Опубликовано 11 Июль, 2013 - 19:00

Я люблю жанр ужасы и триллеры, как в кино, так и в литературе, поэтому, когда обновляла свою библиотеку на электронной книге, накидала туда целую кучу "ужастиков". Среди них было штук шесть книг неизвестного для меня писателя Александра Варго. Закинула просто на пробу, понравились обложки, оформлены красиво, все в одном черно-красном стиле с печатью!)) И вот наконец руки дошли до первой книжки, которой оказался "Электрик". Прочитала я ее дня за три, что довольно быстро, если учесть, что читаю я только перед сном. Читается легко, книга не затянута, автор не занудствует и не разводит демагогию. Но вот ощущения после прочтения остались противоречивые - сама книга мне не понравилась, а вот автор почему то да. Хочется почитать и другие его книги, просто эта, на мой взгляд, ему не удалась, я думаю, другие будут лучше. Чтобы мое мнение было более понятно и наглядно, отмечу плюсы и минусы книги.

Минусы:

-Слишком много крови и секса(((

-Сюжет на троечку

-Книга не для того, чтобы поразмышлять и пофилософствовать, ваш внутренний мир она ничем не обогатит, скорее наоборот)))

Плюсы:

-Местами может даже мурашка проскочить, особенно если по ночам без света читать

-Если вы любите ужасы, этого добра здесь хватает, в одной-единственной книге вы найдете и маньяка, и призраков и целую роту ходячих мертвяков!))

P.s. Мой отзыв на книгу А. Варго "Дикий пляж"

P.p.s.Если Вы любите ужастики, очень рекомендую Вам вот эту книгу, лучший ужастик, который я читала.

Джессика86не рекомендует
12.01.2016
Очень жаль, что Вы начали не с той книги) Очень даже неплохое произведение, но порядком уступает "Дому в овраге" (у которого и сиквел имеется) или, например, "Нечто".
Ищите и обязательно найдете в мире Варго что-то для себя: он очень многолик.