Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 12:29

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением об автомобиле-каталке "Джип с ручкой"

После того как сын вырос из ходунков, т.е. научился ходить перебежками между предметами мебели, я задумалась о покупке игрушки-каталки. В современных детских магазинах эта развивающая игрушка представлена множеством вариантов. Мне хотелось, что бы еще не до конца уверенно ходящий без опоры малыш, держась за перекладину на колесиках, весело и легко совершенствовался в этом навыке.

Но наша крестная предложила подарить нам на Новый год машинку-каталку с высокой спинкой, поэтому я решила не торопиться с покупкой и дождаться праздничного подарка. Было нам на тот момент около 11 месяцев.

·٠•● ๑۩۞۩♥ _________ Присмотримся к нашему подарку повнимательнее :) ________ ♥۩۞۩๑●•٠·

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

Производитель: компания «Полесье»(Беларусь), осуществляющая выпуск лицензионных игрушек Moltо (Испания),

Для детей: от 1 до 5 лет

Материал: пластмасса.

Цвет: голубой.

Размер игрушки: 68х40х53h см, высота с толкателем 86 см, высота от пола до сидения 24 см, высота от подножек до сидения 15 см.

В комплекте:

- каталка;

- ручка-толкатель;

- подножки;

- подробная инструкция на русском языке.

Описание

Машинка очень устойчива к опрокидыванию.

Передние колеса управляются рулем. Но эта функция появляется при демонтаже взрослыми подставки для ног. До этого зацеп подножки надежно фиксирует переднюю ось автомобиля и руль, и соответственно, передние колеса повернуть нет никакой возможности. Думаю, это специально предусмотрено для безопасности малыша, когда взрослый везет машинку за ручку-толкатель.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

Сзади игрушка снабжена высокой спинкой, за которую взрослый может переносить каталку. А так же для удобства ребенка, который решит использовать машинку как опору для передвижения по квартире.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

Удобное комфортное сидение, под которым имеется вместительный багажник.

Без звуковых эффектов.

Максимальная нагрузка 50 кг

·٠•● ๑۩۞۩♥ _________ Как мы играли, играем и будем играть в эту игрушку ________ ♥۩۞۩๑●•٠·

Что особенно понравилось в этой машинке, так это ее универсальность на многие годы вперед.

Яркая каталка растет вместе с моим сыном:

(1) Малыша катает взрослый.

Устанавливается подножка с забавной фактурной поверхностью в виде отпечатка обуви, а взрослый везет машинку за ручку-толкатель.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

На улицу я эту машинку не выносила, по тому как решила, что эта игрушка будет у нас только для домашнего использования. А вот те, кто живет в частном доме, оценят эту функцию по достоинству. Малышу очень понравится короткая веселая прогулка на придомовой территории.

На мой взгляд для жителей городов нецелесообразно использовать эту игрушку как самостоятельное транспортное средство на улице. Коляску или велосипед с ручкой эта игрушка точно не заменит. Ну не удобно маленькому ребенку в течение длительного времени сидеть на жесткой пластиковой сидушке. Да и низкий дорожный просвет не позволит использовать каталку на ухабистых русских дорогах. К тому же особой маневренностью и прочностью эта каталка так же не отличается.

В силу всех этих причин ручку мы в скором времени демонтировали и убрали за ненадобностью.

Справедливости ради, отмечу, что когда в доме есть старшие дети, то ручку можно и оставить на какое-то время или же периодически возвращать ее на место. Из этого может выйти веселая забава. У нас такое было, когда мы были в гостях, где нам и подарили эту игрушку. Две племянницы ( 1,8 и 5 лет) устроили вокруг машинки-каталки настоящую кутерьму. Мой сынуля тогда (10 с половиной месяцев) тоже присоединился к массовому веселью Wink.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

(2) Малыш катает машинку, держась за высокую спинку.

Каталка стимулирует малыша к активным движениям и развитию. В процессе игры развивается общая моторика, умение управлять своим телом.

С самого начала сын использовал эту игрушки именно таким способом. Конечно для нашей малогабаритной квартиры это не лучший вариант, потому как машинка достаточно большая в размерах и в дверной проем помещается строго узкой частью и ни в коем случае не по диагонали и не поперек.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

Но попробуй объясни это маленькому капризуле, который едва оторвался от опоры и еще плохо контролирует свои подкашивающиеся ножки. Но думаю свою роль в становлении координации и укреплении навыков хождения эта игрушка все же сыграла.

