Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 07:06

Этим летом мне два раза пришлось уезжать из дома на десять дней. Навещать кошку каждый день было некому. Поэтому в мае я заказала с Aliexpress автокормушку. Называется она Cat dog pet automatic water dispenser bottle … Из названия видно, что предназначена она и для кошек, и для собак, и для еды, и для воды. Мне кажется, что для собак подойдет только для модных теперь маленьких пород. Для воды не пробовала применять, т.к. воду для кошки просто налила в очень большую миску.

С прилагаемой бутылочкой кормушку использовать не удалось. Корм, который я покупаю для кошки - Purina One, из нее почти не высыпается (слишком большие кусочки). Видимо в Китае кошачий/собачий корм мельче. А поддеть его лапой моя кошка не догадывается. Поэтому кормушку пришлось доработать. Взяла 1,5л-ую бутылку из-под воды, срезала у нее горлышко и дно и скотчем приклеила вместо прилагавшейся маленькой бутылочки к кормушке. Т.к. горлышко бутылки сделала пошире, корм теперь из нее высыпается свободно – как только освобождается место в миске. Засыпала в нее корм и уехала. Подруга, которая в мое отсутствие навещала кошку, сказала что 1,5л-ой бутылки хватило примерно на неделю, потом пришлось досыпать корм.

В целом, автокормушка со своей задачей справилась. Кошка не голодала. Напротив, она прилично растолстела и по приезде я сразу перевела ее на строго дозированное кормление по норме, указанной для её веса на упаковке корма. И даже немного меньше нормы, чтобы привести кошку к привычному весу.

mittokaрекомендует