Опубликовано 3 Январь, 2017 - 20:24

Всем доброго времени суток!

Сегодня отправимся в страну ледников и гейзеров, а поможет нам в этом виртуальном путешествии гель для душа Свежесть Исландии серии Discover производителя Oriflame.

Упаковка: вытянутый прозрачный пластиковый флакон с нежно-голубой откидывающейся крышкой. Немного туговата, но в сравнении с жуткими крышками гелей Эйвон это детский лепет. На этикетке красуется фрагмент капли, внутри которой изображены горы и озера в туманной дымке. Все это обрамлено цветами можжевельника и капельками росы. Оформление очень нежное, приятное глазу.

Описание от производителя:

Терпкий можжевельник и освежающий аккорд морской воды перенесет тебя на бескрайние просторы дикой природы Исландии.

• Очищает и освежает кожу.
  • Не содержит мыла. Нейтральный pH.
  • Придает коже освежающий хвойно-морской аромат.
  • Подходит для всех типов кожи.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, BENZOPHENONE-4, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, SODIUM CITRATE, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL, CI 60730, CI 42090

Объем: 250 мл. Сейчас в продаже большой объем - 750 мл.

Произведено в Швеции.

Срок годности около трех лет. После вскрытия сокращается до двенадцати месяцев.

Стоимость: приобретала год назад за 81 рубль. В настоящий момент продукт доступен в объеме 750 мл по цене 560 рублей. Полная цена геля объемом 250 мл - 220 рублей. Можно отхватить по акции рублей за 100.

Аромат действительно ассоциируется со свежестью, улавливаются морские нотки. Но здесь совершенно нет хвойных нот, которых можно ожидать от можжевельника. Чувствуется терпковатый аромат зелени или цветов. Возможно, именно так пахнут цветы можжевельника. Лично мне запах не знаком, но пришелся по душе. Если так пахнет в Исландии, я хочу навестить эту страну Smile

Расход: использовала в качестве жидкого мыла для рук около трех недель плюс неделю в качестве геля для душа.

Характеристики: консистенция гелевая, средней густоты. Гель прозрачный, нежно-голубого оттенка.

Применение и впечатления: подобно всем гелям серии Discover, пенится гель на отлично. Достаточно небольшого количества на мочалку для получения обильной белоснежной пены.

Аромат ненавязчиво проявляет себя в ванной и совсем не задерживается на коже.

Очищает гель достойно, наносится/смывается легко.

Кожу не сушит, оставляя после себя ощущение гладкости. Но для дополнительного увлажнения и питания советую воспользоваться лосьоном/кремом для тела.

Резюмируя, герой отзыва делает все, что от него требуется:

• очищает кожу,
  • хорошо пенится,
  • обладает приятным ароматом
  • не сушит кожу.

Так что получает свою заслуженную пятерку и рекомендацию от меня.

Читайте также и другие мои отзывы на гели для душа:

Гель для душа Райский сад

Гель для душа с антибактериальным эффектом Код чистоты Грейпфрут

Гель для душа Лаванда Прованса

Гель для душа Спивакъ Апельсин и корица

Гель для душа Солнце Сицилии

Крем для душа Ваниль и гранат

Гель для душа Ив Роше Малина Био

Крем для душа Молоко и мед

Гель для душа Райский Бали

Гель для душа Страстная Бразилия

Гель для душа Романтика Парижа

Крем для душа Базилик и персик

Гель для душа Oriflame Discover Тропические Гавайи

Гель для душа Oriflame Essense&CO с эфирными маслами лимона и вербены

Отшелушивающий гель для душа Малина и мята

Крем для душа Огни большого города

Крем для душа Шелковая орхидея

Гель для душа Сияние Парижа

А это моя скромная коллекция гелей для душа Орифлейм:

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный свежий аромат
  • Хорошо пенится
Аннунциатинарекомендует
03.01.2017
Вот это коллекция Laughing out loud
Коллекция внушительная, я попробовала гели этой серии, хорошие.
03.01.2017
Все же гели для душа у Орифлейма тоже неплохие и этот прямо весьма хорош всем. Прямо свежесть захотелось ощутить с ним и побывать в Исландии хоть на несколько минут. Big smile
У меня было эфирное масло можжевельника, интересный запах.
Интересный аромат по описанию Smile
какая у вас коллекция)
04.01.2017
Мне по душе все-таки ближе более сладкие ароматы, особенно в прохладное время года:) Свежие чаще летом хорошо идут:)
Inc аватар
Inc
04.01.2017
Морские нотки и свежесть - это однозначно мои фавориты в запахах. В Исландию не захотелось, но гель теперь хочу Laughing out loud
04.01.2017
Очень мне нравятся гели для душа у орифлейм и эйвон.
Обожаю свежие ароматы в гелях для душа Love
04.01.2017
Думаю, мне понравился бы. Если бы был консультант, заказала бы, сама оформлять заказы пока не хочу.
Люблю подобные ароматы Sexy
80 рублей выглядит симпатичнее нынешней цены. Smile
Велгочка, сладкие ароматы я выбираю редко, по настроению. Но они более предпочтительны в холодное время года, это да Smile
Tandrena, АсяПростоАся, Агент Провокатор, это еще не самая большая из моих коллекций Smile
Grunez, Екатерина1912, _Гармония_, Inc, Svetok22, KoshkaPuma09, AnnaS, nataliya34, спасибо, что заглянули Smile
04.01.2017
Я в этот раз урвала у Орифлейм гель для душа с мандаринками из серии что у вас гель с вербеной) а такими уже давно не пользовалась, последний раз наверное лет 6-7 тому назад такой гель заказывала
sova2021, что-то я не помню у Ори гель с мандаринками. А как называется? Цитрусы я люблю Smile
04.01.2017
В предыдущем каталоге была Новинка - вроде мандарин и нероли к новому году, так вот я взяла набор лосьон, мыло и вроде гель или жидкое мыло для рук (точно не помню)
sova2021, жасмин и нероли была новинка. Я не стала брать, потому что жасмин не люблю
04.01.2017
Точно и почему у меня в голове мандарины Big smile я взяла по большей части из за цены, набор мне достался руб. за 350
sova2021, тю, а я уж понадеялась мандариновым гелем обзавестись. Скидка действительно приличная с учетом нынешних цен на продукцию Ори
У Ив Роше есть мандарин в пряностях в новогодней лимитке
sova2021, мандарин в пряностях я прихватила, но мне все мало Smile
04.01.2017
У Вас такая коллекция! У меня тоже есть цитрусовый гель (крайний левый сверху) - хороший Smile
А такой ещё не пробовала. Весенний аромат Smile
05.01.2017
Заинтересовали этим гелем)
Ирсула, читала Ваш отзыв на гель с лимонм и вербеной
Бобби, спасибо, что заглянули Smile
16.01.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заказывают косметику Орифлейм? Я представитель Avon, но очень хотелось бы попробовать гели Орифлейм и посмотреть каталоги Орифлейм. Я была консультантом Орифлейм в 2007 году, но делала заказы через своего...Не помню уже как у них он называется - наставник чтоли? Если вы не против, напишите в личку или тут?
anastesia91, можете сделать заказ на сайте [ссылка]
Или здесь можете зарегистрироваться как консультант
16.01.2017
Спасибо огромное! Пойду почитаю, какие там условия, сколько стоит доставка и всё такое.
25.01.2017
Хорошая продукция