Flo-ra аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 16:19
Достоинства: безопасное по краш-тестам, комфортно для ребёнка, немецкое качество

Всем доброго времени суток! Smile Детей до 12 лет, согласно правилам дорожного движения, действующих в Российской Федерации, можно перевозить в машине только на специально оборудованном месте, т.е. в автокресле. В противном случае, согласно части первой статьи 12.23 КоАП РФ Вам грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

В зависимости от веса и возраста ребёнка автокресла, согласно международной классификации, подразделяются на следующие группы:

- группа 0 (до 9 кг) и 0+ (до 13 кг)

- группа 0-1 (до 18 кг)

- группа 1 (9 - 18 кг)

- группа 1-2 (9 - 22 кг)

- группа 1-2-3 (9 - 36 кг)

- группа 2-3 (15 - 36 кг)

- группа 3 (22 - 36 кг).

Выбор автокресел огромен, я отдаю предпочтение продукции Romer/Britax. Эта фирма специализируется преимущественно на производстве автокресел, и показатели краш-тестов их продукции всегда в лидерах по безопасности.

У Romer есть автокресла всех возрастных категорий!

До 6 месяцев мой сын ездил в Romer Baby Safe plus II, потом до 3 лет - в Romer King plus.

Основные характеристики

Производитель Romer/Britax (Рёмер / Бритакс)

Название - Romer KIDFIX (Рёмер КИДФИКС)

Артикул:2000009878

Группа:Группа 2-3 (15 - 36 кг)

Габариты ( В х Ш х Г ), см:66-85 х 49 х 45 см

Вес изделия, кг:6,42 кг

Это наиболее дешёвая и простая модель детских автокресел Romer с изофиксом. Подойдёт детям с 4 лет и до 12 влючительно!

Цвет - Black Thunder (Чёрный Гром) Автокресло сделано в Германии. Смотрите штрих-код.

Цена

Цена в районе 12000 рублей.

Установка в машине

Автокресло Romer KIDFIX устанавливается в машине только по ходу движения автомобиля. На переднем сидении можно перевозить ребёнка, только отключив подушку безопасности.

Крепится двумя способами:

• системой Isofix на ремнях

Система Isofix на ремнях (Soft Latch) обеспечивает прямое соединение с точками Isofix автомобиля

• штатными ремнями безопасности

​На автокресле есть специальные направляющие для правильного расположения ремней безопасности. Они выделены красным цветом.

Достоинства

• защита от боковых ударов

Боковины, действительно, глубокие и широкие.

• V-образная спинка

​Ребёнку комфортно сидеть в кресле в любом возрасте.

• удобное комфортное сидение
  • регулируемый подголовник Фиксируется в 11 положениях для максимальной защиты и комфорта ребёнка.
  • съёмный чехол

​Легко можно снять и постирать.

​Недостатки

Пока за 3 года эксплуатации недостатков у этого автокресла мы не выявили.

ИТОГ: Как кресло ведёт себя в нештатной ситуации, слава богу, проверять не пришлось. Но тем не менее, рекомендую его к покупке. Сын с лёгкостью выдерживает поездки на длинные дистанции. Ему в нём комфорно и удобно!

Кстати, к этому автокреслу можно купить также фирменный чехол, который сохраняет прохладу и делает нахождение ребёнка в машине более комфортным в жаркую погоду.

Другие мои обзоры наших автокресел:

Flo-ra рекомендует Автокресло Romer KIDFIX

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детское автокресло
Брэнд: Romer
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 16 Апрель, 2015 - 17:31
    Очень важная информация для автолюбителей. Безопасность детей - важнее всего!
  • Елена Ел аватар

Елена Ел 16 Апрель, 2015 - 17:53
    А ремни длинные? С Чикко столкнулись с тем, что очень тяжело их застегнуть, когда ребенок одет в зимний комбинезон.
  • Bерониkа аватар

Bерониkа 16 Апрель, 2015 - 22:37
    Зачетное кресло. У ромер и на краш-тестах автокресла показывают отличные результаты
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 17 Апрель, 2015 - 00:57
    Muumimamma, спасибо. Big smile
    Елена Ел, это кресло пристёгивается штатными ремнями машины, и оно рассчитано для деток с 4 лет. Длины ремня хватает с лихвой. У предыдущего нашего кресла от Romer, была схожая с Вашей проблема. Puzzled
    Вероника, это точно. Wink У нас ещё 2 из этой же категории автокресел от Romer есть. Big smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 17 Апрель, 2015 - 15:52
    Цена немного высоковата для меня, но главное, чтобы качественно и комфортно было в эксплуатации.
  • momJulia аватар

momJulia 17 Апрель, 2015 - 16:35
    Отличное автокресло! У нас Инглезина, конструкция практически такая же.
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 18 Апрель, 2015 - 00:45
    malvinochka, это точно. Безопасность и комфорт ребёнка дороже всего. Wink
    momJulia, не знала, что инглезина и автокресла делает.Я питаю к коляскам этой марки самые тёплые чувства Big smile
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 18 Апрель, 2015 - 02:39
    Хорошее кресло! Главное, чтоб ребенку было удобно, иначе его туда не усадишь))
  • Eleny73 аватар

Eleny73 18 Апрель, 2015 - 08:26
    Присмотрюсь, к этим креслам. Как раз скоро уже придется менять наше по возрасту и весу
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 16 Май, 2015 - 22:12
    Кресло хорошее, качественное на вид. А насчет закона про детей, то это очень забавно. Потому что мой одиннадцатилетний отпрыск уже выше меня, его рост 165 и запихнуть его в кресло сложно. В общем махнули на кресло рукой, тем более сын редко с отцом в машине ездит.