(3) Малыш катается самостоятельно.

Теперь малыш подрос и может кататься самостоятельно, сидя и отталкиваясь ножками. Ручка-толкатель и подножка демонтируются.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

Собственно эта функция пришлась нам особенно по душе. Примерно с 1,2 ребенок самостоятельно научился садиться на машинку верхом, и отталкиваясь от пола ногами, передвигаться по квартире. По началу передвигался почему-то задом наперед, но понемногу сообразил что к чему.

Теперь пешком мы по дому практически не передвигается. Даже для того, что бы побыть с мамой на ее крохотной кухне, мы привозим туда свой автомобиль, который занимает добрую половину пространства. Кроме того, занятия философскими размышлениями о жизни, отдых от энергозатратного выматывания нервов родителям и водопой происходят теперь тоже за рулем своего автомобиля Smile Настоящий мужчина растет.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

(4) Отдельно хочу отметить чудесный багажник.

Эту функцию ребенок открыл для себя с самого начала. Он мог бесконечно складывать и вынимать из него свои игрушки. И сейчас у сына он играет роль любимого тайничка.

автомобиль-каталка "Джип с ручкой"

(5) На форумах читала, что с возрастом любовь к машинке-каталке у детей не пропадает. У мальчиков она дальше может служить в различных ролевых играх, например, центральным элементом автомастерской.

И несмотря на большие габариты машинки-каталки, я ее рекомендую, как отличную занимательную и развивающую во многих направлениях игрушку на все времена.

·٠•● ๑۩۞۩♥ _________ Другие мои отзывы о детских игрушках: ________ ♥۩۞۩๑●•٠·

Медвежонок с бантом, Кировская фабрика "Принцесса"

Кукла Steffi Love Baby doctor

Конструктор "Колобок" с паровозом Stellar

Радиоуправляемая машинка-перевертыш ​DASHER

Игрушки -пищалки Огонек

Достоинства
  • Качество пласмассы
  • Красивая
  • Надолго занимает ребенка
  • Невысокая цена
  • Удобная
  • Устойчивая
  • Хорошее развлечение детям
  • Яркая
Недостатки
  • Занимает много места
Alena_Aleks_87рекомендует
17.06.2014
У нас такая же машинка был, только цвет и наклейки другие. Машинка отличная, сынок от нее был в восторге, ни одного дня без игры в машинку не было Smile А в 2,5 игры у сынишки стали более активными и у нас сломался руль, починить к сожалению не возможно Sad
У нас такой же, только красный. Купили на смолмаме за 1000 р пару недель назад. В отличном состоянии .Хотела про него тоже отзыв написать, но лучше и больше чем Вы точно не напишу.. Но мы на нем ездим на улице,используя как каталку. В коляске ехать категорически не хотим. Нравится очень багажник, кладем туда веточки.. Гремит он, правда, по асфальту. ?..ужас. Лягушка в коробчонке едет. А так он супер.
Хорошая игрушка для ребенка)
21.06.2014
lama79, ого как вы активничаете в этом возрасте! Мне уже страшно , что же будет у нас Wink

Елена Бортновская, хороших отзывов -много не бывает Smile . Вы можете с другого ракурса осветить эту тему. Про уличное использование, например.

Анастасия Птичка, ага, нам очень нравится Smile
22.06.2014
Отличный и многофункциональный автомобиль. Я как-то взяла на улицу, моя пару раз присела, а дальше я ее на себе несла, т.к. у нас машинка без ручки.
22.06.2014
Ничего себе: да она и иного "худосочного" взрослого способна выдержать Shock Добротная!
23.06.2014
Очи Ясные, я думаю ручка положение не исправила бы. Ребенку на нем не удобно долго сидеть. Тем более по жесткому асфальту кататься.

Хиппа, я на нее иногда присаживаюсь Smile Ничего жива вроде еще (это я про машинку Big smile )
02.07.2014
Транспорт что надо Cool
06.07.2014
Классная у Вас машинка! а нас похожий мотоцикл стоит))
07.07.2014
Лекс-Та, OlyaRa, современные детки упакованы по полной программе Cool . Не то что наше советское детство.