Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 10:52

Добро пожаловать!

С уходом от австралийской косметики Skin doctors я познакомилась благодаря IR. Решила попробовать многообещающую серию Skinactive 14, которая призвана решать 14 возрастных проблем кожи. Смелое заявление, не правда ли? И, если ночной крем превзошел все мои ожидания, то к дневному у меня есть небольшие вопросы. Об опыте использования австралийского крема на комбинированной славянской коже расскажу сегодня.

Дневной и ночной крем Skin doctors Skinactive 14
Дневной и ночной крем Skin doctors Skinactive 14

Цена: 2500 рублей

Объем: 50 мл

Где купить: официальный сайт Skin Doctors в России, ссылка на сайт - здесь

Прямая ссылка на дневной крем - здесь

Описание производителя:

Дневной крем Skinactive14 не только интенсивно увлажняет, но также содержит мощное сочетание активных ингредиентов для решения 14 универсальных противовозрастных проблем кожи:
1. Интенсивно увлажняет
12. Разглаживает неровности
13. Оживляет уставшую кожу с пониженным тонусом
14. Защищает от ультрафиолетового излучения

Упаковка

Intensive day cream от Skin Doctors продается в удобном и гигеничном флаконе с помпой-дозатором. Оформление сдержанное: белоснежный флакон и прозрачная крышка, защищающая дозатор изготовлены из прочного пластика.

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Дозатор исправен, выдает за один раз большую порцию крема, но можно варьировать количество продукта, нажимая не до упора, а лишь на половину. Я, собственно, так и делаю, ведь не хочу расходовать крем впустую.

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Как и у ночного собрата, у дневного Skinactive 14 имеется двойное дно, благодаря чему можно отследить остаток крема. Флакон максимально герметичен и крем не контактирует с воздухом (если не отвинчивать дозатор), благодаря чему, я могу не волноваться о потере качества крема в процессе его использования. Мне очень импонирует такой формат упаковки и я, в последнее время, стараюсь не покупать кремы в баночках, т.к. у меня не хватает дисциплинированности пользоваться специальной лопаткой и я начинаю извлекать крем пальцами, что не есть правильно. А здесь все просто и удобно и практично Smile

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Дополнительно, флакон с кремом упакован в картонную коробку, имеющую защиту от вскрытия с двух сторон. Коробку невозможно незаметно вскрыть, заботливый производитель позаботился и об этом.

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Информации на коробке и во вкладыше предостаточно. Здесь есть описание на русском языке, способ применения и ответы на самые распространенные вопросы потребителей. Кроме того, вместе с моим заказом мне прислали буклет с подробным описанием всех средств Skin Doctors.

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Также на коробочке указан подробный состав дневного крема

Активными компонентами являются:

Renovage – инновационный комплекс, который способен перевести назад клеточные биологические часы, т.к. превосходно увлажняет и обеспечивает защиту продолжительности жизни клеток (теломеров)
ExoT – поддерживает баланс между регенерацией и естественным отшелушиванием отмерших клеток кожи. Защищает коллагеновую сетку, совершенствуя текстуру кожи, благодаря чему кожа разглаживается и выравнивается цвет лица.
Aquaxyl – соединение ксилита и глюкозы, активный натуральный компонент, восстанавливающий структуру кожи. Увлажняет, увеличивая запасы влаги в коже и улучшая ее защитные функции. В то же время Aquaxyl совершенствует процесс отшелушивания омертвевших клеток, делая кожу более ровной (улучшает микрорельеф), упругой и эластичной.
SPF15 - фильтры UVA и UVB для защиты от солнечных лучей и разрушительного действия свободных радикалов.

Текстура и аромат

Дневной крем из серии Skinactive 14 имеет однородную консистенцию, достаточно плотную и питательную. Цвет белый, текстура слегка сливочная. Распределяется по коже без особых усилий, а вот впитывается дольше, чем мне хотелось бы. Вообще, на мой взгляд, текстура слишком плотная, для дневного ухода. Хотя, могу предположить, что эта плотность обусловлена наличием SPF фактора.

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream текстура
Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream текстура
Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream после полного впитывания

Аромат у крема достаточно приятный, легкий. Быстро выветривается и на лице я его не ощущаю. Отдушка нравится мне чуть меньше, чем отдушка ночного крема. Но аромат не раздражает и не мешает пользоваться кремом.

Применение и результат

Skinactive 14 Intensive day cream я наношу на очищенную кожу в утреннем уходе. Крем достаточно питательный, поэтому я не совмещаю его с дополнительными увлажнялками и не наношу под него сыворотку или эмульсию. Крем легко распределяется по коже, а вот со впитыванием дела обстоят не так радужно. Пока крем полностью впитается придется подождать 5-7 минут. Но после полного впитывания на коже нет ощущения пленки или перегруженности.

