Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 20:52

У меня это уже не первая маска от Avon серии Planet Spa и я она мне определённо нравится. Я не знаю, в чем секрет этой маски, но она благотворно влияет на мою комбинированную кожу и эффект от её применения не может не радовать.

Цена. Мне её подарили, и поэтому я не могу сказать, сколько она стоит.

Упаковка. Ассиметричная туба из мягкого матового пластика насыщенного бирюзового цвета – её так приятно держать в руке.

Пробка широкая с откидывающейся крышечкой. Отверстие-дозатор небольшое, но оно позволяет выдавливать значительное количество маски за один раз.

Объём – 75 мл.

Аромат. Как только я открыла тубу и вдохнула аромат её содержимого, я сразу же влюбилась в него. Аромат такой насыщенный и в то же время нежный, цветочный, мягкий. Он так и манит. Хочется вдыхать его снова и снова.

Почитав в интернете об этой маске, я поняла, что так пахнет плюмерия или, как её ещё называют, франжипани. Так вот он какой – цветок франжипани.

К цветочному аромату примешиваются легкие ноты запаха глины, но они слышны, если очень принюхаться. Общее впечатление от аромата они нисколько не портят.

Консистенция. Маска имеет густую консистенцию белого цвета. Она тягучая и довольно плотная. Конечно, ведь в ней содержится каолин, то есть глина, которая и придает ей повышенную плотность.

Прошу простить меня за невысокое качество фото. Дни стоят пасмурные, а маска сильно отражает вспышку, поэтому она смотрится ярко-белой.

Несмотря на это маска отлично распределяется на коже и не течёт. Производитель рекомендует держать её на лице около пяти минут (вот за это я её особенно люблю). Скажу вам, что этого вполне достаточно, чтобы маска подсохла. По мере подсыхания она начинает немного стягивать лицо, но зуда или каких-либо неприятных ощущений она не вызывает.

Состав. Его лучше не читать, чтобы не огорчаться. Но я прощаю этой маске её несовершенство, так как работает она отлично.

Действие. Маска позиционируется как очищающая. Производитель утверждает, что она освежает и очищает кожу, а также поры.

Я пользуюсь этой маской регулярно уже около двух месяцев – один раз в неделю, так как параллельно применяю для ухода за кожей и другие средства, в том числе и успокаивающую маску. Итак, мои ощущения от использования маски для лица Avon с экстрактами плюмерии и лемонграсса "Экзотика Бали".

Очищает кожу и поры. С этим маска справляется на все сто процентов. Кожа после неё выглядит холёной и абсолютно чистой. Поры в области носа (у меня они там наиболее заметны) значительно светлеют.

Освежает и тонизирует. После смывания маски кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей. Цвет лица выравнивается.

Питает и увлажняет. По моим ощущениям маска содержит масла, так как во время смывания мои пальцы отчетливо улавливают некую маслянистость. Из-за неё маска трудновато смывается. Зато после этой маски у меня не возникает чувство сухости или стянутости кожи, которое свойственно маскам на глиняной основе.

Выравнивает рельеф кожи. Уже после первого использования маски кожа становится упругой и гладкой на ощупь. Бугорки, неровности и другие несовершенства кожи словно разглаживаются.

Аллергию или раздражение эта маска у меня не вызвала, пользуюсь ею с удовольствием.

Итог. В целом маской «Экзотика Бали» довольна. Она мне напомнила по своему действию маску для лица из этой же серии Avon «Турецкие бани».

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не сушит
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ненатуральный состав
Lelya0211рекомендует
28.12.2015
Аромат мне тоже нравился в этой маске! Вообще люблю цветок плюмерии (франжипани)! Love
А я пока решила отдохнуть от эйвонских масок.
28.12.2015
Удивлена, что маски от Эйвон так бывают хороши)
28.12.2015
Недавно только закончилась такая масочка Smile
28.12.2015
Давно не пользовалась этой маркой)
28.12.2015
Хорошая, приятная в применении масочка. Smile
28.12.2015
Главное чтобы маска работала, а состав дело второе (для меня)
28.12.2015
Маска выполняет свои обязательства, что еще нужно)
28.12.2015
Для комби кожи отличное средство)
Какая хорошая маска - присмотрюсь. Smile
Такую маску у Эйвона еще не пробовала... Хорошо что она вам понравилась Smile
29.12.2015
Не пробовала еще эту маску, но последние приобретения очень даже радуют!
29.12.2015
Очень люблю лемонграсс в косметике!
Стоит и мне попробовать такую)!
29.12.2015
Давненько я маски от Avon не брала, приятно удивлена данным экземпляром Sexy
29.12.2015
Никогда бы не подумала,что отзыв на Эйвон, скептически отношусь , и пока не пробовала ничего для лица Smile
29.12.2015
ароматы в этой серии просто чудесные!!
29.12.2015
в закладки, хочу увидеть на себе эффект!
29.12.2015
Много всего слышала об этой маске, но сама никак не попробую
Эффективное средство.
29.12.2015
хороша по отзывам коллеги)
радует эффективность маски Smile
Удивительно, что у Avon есть действующие маски при таком то составе! Shock
30.12.2015
Сто лет уже не пользовалась Эйвоном, но тогда мне маски этой фирмы не очень подходили, может что-то поменялось Smile
Какая отличная маска!!!
30.12.2015
innerLight, kation, я без ума от аромата этой маски.
Агент Провокатор, Anni333, lexlex, Анюта24, Risha82, теринаterina, ХО, Alexandrine, мне нравятся глиняные маски эитой линейки. Пользовалась бы ими и пользовалась.
Vrednaya1, понравилась?
Катрин, эта маска и удобная, и эффективная.
Black Diamond, это точно.
malvinochka, Demid, АнастасияСластена, Maria_P, Cherryblossoms, она работает и мне это нравится.
Katerina_Herz, да, для моей комбинированной кожи подошла идеально.
Юлия 1814, при случае попробуйте.
kykyshka, я раньше не слышала аромат этого растения, теперь знаю, что он умопомрачительный.
Yana-princess, напишите потом о своих впечатлениях. Интересно занать Ваше мнение об это маске.
Вредная Анна, я сама удивлена. Но маска хорошая и я закрываю глаза на состав.
Furorius, я недавно начала знакомиться с масками этой марки.
30.12.2015
кто такая эта плюмерия, пойду погуглю )
30.12.2015
Джулианна, я тоже гуглила, чтобы понять, что это за растение. Party
30.12.2015
Очень здорово, что поры очищает!
Чудесная маска!!! Нужно попробовать такую!!! В серии СПА почти все маски отличные!!!
01.01.2016
Ничем от эйвон не пользуюсь)
01.01.2016
Xansa, глубокие поры, эта маска, конечно не вычистит, но осветлит их - этот точно.
туманный чусик, мне эта маска очень понравилась.
Вита Астер, Smile
люблю разнообразные масочки!
01.01.2016
Главное чтобы маска работала. В целом неплохо.
01.01.2016
а я я наконец-то заказала с минералами мертвого моря!
02.01.2016
Helena_M, и я постоянно балуюсь ими.
Фифи, действительно.
Enchanted Fox, Smile
Вчера рассматривала эту серию - закажу чего-нибудь Smile
02.01.2016
alenka_s, попробуйте, эта серия неплохая.
порадуюсь вместе с Вами, но эйвон мне недоступен Glasses
03.01.2016
Triplet, спасибо. Smile
03.01.2016
Интересная маска) я бы попробовала Smile
Ещё 31 комментарий