4.8

Ksysha82 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 09:13
Достоинства: волосы блестят и хорошо расчесываются, мягкий с кондиционером, приятный аромат, экономично расходуется
Недостатки: нет.

С ухаживающей аюрведической косметикой я подружилась уже давно. Периодически использую не только индийские шампуни, но и балую свои волосы полезными маслами, вследствие чего они обретают великолепный блеск и мягкость, а проблема перхоти и вовсе перестала для меня существовать.

Мои поиски нового аюрведического натурального шампуня привели меня на сайт компании Вiotique, где я встретила огромное разнообразие косметических средств абсолютно натуральных по составу и выбрала для себя шампунь-кондиционер "Био Листья хны":

Место покупки - Интернет-магазин biotique ( ссылка )

Объем - 120 мл (есть варианты на выбор)

Стоимость - 190 грн.

Ссылка на шампунь - здесь

Волосы у меня непослушные, у корней они обычно жирнею быстро. а вот кончики остаются сухими. Поэтому от шампуня я ожидаю всегда и лечебного эффекта, а масс-маркет этого предложить, увы, не может.

На самом флаконе есть информация о шампуне, его составе и способе применения:

Но поскольку от периодического попадания брызг воды шрифт слегка расплылся, то лучше ознакомиться со всеми необходимыми данными на сайте поставщика.

Описание и основные характеристики шампуня:

Роскошная формула представляет собой смесь листьев хны, мыльного ореха, барбариса, цинтеллы азиатской, солодки, харитаки на основе родниковой воды с предгорий Гималаев. Восстанавливает структуру волос, придавая им богатый темный оттенок, укрепляет, оздоравливает волосы, придает им богатый темный оттенок, здоровый вид и блеск. Подходит для ежедневного использования.

Хна, входящая в состав шампуня. действительно придает моим натуральным неокрашенным волосам красивый оттенок, и абсолютно не пересушивает волосы, как это бывала в моей практике с порошком хны.

Состав действительно полностью натуральный, без парабенов и сульфатов:

хна, индийский щитолистник, лакричный корень, манго, миндаль, арджуна, мыльный орех, родниковая вода из предгорий Гималаев

Флакончик достаточно удобно использовать благодаря небольшому формату, к тому же его можно взять с собой в дорогу.

Аромат шампуня играет в восточных тонах, он не терпкий, а скорее травяной, на волосах я слышу его тонкие сладковатые нотки. Я уже привыкла к тому, как пахнут индийские масла, поскольку добавляю их и в бальзам, и в маски для волос, поэтому такойзапах мне очень нравится.

Текстура гелеобразная, густая, прозрачная, но именно благодаря такой консистенции расход средства получается минимальным.

При использовании этого шампуня, я не применяла бальзам, поскольку он отлично смягчает и разглаживает волосы.

Применение:

нанести на кожу головы и влажные волосы, обильно вспенить и промыть водой. При необходимости повторить.

Я намыливаю голову первый раз с помощью небольшого количества шампуня, он дает мягкую, но не обильную пену. Смываю и повторяю процедуру, при этом количество шампуня беру меньше, чем в первый раз, а пена получается пышнее, но такая же невероятно мягкая.

Смывается шампунь превосходно, волосы приятно скользят в руках. мягкие и не путаются.

Эффект от применения шампуня превзошел все мои самые смелые ожидания:

• отлично пенится и эффективно промывает волосы, не спутывая их;
  • делает волосы мягкими, гладкими и восхитительно блестящими;
  • не вызывает зуда и перхоти;
  • придает объем и увлажнение волосам и не жирнит их;
  • имеет приятный восточный аромат;
  • натуральный состав;
  • волосы дольше остаются свежими;
  • экономно расходуется.

Для наглядности прилагаю фото моих волос (не окрашены!):

Также на второй день после мытья головы:

Одним словом, я очень довольна таким великолепным результатом, который я получила в сочетании с натуральным уходом, используя аюрведический шампунь "Био Листья хны" от компании Вiotique! Очень рекомендую познакомиться с этим интернет-магазином и подобрать для своих волос идеальное средство для красоты и здоровья волос!

Ksysha82 рекомендует Шампунь Biotique Защитный с кондиционером ( Henna Leaf)

Защитный шампунь с кондиционером. Для темных волос

Содержит хну, укрепляющую волосы и придающую им блеск. Эффективное средство при выпадении волос и облысении. Придает волосам эластичность и объем, совершенствует структуру волос, препятствует их выпадению.

Способ применения:
1) Для волос, не окрашенных хной: нанести на голову, помассировать круговыми движениями и смыть водой.
2) Для окрашенных хной волос: нанести на волосы и оставить на 10 -15 минут для закрепления цвета.

Активные компоненты:
хна, щитолистник азиатский, солодка, барбарис, мыльный орех.
Тип: Шампунь
Брэнд: Biotique
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 13 Октябрь, 2016 - 09:23
    красивый блеск волос!
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 13 Октябрь, 2016 - 09:36
    Шампунь отлично работает на волосах!
  • Risha82 аватар

Risha82 13 Октябрь, 2016 - 09:38
    Как у Вас волосы здорово блестят!!!
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 13 Октябрь, 2016 - 09:52
    Не видела еще такую марку, просто отличная Smile
  • Grunez аватар

Grunez 13 Октябрь, 2016 - 09:54
    Результат от применения отличный и шампунь хорош.
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 13 Октябрь, 2016 - 10:00
    Волосы красиво выглядят после этого шампуня.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 13 Октябрь, 2016 - 10:03
    Волосы у Вас чудесно выглядят Love
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 13 Октябрь, 2016 - 10:19
    волосы на второй день прям вау! обычно у меня уже "висят" после любого шампуня.
    спасибо за наводку Smile

knigolub-Ka 13 Октябрь, 2016 - 15:24
    какой классный шампунь)
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 13 Октябрь, 2016 - 15:39
    Надо будет присмотреться, я такой ни разу не пробовала!
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 13 Октябрь, 2016 - 16:26
    Волосы выглядят великолепно, даже на второй день после мытья головы. Smile
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 13 Октябрь, 2016 - 17:33
    Очень здорово, что шампунь и не сушит, и не жирнит! Волосы великолепно выглядят!
  • Натаlli аватар

Натаlli 13 Октябрь, 2016 - 18:33
    Волосы блестят отлично,хороший шампунь Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 13 Октябрь, 2016 - 19:15
    Какие же красивые у Вас волосы! Love
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 13 Октябрь, 2016 - 19:20
    Очень красиво волосы блестят) Я такую марку не знаю пока, интересно познакомиться)
  • momJulia аватар

momJulia 13 Октябрь, 2016 - 19:21
    Такие шикарные густые волосы и, главное, даже на второй день выглядят свежими)))
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 13 Октябрь, 2016 - 20:19
    Да, надо попробовать)
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 13 Октябрь, 2016 - 22:54
    Очень интересный шампунь - стоит такой попробовать Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 13 Октябрь, 2016 - 23:53
    я все хочу попробовать полностью перейти на индийский уход за волосами, говорят, происходят чудеса)
  • Mysterious аватар

Mysterious 14 Октябрь, 2016 - 10:28
    А я никогда не пользовалась индийскими шампунями, почему-то всегда относилась к ним несерьёзно.
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2016 - 12:08
    отличный шампунь Love
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 14 Октябрь, 2016 - 14:45
    отличные свойства у шампуня! волосы выглядят ухоженными!
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 14 Октябрь, 2016 - 14:56
    У Вас очень красивые волосы!
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 5 Декабрь, 2016 - 12:35