Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 03:13

Доброго времени суток! Начну пожалуй с того, что изначально я хотела купить другой автомобиль, выбор был между хондой фит, тойотой витс, и еще некоторыми автомобилями данного класса которые отвечают требованию - экономичность, надежность, коробка автомат, и желательно японец. Бюджет 230 т.р.

Совершенно случайно на рынке мне встретился Mitsubishi Colt - 2005, и почему-то сразу запал в душу. Во первых дизайн, машинка маленькая, но смотрится достаточно агрессивно, салон очень стильный (в моей комплектации кожаные сиденья) пластик у панели очень качественный, мягкий. На ходу в салоне ничего не трясется, не брякает. В авто достаточно просторно, хотя смотря на него снаружи, так совсем не кажется.

Расход достаточно экономичный 7-7,5л. Коробка чувствует себя отлично. Печка зимой греет просто великолепно, летом спасает отличный кондиционер.

Подвеска достаточно жесткая, но мне это совершенно не мешает.

Из небольших минусов:

- Не очень удобный обзор автомобильного "зада". Но к этому быстро привыкаешь.

- Электроусилитель руля после гидравлики кажется тяжеловатым, но это тоже только первое время.

Что касается запчастей и ремонта, машина достаточно распространенная, поэтому покупка запчастей, расходников, не будет для вас проблемой, цена так же как у средних ходовых японцев - приемлема. Мой механик машинку похвалил, выбор одобрил!

Приятно удивлена была хорошей мощностью с таким небольшим объемом, (у меня 1.3) живу я в гористой местности, и что-бы добраться до дому, мне приходится преодолеть несколько достаточно крутых и затяжных подъемов, и мой кольт справляется с этой задачей с невероятной шустростью.

В общем автомобиль советую, сама осталась довольна, и менять авто не хочу! за такие деньги, это просто подарок, спасибо производителю!!!

Прогулка по горам и бездорожью.
Прогулка по горам и бездорожью.
Вид сзади.
Кусочек салона

Достоинства
  • Высокая маневренность
  • Достаточно мощный и экономичный двигатель
  • Красивый
  • Малогабаритный
  • Просторный салон
  • Хорошие родные колонки
  • Хорошие тормоза и управление
  • Экономичный