Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 02:57

Доброго времени суток. Был у меня тональный мусс MAYBELLINE, который мне очень даже понравился. Увидела в каталоге AVON тональный крем (скорее это мусс) и захотелось его попробовать. Сразу скажу - мне он не подошел, позже объясню почему.

Вот так выглядит крем.

Красивая упаковка, как и у все серии LUXE. Оттенок я взяла фарфор.

Консистенция

Консистенция мне безумно понравилась. Нежная, шелковая текстура с приятным запахом. Легко распределяетя по коже, равномерно. При нанесенни крем моментально "тает", становится больше похож на пудру. На лице вы его не ощутите, кожа носле нанесения гладкая, никакой липкости и каких то неприятных ощущений.

Так почему же он подойдет далеко не всем?

Если вы обладательница идеальной кожи без прыщиков/расширенных пор/шелушений/покраснений и хотите скрыть жирный блеск - смело берите этот крем, он для вас! но если у вас есть хоть что то из этого списка - лучше проходите мимо. Объясню почему.

Акне. ​

Они же прыщики. Крем их не скроет. Он наоборот, подчеркнет их. Очень хорошо подчеркнет.

Расширенные поры.

И их тоже крем не скроет.

Шелушения.

Если у вас на коже есть даже небольшое шелушение, которое видите только вы, и то, чтобы его увидеть, вам приходится внимательно вглядываться в зеркало - данный крем я вам категорически не рекомендую. Он отлично подчеркивает шелушения, прямо выделяет их. Поверьте, это будут видеть все! И даже приглядываться не нужно будет. Крем ляжет не ровно и на лице он будет лежать "хлопьями".

Покраснения.

Покраснения крем не скроет. Даже не пытайтесь их "замазать" этим кремом - не получится.

Мне на данный момент крем не подходит, на коже сейчас есть шелушения. Да и поры расширены, я их привыкла хоть немного, но маскировать, крем с этой задачей не справляется.

ОГОВОРЮСЬ - У КРЕМА ЗАДАЧА УБРАТЬ ЖИРНЫЙ БЛЕСК И ПРИДАТЬ ТОН КОЖЕ. ВСЕ. С ЭТИМИ ЗАДАЧАМИ ОН СПРАВЛЯЕТСЯ НА УРА. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ НИКАКОГО ЖИРНОГО БЛЕСКА ВЫ НЕ УВИДИТЕ. СКРЫТЬ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ/ПОКРАСНЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАМ НЕ ОБЕЩАЕТ.

На какой сезон подойдет крем?

Скорее, это весенне - летный вариант, но это мое мнение. Зимой я пользуюсь кремами с более плотной текстурой и на коже у меня постоянно присутствует шелушение. Так что отложу этот крем до лета.

Вот так крем выглядит на лице. Ни намека на жирный блеск.

Очень хорошо видны недостатки

Так что крем я рекомендую только обладательницам идеальной, "чистой" кожи. Я не из их числа, поэтому данный крем я больше не куплю.

Little Miracleрекомендует