3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Affinity аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 20:11

Пенки, гели - это хорошо, но иногда хочется вымыться просто мылом, а уж тем более умыться с ним в летний период, когда тебя преследуют пыль, жара и пот.

МЫЛО АЮРВЕДИЧЕСКОЕ CHANDRIKA AYURVEDIC SOAP BAR

Производство: Индия.

Вес: 75 грамм.

Цена: 2$.

Продавец: iHerb.com (отзыв и демонстрация посылок), прямая ссылка на мыло.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Глубоко очищающее мыло из растительных масел и аюрведических травяных экстрактов, без химических составляющих и животного жира.

Рекомендовано для проблемной кожи.

Не тестировано на животных.

Ручная работа.

Компания Chandrika производит натуральную продукцию более 70 лет, когда еще не принято было прилагать к индийской косметике слово "аюрведическое".

СОСТАВ:

Coconut Oil - кокосовое масло - питает, увлажняет и способствует загару кожи.

Wild Ginger - дикий имбирь - успокаивает кожу и помогает предотвратить инфекции и сыпь.

Lime Peel Oil - масло лайма - придает освежающий эффект охлаждения и богатым, обладает вяжущим действием.

Hydnocarpus Oil - чаульмугровое масло - помогает предотвратить проблемы с кожей, сыпь.

Orange Oil - апельсиновое масло - сужает поры, помогает предотвратить прыщи и угри.

Sandalwood Oil - масло сандалового дерева - охлаждает, обновляет кожу, ароматизируя ее.

Очень жаль, что состава не оказалось на упаковке. Я его взяла вместе с расшифровкой с официального сайта производителя. Какие из масел прошли процесс омыления (т.е. расщепление щелочью) остается неясным.

УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковано мыло достаточно просто, не смотря на это, оно имеет коробочку и дополнительную оберточную бумагу.

Выглядит дешево, просто. Мыло имеет неровности, и при всем этом на нем нанесена гравировка производителя, за счет которой оно не выглядит совсем уж бедно.

Не слишком большое, длиной в указательный палец.

ЦВЕТ, ЗАПАХ:

В мыле нет красителей, но оно зеленое. значит, этот цвет дают натуральные экстракты.

Запах... Я не была в Индии, но посетила несколько африканских стран. Многие знают, что практически каждая лавка там пропитана запахом благовоний. Когда беру это мыло в руки, запах сандала с пряностями возвращает мыслями к беззаботному времени отпуска. Запаху немного не хватает восточной кошерности, но он приятный.

Аромат не бодрит, он расслабляет, придает спокойствие, умиротворение. Утром приятно выводит из состояния недосна. Не слишком стойкий.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

1. Для лица. В основном мыло я использую для умывания. Кожа склонная к жирности, проблемная, поры расширены.

Утром смываю остатки ночного крема, витамина Е в чистом виде, Солкосерила (об его использовании писала здесь).

В выходные отдыхаю от косметики, умываюсь утром и вечером с мылом.

Иногда смываю мейк-ап вечером, мыло справляется отлично.

Положительные моменты:

• Не сушит кожу жирного типа, но оно без увлажняющего действия.
  • Хорошо очищает, согласна с утверждением глубокой очистки.
  • Сужает поры.
  • Придает матовость не хуже спецсредств с тальком.
  • Осветляет черные точки, при регулярном использовании уменьшает их количество.
  • Придает гладкость.
  • Кожа дышит.

2. Для тела. Ощущение супер-чистого тела с помощью мыла мне не заменяет ни один гель, можно сравнивать с бельди, но это все другое. Chandrika прекрасно мылится, пенится. Пены много, она густая, кремообразная, покрывает тело белым слоем, по которому легко скользит мочалка. При этом легко смывается, удаляя загрязнения с кожи, успокаивая ее. Пожалуй, это самое безритуальное, быстрое и простое принятие душа для меня, но не менее эффективное. Использую мыло несколько раз в неделю, чередуя с прочими средствами.

Брусок быстро смыливается.

ВЕРДИКТ:

Что можно ждать от натурального мыла за 2 у.е.? Очищение! А дает оно гораздо больше. Одно из самых дешевых брусков мыла в этой нише, что я встречала. Гораздо лучше сувенирно-глицериновых, которые вроде и натуральные, и лучше выглядят, но не дают нужного эффекта.

Chandrika - не слишком красиво, но надежно. Увы, не все это понимают.

Буду брать еще. Рекомендую!

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Другие продукты для душа и души:

Мочалка EcoTools EcoPouf Cleansing Pad

Гель для душа «Nature's Gate» Body Wash, Velvet Moisture, Acai

Мыло-скраб "БЕЛЬДИ с ягодами можжевельника"

Гель для душа Yves Rocher «Бразильский кофе»

Affinity рекомендует Аювердическое мыло Herbal - Vedic Chandrika, Ayurvedic Soap Bar

23.06.2014
Смотрела на это мыльце, но 75 гр. даже за 2 доллара, для меня слишком мало, люблю брусочки поувесистей, тем более для лица мыло не использую. Но на это Вы меня почти уговорили! Big smile
23.06.2014
Varvara Romanovna, я люблю маленькие мыльца, их можно чаще менять. По цене-качеству скажу, в прошлом году в Тунисе я купила мыло их производства по этой же цене и брусок приблизительно такой же. Это индийское на порядок лучше. Поэтому смотря за какое мыло 2 у.е. отдавать. Конечно, когда хорошие большие куски по скидкам у iHerb, то грех не взять и их. Smile