Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 00:03

Летом 2016 года мы отдыхали в Баку. Там я познакомилась с новой для меня маркой косметики - Gazelli. Произведена она в Азербайджане.

Что-то мне очень понравилось, надо было брать про запас. Что-то меньше произвело впечатление.

В данном отзыве я хочу рассказать о двухфазном средстве для снятия макияжа с глаз и губ - "Идеальная пара".

Оформление у всей серии Aroma Collection чудесное. Выполнено в восточном стиле. На картинке изображена эдакая гурия. Наверное, по задумке, все женщины будут выглядеть такими же красивыми, пользуясь правильной косметикой.

Состав под цитатой

Бутылочка с откидывающейся крышкой. Поддевается легко. Ногти я не ломаю.

Аромат нежный цветочно-парфюмированный. Не раздражает.

Жидкость двухфазная: водная и масляная фракции.

Применение. Все как обычно. Встряхиваем, перемешиваем, немного наливаем на диск и смываем косметику.

Результат. А вот в этом пункте у меня раздвоение, как у самого двухфазного средства.

Начну с положительного мнения. "Идеальная пара" ооочень хорошо смывает любую стойкую косметику.

Я часто устраивала разным средствам для демакияжа краш-тест. В фаворитах у меня идут Белитовский демакияж Amore и Гель для умывания Faberlic Verbena. Но во всех показательных испытаниях по фото видно, что обязательно остается стойкая блеск-помада МаксФактор и не с первого раза смывается водостойкая тушь от Орифлейм.

Данное средство легко удаляет все и сразу.

Я нанесла на руку водостойкую тушь Орифлейм и жидкую помаду МаксФактор. Фиолетовое сердечко - стойкие силиконовые тени-карандаш от Pupa - знак признательности читателям Айрека.

Средство легко растворило и удалило самую стойкую косметику. Не надо было полчаса скрести и тереть кожу.

Точно также я провела эксперимент на лице.

Я пробовала удалять эту помаду с губ. Тоже работает. На вкус нейтрально, нет ощущения горечи (все равно губы облизываешь, а часть средства съедаешь), губы не стягиваются, не иссушаются. Все отлично.

Лицо после смывания этим средством косметики немного жирное, но это быстро проходит. Ощущения пленки или в дальнейшем сухости кожи - нет.

А вот с глазами - проблема. Здесь начинается негативная часть отзыва.

Я снимаю одну звезду, как минимум, ставлю еще минус, а средство рекомендую с оговоркой.

Тушь удаляется легко, чувство жжения в глазах нет, кожа не раздражается. Но, в глазах появляется пелена, которая очень долго не проходит. За счет жирной составляющей возникает стойкое ощущение пленки перед глазами. Как бы аккуратно я не снимала косметику, а на диск наливала бы минимальное количество средства, все равно жирная пленка остается. Увы.

Подвожу итоги.

Вот так и получается, что я пользуюсь средством только для смывания помады, которую и наношу-то всего несколько раз в год по особым случаям. Основную же косметику я удаляю проверенными средствами, о которых писала выше.

С учетом цены в 8.90 маната (около 350-400 рублей по плавающему курсу) покупка двухфазного средства "Идеальная пара" не становится выгодной или удачной.

Я средство, конечно, рекомендую. С обещаниями производитель справляется. Но побочные эффекты тоже есть. Обратите на это внимание.

nataliya34рекомендует
интересное средство, никогда не слышала)
Я такими очень часто пользуюсь, особеннно в зимнее время года, когда крашусь водостойкой тушью, но навряд ли у нас эту марку можно найти.
14.11.2016
здорово, что аромат ненавязчивый) я, кстати, никогда не думала, что Баку красив, а подруга ездила, в таком восторге была
14.11.2016
никогда не пробовала азербайджанскую косметику) интересно
Весьма неплохое средство Smile
интересное средство)
очень хорошо снимает косметику
15.11.2016
Я за пелену не могу простить, ненавижу это свойство, прощаю только косметическим маслам и то не всем Glasses
14.11.2016
Читала отзывы на средства этого производителя, пыталась даже в ИМ найти, но тщетно. Я обычно в два этапа провожу демакияж: сначала молочко или гидрофилка, потом смываю водой и дальше мицелляркой убираю то, что осталось. Вот я бы, наверное, глаза сразу мицеллярной водой стирала, а это средство отлично бы для кожи подошло, чтобы бибик удалить.
14.11.2016
никак не приучу себя такими средствами пользоваться
14.11.2016
Куплю с удовольствием, если увижу в магазинах Smile. Вообще не слышала об этой марке никогда, видимо она только в Азербаджане есть.
14.11.2016
Такое средство никогда не видела, но попробовала с удовольствием Smile
Спасибо за сердечко Smile
Для меня пелена недопустима - я сразу вспоминаю коньюктивит и вздрагиваю. Stare
Какая-то редкая марка косметики, не встречала.
14.11.2016
Интересно бы было познакомиться с маркой.
Новая для меня марка!
14.11.2016
Ой,такого у нас не встретишь
Хорошо очищает.
14.11.2016
Я бы тоже купила, интересно всегда, чем местные красавицы пользуются Smile
Не знакомая для меня марка, иногда пользуюсь двухфазками.
14.11.2016
такое оформление интересное) очень интересно попробовать такую "национальную" косметику)
14.11.2016
Оформление какое чудное Glasses Интересно было бы попробовать двухфазку, да только поди не сыскать её у нас Stare
14.11.2016
Не знакома ещё с этой маркой, интересно было почитать)
14.11.2016
Я бы попробовала это средство, люблю все новое пробовать, да из разных стран Smile
14.11.2016
Упаковка у средства очень симпатичная )
14.11.2016
Название отзыва подняло настроение! Не видела таких флакончиков в продаже, а ведь так интересно смотрится, такой симпатичный!
14.11.2016
Никогда азербайджанской косметикой не пользовалась, поэтому отзыв было очень интересно читать. Да, хорошо, что средство так хорошо всё смывает, но такое вот ощущение пелены в глазах - это конечно, не очень приятный момент...
Хороший результат!
Была бы возможность, попробовала Wink
14.11.2016
Первый раз слышу о подобном средстве, но в целом оно неплохо справляется со своей задачей Smile
14.11.2016
Мне кажется, подобная пленка почти от всех двухфазок остается.
14.11.2016
Интересное средство. С ним пока не знакома.
14.11.2016
Интересно, впервые это средство вижу.
14.11.2016
Жаль только, что, наверное, у нас эту марку не найти!
Действительно экзотика Glasses
14.11.2016
даже не встречала такое средство Smile
14.11.2016
Никогда не пробовала азербайджанскую косметику, и даже не видела Smile
14.11.2016
Об азербайджанской косметике я не слышала.
14.11.2016
Мне понравилась упаковка, очень симпатичная) Да и со своими обязанностями продукт справляется тоже неплохо!
15.11.2016
Классное и необычное оформление у средства Smile
Когда отдыхаю в других странах в первую очередь из сувениров ищу местные косметические средства) Косметику из Азербайджана еще не пробовала.
15.11.2016
Оформление интересное, а такая пелена в глазах у меня часто появляется от молочка(
Ещё 10 комментариев