Опубликовано 13 Май, 2016 - 23:00

Здравствуйте! Идея попробовать авокадо в косметических целях - для волос и лица, зрела давно, но я не решалась, так как боялась заморочек: все-таки из него делают масло, а значит можно ожидать того, что волосы после маски плохо промоются, останутся жирными, да и вообще, у меня уже есть свой проверенный и упорядоченный путь ухода за волосами, в который я в последнее время редко стала привносить что-то новенькое, обленилась.

Но все-таки этот день настал. После прочтения книги "Наука Красоты"Smile

Ну разве возможно устоять перед плодами, в которых количество витаминов и минералов считается самым высоким?
Кроме того, в книге было написано, что мякоть авокадо способна восстановить плотность кожи. Это мне более чем необходимо)))

Поэтому пошла и купила

(Фото моё)

Цена: в магазине "Пятёрочка" - 85 рублей за штуку. Иногда по акции можно ухватить по 65 руб.

Итак, далее делюсь результатами двух экспериментов

✔️ АВОКАДО ДЛЯ ВОЛОС

Для первого опыта я не стала исхитряться, сделала однокомпонентную маску, чтобы оценить действие конкретно авокадо.

Как делала маску:

1. Содержимое плода выскребла ложкой (мякоть очень податливая, это легко)
2. Попыталась размять вилкой - не получилось. Взялась за толкушку - умаялась. В итоге пришлось взять ситечко. Протирать через него дело не одной минуты, поэтому включаю зажигательную музыку или аудиокнигу и делаю два полезных дела одновременно. Заняло все это дело 10 минут.

*Те, у кого есть блендер, могут попробовать его. У меня он сломан, поэтому сказать, насколько качественной получится маска, приготовленная таким способом, не могу.

Процесс и результат:

Очень понравилось и обнадежило то, что руки при соприкосновении с полученной массой не становились жирными. Я начала надеяться, что волосы не будут масляными после маски)

☑️ Нанесение маски из авокадо на волосы:

Несмотря на то, что ситечко перетирает ультра-мелко и получилось прям детское пюре, на волосах при нанесении остаются какие-то катышки, что испугало поначалу, но теперь я могу сказать, что бояться нечего, в волосах ничего не остается.

☑️ Наносила на влажные вымытые с шампунем волосы, время выдержки - 20 минут. Дольше держать, наверное, не надо - начинает подсыхать.

☑️ Запах
Пахнет маска очень приятно, аромат напоминает свежескошенную травку.
Если бы мне завязали глаза и намазали этой смесью волосы, я бы ни секунды не сомневалась, что цвет продукта, из которого получена маска - зеленый.

☑️ Ощущения при нанесении
Вообще я опасалась, что из-за маслянистости авокадо, маска может плохо вымываться, корни могут быстрее загрязняться, но, так как масса мне показалась совершенно не жирной, я решила нанести её и на корни, подпитаться многочисленными витаминами ... и .... Впоследствии ни секунды не пожалела!

☑️Вымывается идеально!

Вопреки опасениям о том, что остатки авокадо я буду выковыривать из причёски весь день, в волосах в действительности остались две жалкие крошки, которые легко удалились вручную.

☑️ Как смывала:
1. Промывала водой, пока вода из зеленой не превратилась в прозрачную
2. Один раз шампунем
3. Привычным кондиционером

☑️ Результаты применения маски для волос из авокадо:

Уже на финальном этапе смывания кондиционера, я заметила приятную тяжесть волос, и наверное впервые за последнее время (здесь можно ознакомиться с виновником ухудшения состояния волос), когда чуть-чуть потянула за кончики волос, у меня в руках не осталось их обломков.

А это уже заранее означало, что со своей задачей маска справилась.

В процессе сушки (естественным образом), я не могла налюбоваться на волосы: гибкие, упругие, гладко лежащие, а не взъерошенные...

Оставалось дождаться окончательного итога. И он превзошёл все ожидания!

