Опубликовано 8 Май, 2013 - 23:12

Дочка (почти 2,5 года) к мультикам относится практически равнодушно. «Маша и медведь», которую смотрят взахлеб чуть ли не груднички, ее зацепила не особо сильно. И тут как-то по «Спокойной ночи» показали наш мультик про каких-то маленьких человечков – Фиксиков. Тогда я увидел этот мульт в буквальном смысле краем глаза и сделал вывод, что скорее всего фигня какая-нибудь вроде Телепузиков.
Потом по «Спокойной ночи» его начали какое-то время показывать регулярно и дочка стала его смотреть – один из немногих мультиков ей понравился. Жена говорит – «Надо». В общем, сейчас мы включаем по просьбам ребенка его на DVD.
А мульт оказался вовсе не ерундой и не бредом, как мне сначала показалось. Он поучительный и объясняет детям устройство разных предметов, а также то, чего делать нельзя. Например, в одной серии мальчик хотел посмотреть мультик, поставил диск в плеер, а диск не прочитался. Как оказалось, диск он брал пальцами прямо за рабочую поверхность. Детям объясняют на доступном для них уровне устройство плеера и наглядно показывают, что так делать нельзя.
Серия идет минут 6-7: ребенок не успевает потерять интерес.
Понятно, что дочку пока привлекает только картинка. Но подрастет, станет взрослей и будет уже понимать смысл. Я этот мульт одобрил Wink Сам вместе с дочкой смотрю с удовольствием.
ЗЫ Кстати, мне как человеку немного техническому, понравилась идея авторов мульта – в каждом приборе, механизме есть как бы свои хранители, которые следят за ним и поддерживают в рабочем состоянии. Душа что-ли…
Достоинства
  • Необычная идея
  • Оптимальная продолжительность серии
  • Очень познавательно
ortodoxрекомендует