Опубликовано 7 Январь, 2014 - 14:17

Многие со мной согласятся, что дома полно хороших вещей, которые уже не нужны, а выкинуть жалко. В интернете есть несколько сайтов, на которых можно разместить объявления и что-то продать. Просмотрев несколько из них, я остановилась на Авито: во-первых, он мне показался самым удобным, во-вторых, на тот момент на нем было больше всего объявлений, а значит и больше потенциальных покупателей.

На сайте необходимо зарегистрироваться и можно бесплатно разместить неограниченное количество объявлений. Объявление будет висеть в поиске в течение 30 дней. Потом на почту приходит письмо, что объявление не активно и нужно опять зайти на сайт и объявление активировать. Все это можно повторять бесчисленное количество раз. На сайте есть платные услуги, но я ими никогда не пользовалась.

Все пишут про существенный недостаток сайта: после указания на сайте своего номера телефона вас замучают звонками из SPA-салонов и sms-спам. Я тоже была такого мнения, но это не так, несколько моих знакомых никогда ничего не продавали на Авито, но им регулярно звонят из SPA-салонов и приходит sms-спам.

И вот летом 2012 года я решила продать на Авито, то, что мне уже не нужно. За полгода я продала несколько вещей на сумму 1310 рублей. Кто-то скажет, что это копейки, но для меня было главное, что освобождаются драгоценные квадратные сантиметры в квартире, а деньги это приятный бонус к этому.

В 2013 году я вошла во вкус, и мною уже было продано на сумму … 40 070 рублей. Сама была удивлена, когда подсчитала сумму всего проданного. А мой муж смеясь, сказал, что если так пойдет и дальше, однажды он вернется с работы, а в квартире пусто)))

Самая дорогая моя продажа: детская коляска Quinny Speedi 3 в 1, продала за 9000 рублей, ушла за один день.

Quinny Speedi   3 в 1: люлька, прогулка, автокресло
Quinny Speedi 3 в 1: люлька, прогулка, автокресло

Самая быстрая продажа: PSP 3008 Slim & Lite, продала за 4000 рублей, звонок от покупателя был через …. одну минуту! после того как разместила объявление.

PSP 3008
PSP 3008

А так продавала все подряд: одежду и бандаж для беременных, детские одежду, обувь и другие детские вещи и игрушки, комод с пеленальным столиком и детскую кроватку, электронные качели, увлажнитель воздуха, воскоплав и расходные материалы к нему, лазерный эпилятор, обычный эпилятор, фен, мультимедиа плеер, разные учебники и книжки, моющий пылесос, монитор, мужскую норковую шапку, остатки керамической плитки.

Советы для тех, кто хочет продать что-то на Авито, а у него не получается:

1) самое важное это цена, не продается, снижайте цену. Я, например, исхожу из принципа: мне эта вещь уже не нужна, или выбросить, или продать хоть за какие-то деньги, и не важно за сколько я ее покупала, смотрю за сколько минимально продают на сайте аналогичный товар и ставлю такую же цену.

2) всегда делайте хорошие качественные фотографии и подробное описание товара. Это совет от меня, как от покупателя. Если я смотрю объявление, а там одна мутная фотография и в тексте только «Продаю», не буду я звонить и тратить свое время на выспрашивание информации о товаре, на сайте очень большой выбор вещей, всегда можно найти что-то подходящее.

3) если вы хотите бесплатно поднять свое объявление в поиске, нужно удалить объявление, а потом его снова разместить, но обязательно изменить текст, хотя бы одно слово, иначе объявление будет заблокировано.

Также я использую Авито и для покупок. Покупаю детские вещи, как новые, так и б/у. Для старшего ребенка покупаю конструкторы Lego, он ими увлекается, а на Авито нашла продавца, который продает намного дешевле, чем в магазине, причем все новое, в коробке. Для младшего ребенка стала покупать одежду и обувь на Авито. Вначале младшему покупала все новое, в магазинах, но когда начала продавать на Авито, все приходилось продавать очень дешево, и я решила, что я лучше буду покупать пусть б/у, но очень дешево, тем более дети очень быстро растут, часто вещи остаются в отличном состоянии.

А еще с помощью Авито я нашла работу, даже две. Вот это было для меня неожиданно. До этого на известных работных сайтах пыталась найти работу полгода, все безрезультатно. А тут за два месяца начала работать еще в двух фирмах. Хочу сразу уточнить, на самом деле основная работа у меня есть, я работаю бухгалтером, но решила подработать на дому, взять для ведения учета пару небольших фирм. Так что думаю, что для поиска нормальной работы на Авито нельзя рассчитывать, а как в качестве нахождения подработки, самое то будет.

Так что Авито один из моих любимых сайтов!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • легко продавать
  • очень много вещей
  • удобная навигация
July-Julyрекомендует