Опубликовано 29 Май, 2014 - 16:52

Автокресло Siger Космо я купила всего месяц назад.

Приобрести детское автокресло собиралась давно, но раньше как-то обходились без него. Раньше обычно, когда ехали в машине я сидела на заднем сиденье, ребенок сидел у меня на коленках, а старшая дочь пристегивалась обычными ремнями безопасности. Конечно, понимаю, что детей надо перевозить в специальном кресле, но так как живем в пригороде, то и поток машин у нас не такой как в городе, да и гаишники встречаются редко.)

Детское удерживающее устройство Siger Космо предназначено для детей от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет).

Группа 1-2-3

Для детей весом от 9 до 36 кг (примерно от 9 месяцев до 12 лет).

Ширина посадочного места – 27-31 см.

Глубина посадочного места – 33 см,

Высота посадочного места – 10 см.

Нижнее положение ремней безопасности – 27см.

Среднее положение ремней безопасности – 32см.

Верхнее положение ремней безопасности – 37см.

Вес – 5 кг.

Регулировка спинки – в 3-х положениях.

Регулировка подголовника – в 6-ти положениях.

Регулировка ремней по глубине – в 2-х положениях.

Трансформируется в группу 2 (без внутренних ремней) и группу 3 (без спинки).

В магазине, где мы его покупали, было около 30 автокресел, но я хотела приобрести именно в такой весовой категории, чтобы прослужило подольше. Да и еще понравилась цена - всего 2300 рублей.

Так же было несколько цветовых расцветок, но решили купить серое.

К нему прилагается руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Так же в комлект еще входило вот что

Можно регулировать высоту подголовника и наклон спинки. Так же регулируется и высота плечевых лямок - для этого есть три положения.

Как все регулируется написано в инструкции.

Длина ремней безопасности регулируется с помощью вот этой железной кнопки

(сказать честно, поняла я это не сразу, так как в инструкции не сказано, как надо регулировать длину, даже думала, что эти ремни вообще не регулируются, а потом рассматривая вот эту картинку поняла что к чему).

Ребенку очень нравится в нем сидеть и очень удобно. Сиденье ортопедической формы. Также удобная и спинка.

Как я уже говорила автокресло

Для детей вес которых от 15 до 25 кг (группа 2), внутренние ремни снимаются, а ребенок пристегивается только автомобильными ремнями безопасности. А для тех, чей вес 22-36 кг (группа 3), спинка снимается и используется только сиденье.

Достоинства
  • Удобное
mary1225рекомендует
Нужная вещь, если есть ребенок.
29.05.2014
у нас такое же, только синее (точь в точь как на картинке). Я им тоже довольна, вот только ездить в нем ребенок не может, укачивает сильно Sad
29.05.2014
Хорошее Smile
У нас подобное кресло)
Наш скоро вырастет из своего, будем присматриваться к более высокой возр. категории))
30.05.2014
У нас тоже похожее. Хорошая вещь!
30.05.2014
Безопасность для ребенка превыше всего.
31.05.2014
А главное, что надежное и хорошего качества
01.06.2014
Полезная штука, и надежное удерживание.
Я сейчас занимаюсь выбором автокресла! Уже извелась вся! Присмотрюсь к этому, но я хотела с креплением Isofix.
01.09.2014
Отличный вариант, цена радует.
26.03.2015
Скажите, а сколько вашему ребенку лет? не тесно ли ему сидеть в кресле в верхней одежде? Присматриваю такое кресло))))
27.03.2015
A.Albert , ребенку два года, не худенький. Да, зимой в верхней одежде было тесновато сидеть с ремнями, поэтому чаще всего не пристегивались
27.03.2015
Наверно все эти кресла тесные... нам тоже почти 2 года. значит следующей зимой в кресле ещё теснее будет?( мы тоже не пристегиваемся, но это не правильно, никакой безопасности(((((
29.03.2015
да, для зимы ремни безопасности этого кресла все-таки коротковаты
29.03.2015
Купили сегодня такое кресло, ещё не пробовали в нем сидеть))))
22.09.2015
солидное!
11.12.2015
Скажите,пожалуйста, на сколько отклоняется спинка?
14.12.2015
Мы не пробовали менять положение спинки