Сравнение с двумя другими недавно использовавшимися продуктами (фото сделаны в одинаковых условиях):

Неудачная салонная процедура ПРО ФАЙБЕР

Любимые, придающие хороший блеск, АМПУЛЫ ДИКСОН

Не знаю, насколько это видно на фото, но по моим ощущениям. после маски из авокадо волосы выглядели лучше, чем после ампул:)

☑️ Волосы не стали жирными, преждевременного мытья не потребовалось
☑️ Удивительно, но эффект увлажнения волос после авокадо у меня сохранился на 3 последующих мытья волос (шампунь+кондиционер, без маски).

------------------------------------------------------
✔️АВОКАДО ДЛЯ ЛИЦА

Естественно, после таких ошеломительных успехов, я захотела проверить, насколько хорошо будет увлажнять кожу маска из авокадо, нанесённая на лицо.

☑️ Процесс приготовления маски такой же, как и указано выше.

☑️ Ингредиеты - только авокадо, для чистоты эксперимента.

☑️ Особенности нанесения:
Неожиданно проблематичное. Распределяется маска с трудом, отдельными островками. Видимо, маске для лица требуются дополнительные компоненты-помощники. Но я проверяла авокадо, так что размазала как смогла.

Получилось так:

☑️ время выдержки - до того момента, как начнёт подсыхать. У меня получилось примерно 10 минут.

☑️ смывается легко, ощущения жирности совершенно не оставляет.

☑️ РЕЗУЛЬТАТЫ МАСКИ ИЗ АВОКАДО ДЛЯ ДИЦА

На фото до- после разницы не вижу даже я, поэтому нет смысла показывать .

Тут интересно другое: УВЛАЖНЕНИЕ

Я делала измерения специальным прибором

По результатом измерения, прибор показал просто невероятные цифры, рядом не стояли даже специальные увлажняющие кремы.

✖️Увлажненность кожи ДО МАСКИ: 32,7%
✖️Увлажненность кожи СРАЗУ ПОСЛЕ МАСКИ: 50,2% (это больше изначального показателя на 17,3 %, такого увлажнения моя кожа не видела ни с одним кремом. В среднем сразу после любого увлажняющего средства кожа увлажняется на 2-3%, даже после альгинатной увлажняющей маски не было такого результата).
✖️Увлажненность кожи В КОНЦЕ ДНЯ: 37,6 % (больше изначального показателя на 4,9%, это очень-очень много!!)

К сожалению, курс масок провести пока не удалось, поэтому довольствуюсь единичными результатами.

✔️ ИТОГ.
Я настолько поражена результатами, что, конечно, всем рекомендую попробовать использовать авокадо а косметических целях (когда желание совпадёт с возможностью и свободным временем).

Всем спасибо за внимание!

------ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС: ОТРАСТИТЬ, ВОССТАНОВИТЬ, ПРИДАТЬ БЛЕСК. ВСЕ РЕАЛЬНО!-----
La_Sireneрекомендует
13.05.2016
Очень люблю авокадо, но кушать))
13.05.2016
Мне никогда не удавалось купить его спелым, ложечкой содержимое точно вытащить не могу. А дома не созревает, только вкус портится( Так бы тоже сделала масочку натурэль)
Какие шикарные волосы Love
Не зря я так люблю авокадо. Есть. Пока на голову мазать жалко Laughing out loud
И для меня проблема встретить спелый нормальный авокадо.. Много раз натыкалась на плохое, недозревшее либо безвкусное водянистое.
13.05.2016
А у меня рука не поднимается нанести авокадо на лицо или волосы, съедаю быстрее Big smile
13.05.2016
а я бы съела быстрее) люблю масло авокадо из аптеки)
13.05.2016
Очень полезный отзыв! Попробую обязательно!
Ничего себе, вот это да! О таком способе применения авокадо слышу впервые, а вот его маслом из аптеки пользуюсь с удовольствием, моя сухая кожа довольна Smile Интересно, как авокадо поведет себя в сочетании с другими, полезными добавками)
13.05.2016
я и не знала, что из авокадо можно делать маски для волос Big smile а они у вас потрясающе красивые Shy
13.05.2016
Кушать авокадо совсем не люблю, зато теперь знаю, для чего он может пригодиться!
13.05.2016
тоже люблю авокадо, как в масках для лица и волос, так и просто ложкой его кушать Smile

