Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 06:30

Всем огромный привет!

Свой очередной отзыв я решила посвятить стиральному порошку "японской сборки". Купила я его ради интереса, чтобы просто узнать, насколько он хорош и отличается ли от привычных Тайдов и Ариэлей.

Итак!

Место приобретения - ИМ ЭКО-КОС натуральная косметика (прямая ссылка на магазин).Мой отзыв о нем.

Прямая ссылка на Стиральный порошок Lion "Blue Diamond" Голубой бриллиант

Стоимость - 430 руб.

Объем - 900 мл.

Мне очень нравится упаковка этого порошка - удобная и весьма симпатичная картонная коробочка, которая вполне может стать своеобразным украшением полки с бытовой химией:

Ни русских, ни английских надписей на упаковке нет, есть только наклейка с переводом, благодаря которой и можно узнать интересующую нас информацию:

Здесь это описание порошка, его состав и рекомендации производителя по количеству средства для стирки вещей разной степени загрязненности. Кстати, последнее можно также увидеть на крышке коробки с внутренней стороны. И хоть написано всё по японски, не трудно догадаться, когда именно и сколько порошка сыпать:

Мне понравилось, что вначале коробка не просто была закрыта, но и присутствовала дополнительная защитная мембрана:

Снялась она без особых проблем, и уже под ней и обнаружился сам порошок:

Также здесь был вложен удобный мерный совочек, благодаря которому дозировать порошок можно без проблем:

Ну а теперь перейдем непосредственно к самому порошку. Вот что говорит о нем производитель:

Высококачественный стиральный порошок предназначен для ручной и автоматической стирки белого и цветного, синтетики и смешанных тканей.

Содержит ферментный отбеливатель, а также антибактериальные компоненты, устраняющие неприятные запахи.

Отлично справляется с самыми трудными загрязнениями уже при 30°С.

Компоненты, придающие аромат, глубоко проникают в волокна ткани и придают белью и вещам нежный аромат мяты. Порошок легко растворяется в воде. Не даёт усадки белья. Экологически чистое средство! Эффективно выводит масляные и белковые пятна.

В принципе ничего сверхъестественного!

Сам порошок белый, достаточно мелкий и содержит небольшое количество голубоватых вкраплений, возможно это и есть тот самый ферментный отбеливатель, о котором нам говорили:

Что касается аромата, то он легкий и ненавязчивый, порошок на самом деле пахнет мятой! Кстати, вещи, постиранные эти порошком сохраняют этот легкий и приятный мятный аромат довольно продолжительное время. Но при этом, если Вы решите воспользоваться духами, то запах порошка абсолютно не будет их перебивать.

А вот в шкафу с таким бельем пахнуть будет очень приятно!

Ну а теперь о самом важном - об эффективности этого средства.

Как и в случае с порошком BioMio эффективность этого товарища я проверяла на кухонных полотенцах, которые у нас вечно чем-то испачканы. В этот раз это был кофе, какао и шоколад:))

Стираю я обычно на 40 градусах, этот раз не стал исключением. Порошка насыпала ровно столько, сколько рекомендует производитель. Дополнительно отбеливателя или пятновыводителя не использовала, так сказать для чистоты эксперимента:))

И вот что у меня получилось в итоге:

Беленькое и практически идеально чистое полотенчико.

Но! Порошок, к моему величайшему сожалению, справился не со всеми пятнами, небольшие пятнышки от шоколада оказались ему не под силу:

С одной стороны это совершенно не критично, но вот с другой... Всё-таки этот порошок стоит более 400-т рублей за 900 г., именно поэтому от него ждешь отличных результатов, а не просто хороших!

А вот что мне очень понравилось, так это то, что даже после нескольких стирок одним порошком, вещи не приобретают ужасный серый оттенок, не выглядят застиранными! И это классно!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что в принципе порошком я довольна! Он хорошо справляется с пятнами, придает белью очень приятный аромат. Его даже можно использовать без кондиционера (за исключением банных полотенец), т.к. после него вещи не становятся "дубовыми".

Я рекомендую Вам его попробовать! Главное, не возлагать на этот порошок слишком много надежд!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
хороший порошок, надо попробовать Smile
13.11.2016
Отличный порошок! А с кухонными полотенцами всегда беда Smile обычные хим порошки их тоже у меня плохо простирывали
Впервые вижу японский порошок. Стирает действительно хорошо. Надо попробовать
13.11.2016
Даже мерный совок положили, это очень удобно.Порошок отстирывает вещи просто отлично Smile
13.11.2016
Я то думала,что японское качество во всем идеально Puzzled
13.11.2016
у меня был порошок этой марки, понравился
Присматривалась к этому порошку, но не купила.
13.11.2016
Ну для отдельных пятен есть спецсредства т.к всё же активные порошки уменьшают срок службы тканей и в обычных стирках они не нужны. Порошок возьму на заметку, мне понравился по описанию.
13.11.2016
За такую стоимость ждешь суперсредство, а порошок оказался далеко неидеальным. Нравится, что есть хороший дозатор уже в комплектации.
13.11.2016
Я порошками вообще-то не стираю, но не так давно по рекомендации коллеги купила "Банзай" в Санги. Коробка такая же примерно, по акции был около 200 р., там 800 г концентрата (говорят, что есть и в Ашане за столько же и без акции). Очень даже неплохим оказался, да и по стоимости более приемлем. Но его у нас выпускают по лицензии, насколько я поняла. Если пользуетесь порошками, попробуйте, думаю, понравится.
13.11.2016
Хороший порошок, нужно купить на пробу Wink
Отличный порошок??
13.11.2016
Я частенько покупаю японские порошки Smile
13.11.2016
Да, в принципе неплохо, но не супер
хорошо отстирал)
Хороший эффект от порошка! Мне нравится Smile
хорошо отстирал пятна, тем более на кухонном полотенце Smile но все же соглашусь, что за такие деньги он должен был отстирать всё.
результат хороший Smile
13.11.2016
Действительно дороговато, но результат неплохой Smile
13.11.2016
Я пока не знакома с таким порошком
13.11.2016
хороший порошок, не слышала даже о таком Smile
13.11.2016
Какой интересный порошок. Пока такой мне не встречался, но стирает он хорошо. Конечно, с проблемным бельем не справится, а вот для простого очищения будет хорош)
13.11.2016
Все же, за такую цену мог бы и получше отстирать Big smile
13.11.2016
Неплохой порошок в целом. .
надо попробовать
13.11.2016
хороший , можно взять на пробу)
Всё равно очень хороший результат!!!! Я покупаю порошки от "Эмвей" Wink
13.11.2016
С мятным ароматом к меня порошка еще не было
13.11.2016
я бы заказала себе тоже такой порошок
Интересный порошок. Я бы попробовала такой Smile
13.11.2016
порошок "от японцеев"не покупала, да и есть у меня уже свой-идеалист)
13.11.2016
неплохой порошок, интересно попробовать)
13.11.2016
хороший порошок, вполне можно попробовать)
13.11.2016
Надо купить такой, неоднократно в магнит-косметик попадался)
Неплохой результат!
Японские порошки я еще не покупала Smile
13.11.2016
со своей основной задачей справился хорошо! Smile
13.11.2016
Кухонные полотенца не так просто отстирать, поэтому часто их меняю. А такой порошок возьму на заметку Smile
13.11.2016
Японские порошки это хорошо, но я бы хотела японскую машину, желательно новую Big smile
13.11.2016
Не встречала пока японские порошки)
13.11.2016
Да уж, есть над чем еще поработать производителям этого порошка ))
Ещё 11 комментариев