Опубликовано 25 Июль, 2015 - 19:44

Всем привет!!!

Те кто страдает перепадами давления меня очень хорошо поймут, такая вещь как тонометр дома просто необходима!

Данный тонометр у меня почти четыре года, изначально покупали его моему парню, он работает на госслужбе и измерять давление им положено обязательно каждое утро. На то время цена была 350 гривен, сейчас 600 гривен в аптеке.

Недавно я заболела тахикардией, учащенное сердцебиение приводит к повышению давления. Мое рабочее давление всегда было 110 на 80 сейчас же бывают случаи что повышается до 170 на 120.

Мне всего 25 лет и тахикардия появилась в следствии лечения териотоксикоза (заболевание щитовидной железы). Теперь я сама каждый день, иногда по несколько раз пользуюсь этим тонометром.

Он показывает и давление и частоту сердцебиения, то есть пульс. Кроме того на нём устанавливаются часы, время показывается всегда, даже когда прибор выключен.

Дата и месяц тоже устанавливаются. Есть архивация показаний, вечером можно посмотреть как изменялся фон давления в течении дня или сравнить вчерашнее давление с сегодняшним. Все результаты сохраняются автоматически каждый раз.

Сам прибор достаточно компактный, хранить его можно в коробке, которая шла в комплекте. Коробка это по сути футляр, прочный из пластика, можно его брать с собой в поездки не боясь повредить.

Прибор очень надёжно собран. Работает от двух батареек-мизинчиков. Батареек хватает на два месяца. Манжет застегивается на стандартную липучку, размер регулируется и подходит всем. На манжете нарисована схема использования.

Компрессор ни разу за все годы не дал ни одного сбоя.

На приборе всего три кнопки, нижняя приводит прибор в действие, средняя возможность просмотра прошлых показателей, верхняя настройка часов.

Экран достаточно большой как для такого габарита изделия, на нём всё предельно видно и понятно. В самом верху ,в уголке показывается время мелким шрифтом.

Крупными цифрами показывается сверху вниз:

первая строка - верхнее давление,

вторая/средняя строка - нижнее давление,

нижняя строка - пульс

Сейчас я без него как без рук, это отличная альтернатива механическим сложным тонометрам. Пользоваться им проще простого, охватить запястье, закрепить липучку и нажать кнопочку. Перерыв между исользованием должен быть не менее 20 минут!!!

Будьте здоровы дорогие мои! Следите за своим давлением!

Автоматический тонометр Gamma с манжетой здесь ⤵

Термометр Gamma здесь ⤵

Достоинства
  • Бюджетный
  • Долговечный
  • Компактный
  • Надежный
Aeternumрекомендует