наивкуснейший фрукт для меня и наиполезнейший! Love
13.05.2016
Сейчас пользуюсь маслом авокадо для волос - очень радует. После Вашего отзыва хочу попробовать "живую" маску)
13.05.2016
Авокадо во внутрь не люблю, а вот в качестве маски для лица очень даже - шикарное средство для обезвоженной или зрелой кожи
13.05.2016
Вы для меня как энциклопедия по уходу за волосами ) и авокадо попробую!
13.05.2016
Я авокадо в салатиках люблю, но надо бы как-то и на маски один фрукт пожертвовать - уж очень результаты понравились, особенно на волосах. Smile
13.05.2016
Тоже люблю авокадо, но внутрь! А для лица масло авокадо - для меня лучше любого крема! И да, даже масло у него не жирное как кажется на первый взгляд)
Удивили меня ценой... В пятерочке 85 рублей штука!!! Я вроде недавно в перекрёстке их по 49 брала.... Ужас как цены поднимаются...
14.05.2016
Согласна с предыдущими комментариями, жалко авокадо на себя мазать, все-таки он не дешевый Smile Но результат действительно того стоит!)
14.05.2016
Какие же у вас шикарные волосы Love
14.05.2016
кожу увлажнил просто супер!
Обожаю авокадо, но принимала только внутрь)))
14.05.2016
Ого! Неожиданное применение. Отличный результат и состав - натуральней не придумаешь))
14.05.2016
Хочется просто взять и побежать посреди ночи в магазин за авокадо))
Спасибо Вам за отзыв, впервые слышу о такой маске! Однозначно буду пробовать, думаю мои волосы тоже ее оценят))
Вам одного фрукта хватило на всю длину волос? А то у меня еще длиннее Ваших, боюсь что не хватит... Или по волосам маска без проблем распределяется?
Потрясающая маска. Я прямо загорелась купить его! А моей сухой коже он должен придти по вкусу!!!
Спасибо! Как всегда очень содержательный отзыв!
14.05.2016
Результат шикарный, попробую масочку обязательно)
много читала о полезных свойствах авокадо
Для волос возьму на вооружение!
14.05.2016
Волосы у Вас ШИКАРНО выглядят. Надо будет тоже как-нибудь попробовать маску из авокадо сделать, может она и мои волосы преобразит.
Мне так нравятся ваши отзывы! Очень интересно пишете)
Волосы просто шик!
14.05.2016
Мне, как и многим девочкам, написавшим ранее, было бы, наверное, жалко делать из авокадо маски. Очень уж он вкусный)) Но результат поражает.
14.05.2016
Я делала маску из авокадо, но не совсем так как вы. Я наносила кашицу с маслами перед мытьём, она суховата сама по себе и после мытья волосы были такими же - суховатыми... Sad
14.05.2016
волосы просто шикарные! а с маслом авокадо и блеска прибавилось Love
14.05.2016
Это действительно королевская маска, ведь сейчас авакадо фрукт не из дешёвых.
14.05.2016
После маски из авокадо волосы смотрятся более густыми, чем после ампул. А блеск, на мой взгляд, одинаковый.
14.05.2016
Я из авокадо люблю гуакамоле делать) Надо маску для волос тоже попробовать, результат впечатлил)
результаты просто супер!!!
14.05.2016
оГО! вОТ ЭТО ДА!!! С интересом прочитала отзыв, завтра же куплю авокадо! Пару дней назад употребляла его внутрь)) если б знала, то пожертвовала бы на эксперимент! Smile
Волосы такие блестящие)
14.05.2016
Ничего себе! Только в пищу авокадо употребляю. Теперь хочу попробовать и для волос, уж очень Ваш результат вдохновил Smile
14.05.2016
А я люблб авокадо в салат с тунцом добавлять Big smile надо будет тоже на лицо попробовать нанести!
14.05.2016
Помню как-то купила авокадо, он мне не пришелся по вкусу, выкинула. Жаль, что не знала о такой маске. Smile
14.05.2016
Потрясающий результат: волосы как гладкое шелковое полотно! А я авокадо даже внутрь не принимала Big smile Пора наверстывать сие упущение Wink
Ещё 50 комментариев