Опубликовано 12 Январь, 2016 - 11:01

На счет зубных паст я привереда, мне мало что нравится кроме Блнед-а-меда. Но аюрведическая приодукция заманчивая, поэтому заказала себе пасту.

Место заказа: совместные закупки

Цена: 78 рублей 54 копейки

Масса: 50 г.

Упаковка – черная коробочка из картона, вся информация на русском языке.

Состав: лучше состава я еще не встречала.

Тюбик – черный с одной стороны, белый – с другой, выглядит обычно, крышечка закручивающаяся. Мембрана имелась.

Паста серого цвета, напоминает древесную золу. Абразивные частицы видны, если очень хорошо присмотреться.

Вкус и запах мятные, но мята довольно мягкая, не ядрёная.

Пенится аюрведическая паста плохо. Даже я бы сказала, совсем не пенится. Но это не мешает ей хорошо распределяться по зубам. Прочищает хорошо даже относительно небольшим количеством. Нет чувства, что зубная щетка пустая и сухая, как это бывает у многих плохо пенящихся паст.

Паста больше похожа на зубной порошок, во время чистки ощущение, что чищу зубы золой.

Отбеливающий эффект. Абразивные частицы довольно крупные, видимо, за счет них и происходит отбеливание.

Сначала я чистила зубы пастой «Black» ежедневно утром и вечером. Через неделю заметила, что чувствительность зубов к горячему и холодному немного, но повысилась.

Тогда стала пользоваться пастой реже – раз в день, иногда через день.

По-моему, отбеливание незначительное, но присутствует. Между зубами, правда, потемнение остается, но это скорее, зависит от щетки и способа чистки. Увидела фотографии и пересмотрела свой привычный процесс чистки зубов...

Освещение старалась подбирать одинаковое.

Что еще сказать о пасте?

• Дыхание освежает и надолго.
  • Кровоточивость десен не уменьшает.
  • Совсем немного уменьшился зубной камень (не смогла его сфотографировать, чтобы сравнить)

Расход, казалось бы, большой, но 50-граммового тюбика мне хватило примерно на месяц, правда, пользовалась в основном 1 раз в день.

Итог:

Аюрведическая паста действительно способна отбелить зубы и уменьшить зубной камень, но при регулярном использовании повышается чувствительность зубов. Поэтому пользоваться ей нужно осторожно.

Благодарю за внимание всех заглянувших!

Достоинства
  • Заметное отбеливание
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание
  • Состав
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
  • Повышает чувствительность зубов
Водолей-карекомендует
очень видно результат!
12.01.2016
Результат замечательный. Смущает, что зубы становятся чувствительными. Интересно, не стирает ли она зубную эмаль.
отличный результат!
12.01.2016
Да видно,что зубки стали белее.
На втором фото видно,что десна воспалена. Вы не связываете это с использованием этой зубной пасты?
12.01.2016
Tandrena, думаю, стирает, поэтому пользоваться пастой нужно осторожно и не часто
12.01.2016
Результат однозначно есть !
12.01.2016
Nadin_s , утверждать не буду, но возможно, сто так и есть, потому что первую неделю я как раз пользовалась пастой 2 раза в день, потом стала реже
Вот это результат!!!
О, как эффективно! Пока в закладки, подумаю хорошенько, надо ли оно мне... А вам спасибо!
12.01.2016
Интересная паста и действенная похоже Smile
12.01.2016
действительно отбеливает! за такую цену покупка просто отличная!
12.01.2016
Результат хороший! Повышение чувствительности частенько бывает после абразивных паст)
12.01.2016
Фотографии очень показательны, отличный результат.
12.01.2016
Хорошая паста Smile но моим чувствительным зубам не пойдет.
12.01.2016
Увы мне она не подойдет - и так зубы очень чувствительны
12.01.2016
Мне кажется, что результат просто отличный! Надо бы тоже эту пасту прикупить, чтобы и свой оскал отбелить Big smile
12.01.2016
У меня чувствительные зубы( мне нельзя такую(
12.01.2016
Заметный отбеливающий эффект Smile Можно будет такую пасту попробовать. Еще не было у меня аюрведических Big smile
Результат впечатлил
12.01.2016
Давно уже не пользуюсь отбеливающими пастами, так как эмаль очень чувствительно. Но изредка все же можно, пасту на заметку Wink
для разнообразия можно!
12.01.2016
А у меня была аюрведическая паста, мне очень нравится, что у нее густая консистенция, но именно такую я не пробовала Smile
Действительно отбеливает! Хорошая паста Smile
12.01.2016
Я предпочитаю не рисковать, если паста может усилить чувствительность... Поэтому, пожалуй, воздержусь)
результат есть!
Классный эффект!
Реально отбеливает!
12.01.2016
интересная зубная паста, состав очень понравился)) надо будет поискать Smile
интересная какая)
не видела никогда такую)
12.01.2016
Я последнее тоже прилюбила аювердические пасты.
У вас результат очень заметен!
наглядный достойный результат!
12.01.2016
Эффект виден, да и паста весьма интересная. Smile
отлично отбеливает зубы Smile
12.01.2016
Эффект есть, но чувствительность зубов для меня решающий фактор Puzzled
я редко встречаю отзывы на отбеливающие зубные пасты, которые бы бережно относились к зубной эмали... вернее, крайне редко встречаю Sad
12.01.2016
Отбеливание зубов очевидное, хорошая паста!
Очень интересная паста, хочу попробовать!
12.01.2016
Мне тоже эта паста понравилась)
Отличный результат!
Ещё 35 комментариев