Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 17:12

Всем доброго времени суток !!!

О Tangle Teezer не слышал, наверное, только глухой, эта щетка создала поистине сумасшедший ажиотаж в индустрии красоты, все блогеры наперебой рассказывают о ее чудодейственных свойствах, ее копируют, производят кучу аналогов, и вещь действительно уникальная, но я загорелась ею не сразу.

Узнала я о этой волшебной щетке сравнительно недавно, и как здравомыслящий человек я понимаю, что для расчески из пластмассы 1399 рублей это очень дорого, а точнее неоправданно дорого! И я до сих пор так считаю, потому что я заплатила по большей части за свое любопытство, и при всей ее уникальности, цена ей вполовину меньше. По началу меня очень бесили расцветки, но потом я в них просто влюбилась и вот теперь эта чудо-расческа заняла свое почетное место в моей коллекции.

Теперь, когда у меня есть оригинал Tangle Teezer Salon Elite, я наконец то могу оценить и поделиться ощущениями от использования, и что я могу сказать?

Щетка необычная и по тактильным ощущениям очень приятная, ее не хочется выпускать из рук, хочется постоянно расчесываться, носить ее с собой, яркие цвета поднимают настроение, и конечно же, ощущение труднодоступности, обладание чем то, что есть не у всех придает ей некую изюминку.

Взяв в руки, чувствуется небольшой вес, ощущение качественной вещи хорошей сборки, зубчики гладкие, очень упругие, но как по мне, колючие, при расчесывании чувствуется хороший массаж, но в следующий раз наверное возьму Original, по отзывам она мягче, и да, волосы она мне все таки выдирает, мокрые волосы прочесать тяжело, так что пока для меня фаворитом остается итальянка Janeke.

Подводя итог, скажу, что ажиотаж вокруг Tangle Teezer несомненно обоснован, но подойдет такая щетка не всем, а точнее подойдет тем, у кого волосы в идеальном или близком к идеальному состоянии, потому что мои тонкие, средней густоты, поврежденные на концах волосы она прочесывает плохо, застревает на концах и рвет волосы.

А теперь о том как отличить оригинал от копии.

Человеку, никогда не державшему оригинальный Tangle Teezer будет трудно отличить подделку. Я замарочилась и попыталась найти отличия оригинала от копии от упаковки до зубчиков по максимуму. Щетка Tangle Teezer Salon Elite оригинальная немного больше размером, щетинки упругие, на тыльной стороне, где надпись, шершавая поверхность и ее границы четкие, на ощупь выпуклые, на копии эти границы практически не ощутимы.

Упаковка (справа оригинал, слева подделка)

• Упаковка копии ниже по высоте
  • Шрифт по всей упаковке отличается, все заглавные буквы стоят прямо
  • В слове "Elite" буква "E" отличается, над буквой "i" точка на оригинале выше, последняя буква "e" на копии шире
  • Значок королевской награды на копии бледнее по цвету, внизу в слове "queen's" на копии после апострофа (запятой сверху) пробел, на оригинале пробела нет
  • На боковой стороне, над фотографией Шона Пи в слове "The Inventor’" целых две ошибки, во-первых, шрифт буквы "h" в оригинале очень похож на "b", на копии так и стоит "h", во вторых, заглавные буквы стоят прямо, на копии под наклоном. Внизу тоже самое. На копии подпись Шона Пи в сером прямоугольнике, на оригинальной упаковке такого прямоугольника нет. Да, кстати, если перевернуть упаковку другим боком, изнутри фотография на оригинале не проявляется, на копии она такая же четкая, как на внешней стороне.
  • Буклет с информацией отличается по цвету, в оригинале цвета темнее и насыщеннее

Рекомендую для удовлетворения своего любопытства !!!

Расческа "Janeke 1830" из "Рив Гош" оригиналКитайский Tangle Teezer

Копия расчески "Janeke" из Fix Price

Аналог Tangle Teezer расческа Galante массажная профессиональная

Щетка для волос HairWay 08171 "Black Cushion" 7-рядная, прямоугольная, узкая

Щетка для волос HairWay Felicity 08177 на деревянной основе 13-рядная

Щетка для волос HairWay 08208

Щетка для волос HairWay массажная Easy Combing, 17-рядная, SOL-08253

Китайские Invisibobble

Достоинства
  • Дизайн
  • Массажный эффект
  • Не повреждает структуру волос
  • Не электризует волосы
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Выдирает волосы
prada86рекомендует