Моя кожа:

29 лет, комбинированного типа, склонная к жирности. Имеются мимические морщины, расширенные поры.

Дневной крем Skinactive 14 я применяю в дуэте с ночным из этой же линейки. Оба крема заявлены производителем, как подходящие для всех типов кожи. Однако, если ночной полностью удовлетворил потребности комби кожи, то дневной для нее плотноват, поэтому я не использую его каждый день, а чередую с более легким дневным уходом. Более месяца уже тестирую уход Skin Doctors и могу отметить следующее:

1. Увлажнение. Skinactive 14 Intensive day cream прекрасно увлажняет кожу. После нанесения крема практически сразу исчезает сухость или стянутость. Кожа прекрасно увлажнена, шелушения, если они есть, исчезают бесследно. Таким образом крем защищает кожу от потери упругости, к которой может привести недостаточное увлажнение.
  2. Питание. Да, крем чрезвычайно питательный. Не будем забывать, что продукт относится к анти-эйдж уходу, а именно после 30 лет коже и требуется интенсивное питание. Крем смягчает кожу, делает ее бархатистой и нежной на ощупь.
  3. База под макияж. Дневной крем Skin Doctors подходит с качестве основы под тональный крем. Как известно, на увлажненную кожу макияж ложится гораздо лучше, поэтому здесь производитель не соврал. Однако дневной крем Skinactive 14 дружит далеко не с каждым тональным средством. Идеально использовать его с легкими ВВ или СС кремами. Так как сам крем достаточно плотный с плотным тональным кремом может создать эффект слоеного пирога.
  4. Повышение упругости. Действительно, я отметила, что кожа стала более плотная и упругая. О влиянии на морщины судить не могу в силу возраста, но вот плотность кожи по моим ощущениям повысилась. Конечно, эффект усиливается при применении дневного и ночного крема в дуэте.
  5. Выравнивание тона кожи. Об осветлении постакне или пигментных пятен сказать ничего не могу, но утреннюю красноту и неровный цвет кожи крем убирает на отлично. После впитывания лицо приобретает здоровый цвет и свежий вид.
  6. SPF15. Весомым плюсиком в копилку крема добавлю, конечно, наличие СПФ фактора. Не буду рассказывать как важно пользоваться кремом с защитой от вредного воздействия солнышка на нашу кожу, о том, что незащищенная кожа быстрее стареет, могут появляться пигментные пятна и прочие неприятности.

Кожа после применения линейки Skin doctors Skinactive 14
Кожа после применения линейки Skin doctors Skinactive 14

Ну а теперь о недочетах дневного крема Skin Doctors:

1. Плотность. Крем заявлен как подходящий для всех типов кожи, но, как мне показалось, он больше подойдет для сухой или нормальной кожи. Для комбинированной, как у меня тоже хорош, но только на холодное время года или для применения не на каждый день, а чередуя с более легким уходом. С этим кремом кожа у меня становится жирной немного быстрее, чем с другим уходом. Это самый весомый недочет, за который я и снизила оценку. Жирной коже советовать крем, увы, не могу, так как он может оказаться слишком плотным и слишком питательным. Опять же, это только по моим ощущениям, на вас крем может сработать совершенно по другому.
  2. Сужение пор. Этот пункт был наиболее ожидаем для меня, но, увы, крем не оправдал ожиданий. Поры не сужает, матирующего эффекта не дает. Отмечу, что крем не забивает поры, даже при длительном использовании и впитывается в кожу без остатка.

Итак, крем Skinactive 14 Intensive day cream будет хорошим помощником, если:

• вам 30 лет и более;
  • у вас сухая, нормальная или комбинированная кожа;
  • кожа обезвоженная или с шелушениями;
  • отмечается потеря упругости или возрастные изменения;
  • вам важен SPF фактор.

Итог

Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream

Так как традиционные плюсы и минусы я расписала выше, не буду повторяться, а сразу перейду к рекомендациям и общей оценке. Рекомендую Крем для лица Skin doctors Skinactive 14 Intensive day cream девушкам 30+ с любым типом кожи, кроме жирной, (с осторожностью использовать для комбинированной, склонной к жирности кожи). Крем замечательно увлажняет и питает кожу, выравнивает цвет лица, подходит как основа по макияж, подтягивает и повышает упругость. За слишком плотную, на мой взгляд, текстуру, для дневного ухода, и отсутствие эффекта сужения пор снимаю балл в общей оценке и ставлю 4 балла. Рекомендовать буду, но обращайте внимание на тип кожи и ее потребности.

