Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 12:42

В борьбе за чистоту кожи я решила обратиться к средствам аюрведы, а именно – порошку Ним.

Ним, ниим, мелия персидская (Azadirachta indica) является незаменимым препаратом при лечении таких кожных заболеваний как угревая сыпь, псориаз, экзема, нейродермит. Традицией стало и его использование в косметических целях – с незапамятных времен женщины применяли маски из листьев Нима для омоложения кожи. Его накладывают на раны, синяки и нарывы – для быстрейшего заживления. Помогает при лечении дерматита, экземы и других кожных болезней. Уменьшает выделение себума, снимает зуд, способствует устранению перхоти.

Я приобрела порошок производителя Bliss Style.

Где купить: The-Green.ru (принимает Webmoney)

Цена: 100 грамм – 215 руб, 200 грамм – 316 руб.

Упаковка – простая пластиковая баночка с обычной крышкой без дозатора. Если честно, то открывать сложновато, так как надо стараться, чтобы не рассыпать порошок.

Вот что пишет производитель:

Приготовление. Следуем инструкции. После заваривания ним пахнет почти как хна – августовскими полевыми травами и сеном. На одну процедуру уходит около двух столовых ложек порошка.

Многие добавляют в маски из нима эфирные масла и другие травы, но моя позиция следующая: в натуральную абсорбирующую маску – как из нима, так и из глины, добавлять другие компоненты не стоит, потому что должно полностью проявиться «вытягивающее» действие, а сторонние компоненты будут этому мешать, т.е. порошок будет втягивать в себя их, а не кожную грязь.

Нанесение. После разведения ним превращается в натуральный скраб, если потереть смесь между пальцами, то сразу чувствуются скрабирущие травяные частички. Однако, если на лице есть воспаления, то это не очень здорово, и я, чтобы избежать скрабирующего эффекта при нанесении, наношу кистью для масок.

Наносить сложновато из-за неоднородной консистенции, которая не хочет приклеиваться к коже.

Наносить нужно осторожно, чтобы не попасть на губы – порошок очень горький и вкус от него остается на 10-15 минут.

С маской из нима желательно лежать, так как частицы порошка имеют свойство отваливаться от лица в процессе действия маски. Сохнет такая масочка, что радует, - дольше, чем глина. На сухом воздухе ним начинает подсыхать через 7 минут (в то время как глина полностью высыхает через 3 мин), я сбрызгиваю водой из пульверизатора и лежу с маской еще 7 минут.

Со смыванием сложнее – в любом случае придется тереть кожу, и будет эффект скраба. Правда, смыть легче, чем глину, ним легко сходит с кожи во влажном состоянии.

Эффект.

Сначала покажу, что было после первого применения, когда было обострение угревой сыпи. Снимала специально в электрическом свете, чтобы было лучше видно весь масштаб катастрофы:

Эффект очевиден. Чем мне нравится ним, так это тем, что в экстренных случаях улучшения видны сразу. Окончательный эффект виден где-то через час после маски: уменьшаются воспаления, значительно сглаживается рельеф, выравнивается тон кожи.

А вот как действует ним, когда кожа в лучшем состоянии:

Опять же, выравнивается цвет лица, единичные воспаления и пост-акне становятся менее заметными. Ним практически не сушит кожу, что важно в холодное время года, но при этом кожный жир уходит и появляется матовость.

Что мне еще понравилось – заметное сокращение морщинок на лбу. Жаль, конечно, эффект временный.

Действие маски длится 1-2 суток, и, к сожалению, использовав всю баночку, я не заметила накопительного эффекта.

100 грамм порошка мне хватило всего лишь на 5 применений, соответственно, одна процедура обошлась мне аж в 40 рублей, что, я считаю, весьма затратно для домашних натуральных масок.

Советовать, конечно же буду, а сама приобрету еще баночку, но только для экстренных случаев, для постоянного применения буду искать что-нибудь более бюджетное.

Похожий WoW – эффект даёт альгинатная маска с углём и азелаиновой кислотой.

Мои продукты для проблемной кожи:

Химический пилинг в салоне

♥♥♥ Спасибо за внимание к отзыву ♥♥♥

edelweissрекомендует
Крутой результат Smile
Неплохой результат! Wink
29.10.2014
Отличный результат! Спасибо, вношу в лист покупок на будущее!
результат очень заметен! Party
29.10.2014
Отличный эффект, мне ее надо! Smile
Классная масочка. Мне она хну напомнила. Big smile
Хорошо что маска работает! Очень хороший эффект Exclamation Mark
Ну не слишком и затратно при таком хорошем результате)
Результат очень понравился!
какая отличная маска!
29.10.2014
Очевидный результат-это самое главное! маска красивая очень, такая...природная, лето, лес! Smile
29.10.2014
Я бы такой порошок тоже попробовала, эффект мне нравится на вашей коже
Маска хорошо снимает покраснения Smile
29.10.2014
Эффект хоть не продолжительный, но фото до и после контрастные!
Эффект очень хороший!
04.11.2014
результат видно невооруженным взглядом Love
12.12.2014
А я бы попробовала, несмотря на затратность )
21.06.2015
ой, проснулась так поздно, прошу прощения. Только что дошло - ведь ним и кыст - это одно и тоже! вы пробовали порошок смешивать с бифидком или кефиром? или пробовали умываться этим порошком как убтаном? говорят это просто супер. Надо попробовать.
12.10.2015
Маски на основе нима вообще незаменимое средство для проблемной и жирной кожи, знаю по своему опыту Smile
14.11.2016
Эффективное средство! Smile
22.12.2016
У меня тоже есть порошок ним, результат мне нравится. Но вот мою комби кожу такая маска конкретно подсушивает, зимой порошком пользоваться не могу!