Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 15:54

В продолжение «аюрведической» темы, не могу не написать еще об одном печальном опыте с индийской ухаживающей косметикой.

Маска для лица с нимом. Пришла мне в вышеупомянутой посылке. Маска предназначена для комбинированной и жирной кожи, а «ним» используется в индийской косметике как антибактериальное средство, которое борется с бактериями вызывающими высыпания на коже.

Производитель обещал, что маска:

- препятствует появлению прыщей

- очищает от пигментных пятен

- очищает пористую кожу и сокращает поры

- выводит токсины из пор кожи

Способ применения: нанести на влажную кожу лица и шеи на 20-25 мин., после высыхания смыть водой.

Мои впечатления:

1. Маска очень сушит кожу, не увлажняет ее.

2. После применение лицо очень краснеет (наверное, это работа «нима» над бактериями), и краснота проходит только через несколько часов после нанесения увлажняющего крема.

3. Маска имеет довольно интересный цвет.. кхе-кхе.. (смотрите фото).. Применяла ее только наедине с собой, что бы не вызвать вопроса у кого-либо: «Что это ты намазала на себя?»

4. Эффекта от применения я не заметила: поры не сужаются, высыпания появляются с привычной им периодичностью.

5. После непродолжительного использования, в баночке появились «инородные тела». Я долго их рассматривала, но так и не пришла к выводу, что это.

На этом, мои эксперименты с индийской косметикой закончились.

Цена: приблизительно 60 гривен.

Объем: 75 г.

Не рекомендую.

Ronetне рекомендует
21.05.2016
Добрый день. У меня тоже маска от Khadi, только с сандаловым деревом, нимом, куркумой. Но она в сухом виде мне пришла, в виде порошка в термо пакете. И смешиваю я сухой порошок с водой, молоком или др.жидкостью уже непосредственно перед применением. Еще не встречала подобную консистенцию.