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о кремах для лица:

Достоинства
  • spf15
  • выравнивает цвет лица
  • повышает упругость кожи
  • подходит в качестве базы под макияж
  • увлажняет и питает
Недостатки
  • не для всех типов кожи
natalya_lamashрекомендует
17.09.2016
Все больше и больше хочется познакомиться с этой косметикой. Впечатляющий эффект
Вы хорошо выглядите)
Ой, а я дневным кремом не пользуюсь.
мне за 30 и комби-кожа, так что я бы хотела попробовать крем Smile
17.09.2016
Отличный крем, слышала об этой марке, хотела бы попробовать) понравился дозатор у крема, у меня был похожий, очень удобный.
Плюсов все-таки больше Smile
17.09.2016
Кожа хорошая у вас, ухоженная. Crown Дорогие крема похоже работают!
17.09.2016
По описанию будет отличен и для моей сухой, склонной к шелушению кожи.
Тоже есть крем этой марки. Шикарный Love
17.09.2016
Ночной конечно лучше оказался) не люблю плотные текстуры у кремов, мне бы такой тоже тяжеловатым показался
17.09.2016
Эх дороговато конечно, но эффект очень хороший Shy
17.09.2016
После Вашего отзыва теперь тоже заинтересовалась этой линейкой)
17.09.2016
Вполне хороший продукт, жаль, что полностью не оправдал ожиданий
Хороший крем и состав, запомню название Smile
17.09.2016
К сожалению, такие плотные кремы мне не подходят. Они отказываются впитываться в мою кожу.
17.09.2016
Я хорошо знакома со средствами этого бренда. Сначала не прониклась как-то, а теперь безумно нравятся.
17.09.2016
Очень много достоинств у крема, особенно питание и увлажнение актуально сейчас, в холодное время года -моя кожа хоть и комбинированная, но начинает шелушиться
17.09.2016
Какой подробный отзыв, очень интересно! Появилось желание познакомиться с этой маркой) качественный уход)
у Вас ухоженная кожа лица Smile
Мне безумно нравится такой флакон крема, самый удобный.
описание заманчивое Smile
17.09.2016
Linkiss, марка отличная, думаю, тебе понравится уход Smile

Фитоняша, с сухостью и шелушениями на раз справляется Smile

IrochKaPetrova, тоже предпочитаю кремы в такой упаковке Smile

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
17.09.2016
хороший крем в целом, отличное увлажнение всегда кстати!
17.09.2016
У меня хоть и комбинированная кожа, но думаю, что это не совсем мой вариант.
17.09.2016
Крем заинтересовал, что до плотности - то подобные текстуры я приручаю, нанося крема на влажную кожу, так что это не проблема.)
17.09.2016
Крем, который выравнивает цвет лица достоен уважения
очень приятный крем Smile
17.09.2016
классный крем, мне подходит и по возрасту и по типу кожи
17.09.2016
У вас такая классная кожа Love
17.09.2016
Давно хочу попробовать их косметику!!!!
Надо только свои запасы уничтожить для начала Big smile
17.09.2016
Меня всегда немного смущают средства, которые так много чего обещают Smile
17.09.2016
Мне у них крем для глаз понравился Smile
Ждала твой отзыв на него, Наташа. И наконец-то дождалась. Я осталась в восторге от этого крема, и да, он конечно, плотноват. Подойдет на холодное время года. А поры мне скрывает Shock Не сказать, конечно, что их прямо не видно становится, но делает значительно уже, без матирования Smile
Интересный крем! Может стоит попробовать
Шикарный уход конечно Drunk
Кожа светится здоровьем и напитанностью сияющей Love
Но дорого, очень дорого Big smileWink
17.09.2016
Стоимость конечно... Shock Надеюсь, что после тридцати я не буду обращать внимание на такие мелочи)))
Эффективное средство!
17.09.2016
жаль, что я тут подхожу только под пункт "вам важен спф фактор" Laughing out loud
17.09.2016
Я вот тоже в поиске средства, которое бы реально сужало поры, но пока только временный или минимальный эффект Sad
17.09.2016
Не для моей кожи крем Puzzled
и почему цена не доступная, так жаль(( 2500 для меня много
Бобби, попробую и я так делать! Спасибо Smile

Викуля_капризуля, ну я же говорю, что все мы разные и кожа у каждой имеет свои особенности. Мне тоже крем очень понравился, он именно на анти-эйдж уход направлен Smile

Regina♡George, ахаха, мелочи - это ты в точку попала Laughing out loud

Teko, ну, мне кажется, даже здорово не подходить под пункт "вам уже за 30" Laughing out loud

теринаterina, вот, кстати, ночной из этой серии ощутимо сужает поры. Поменять бы их местами Laughing out loud

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
Ещё 34 комментария