 3-х лет купим другое автокресло;
  • Зимой длинны внутренних ремней не достаточно. Как то подвозила двухлетнего ребенка в зимнем комбинезоне - всей длинны хватило, но в натяг. Обращаю внимание на то, что, многие производители указывают, что перевоз ребенка в автокресле не желателен в верхней одежде. Поэтому либо снимайте куртку(шубку) либо, если ребенок достаточного роста (веса) - пристегивайте штатным ремнем автомобиля.
    Кнопка натяжителя внутренних ремней

РЕКОМЕНДУЮ!!!Благодарю за внимание)

Если Вы находитесь в ожидании малыша или уже стали мамой мои отзывы к вашим услугам:

1) Соска-пустышка;

2) Крем от трещин для сосков (НЕ БЕПАНТЕН);

3) Таблетки для улучшения лактации

4) Противоколиковая бутылочка

5) Модульная коляска Лонекс.

6) Средство и приспособление от коликов

7) РОДДОМ №5 г.Челябинска + собираем сумки в роддом

Cool Детское автокресло 0-13 кг (автолюлька)

Достоинства
  • Лёгкое
  • Не дорогое
  • Прочное
  • Стандарт безопасности ECE-R44/04
  • Стильное
Недостатки
  • Ребенка в шубе не посадишь - коротковаты ремни
NatellaRevanрекомендует