Опубликовано 15 Июль, 2015 - 09:37

Доброго времени суток!

Сегодня делюсь впечатлениями о лосьоне-спрее для тела Avon "Чувственный жасмин".

Лирика

Я очень люблю приятные ароматы и для хорошего настроения стараюсь окружать себя ими постоянно. Даже сидя дома я пользуюсь парфюмом, т.к. это очень благотворно сказывается на моем самочувствии.

Не всегда ношу ароматы на себе, порой распыляю на мебель, постель, ставлю в комнате аромалампу или использую благовония.

Кроме привычных сложных парфюмов я порой предпочитаю моно-ароматы, или натуральные ароматы эфирных масел или же вообще ароматические палочки - все зависит от настроения.

И вот, недавно я узнала (да, недавно, т.к. не следила за ассортиментом), что у Avon есть ароматные лосьоны-спреи, и решила заказать сразу несколько для ароматизации помещения и в качестве "домашней" парфюмерии.

Я приобрела 3 спрея: жасмин, маракуйя и пион, слива и ваниль - все они не только произвели на меня совершенно разные впечатления, но и оказались очень разными по качеству ароматов и стойкости.

Итак, лосьон-спрей "Чувственный жасмин"...

Объем 100 мл.

Цена 24 грн (по крайней мере я заказывала по такой цене).

Состав

спирт на первом месте не дает мне использовать этот срей непосредственно на тело, никакой это не лосьон, а низкоконцентрированная туалетная водичка

Аромат - на жасмин похож крайне отдаленно, т.к. у меня под окном растет огромный жасминовый куст, то я отлично знаю этот аромат.

Аромат ближе к свежему, слегка сладковатый, поверхностно приятный, но имеет крайне непривлекательное послевкусие бабушкиного шкафа. Также ощущается запах спирта.

Стойкость средняя, около 1 часа.

Распылитель хороший и мелкий, струю не выдает.

Выводы

Среди моих трех спреев - этот самый неудачный, если б я купила только его, то скорее всего больше не покупала бы подобные продукты.

Аромат и его качество мне совершенно не понравились, напоминает низкокачественную туалетную воду с неприятным послевкусием. Как ароматизатор помещения вполне неплох, как парфюм - однозначно нет, даже для дома.

Любой аромат - очень субъективная штука, поэтому, возможно, чье-то обоняние будет воспринимать этот аромат лучше.

Я же не рекомендую!

Sisinaне рекомендует
Какой неудачный спрей((
15.07.2015
Я давно пользуюсь такими спрей-водичками, особенно летом, когда принимаю душ по несколько раз вдень из-за жуткой жары. Жасмин в ароматах для тела у меня тоже вызывает не всегда приятные впечатления, буду ждать твои отзывы на другие лосьончики)
15.07.2015
я эти эйвоновские водички люблю на мебель брызгать и в ванной вместо освежителя - недорого, а запах лучше
Я очень люблю из этих спреев Цветущую сакуру. Очень нежный, приятный и ненавязчивый аромат. Если будет желание, попробуйте, я думаю Вам понравится))
15.07.2015
Я вообще это как лосьоны не воспринимаю, у эйвон есть именно лосьоны в таких баночках, но вот эта прозрачная водичка ни о чем Sad Хотела её заказать, но сейчас как-то отошла от продукции эйвон, ничего не заинтересовало Puzzled
15.07.2015
я жасмин по определению не люблю, так что брать не буду Smile
15.07.2015
У Эйвон, к сожалению, крайне редко бывает что-то хорошее. Ещё одно тому подтверждение Puzzled
15.07.2015
А я его исключительно для помещений использую Big smile
Побаиваюсь я его на тело наносить, хотя аромат мне нравится несмотря на то, что жасмином там слабовато пахнет. Но опять же- пара "пшиков" в воздух)
15.07.2015
каждый раз покупаю такие спреи и каждый раз они быстро надоедают Big smile
15.07.2015
Я вообще не очень люблю спреи от Эйвон. Этот по всей видимости мне тоже не понравиться.
15.07.2015
Я вообще зареклась покупать что-либо от эйвон(
15.07.2015
Дочка эти спреи любит, а для меня однозначно не вариант. Sad
разочарование
15.07.2015
мне кажется все эти спреи у Эйвон совсем бестолковая затея
16.07.2015
так заманчиво выглядит, а на деле оказалось все не так радужно Sad жаль Sad