Среднее: 4.8 (13 отзывов)

spring_illusion аватар
Опубликовано 27 Август, 2016 - 20:16

Всем привет! Сегодня пишу о спонтанной в общем-то покупке - захотелось мне нежного мусса для умывания, из недр подсознания всплыла мысль о когда-то пришедшемся по вкусу Mousse Douceur от Chanel, и вуаля - стильный белый флакончик на моем туалетном столике.

Оформление вполне в духе Шанель - простое сочетание черно-белого, никакого золота и прочей "блескучести". Очень мне импонирует этот стиль.

Просят за данное средство 3 000 р. в сетевых парфюмерно-косметических магазинах (Рив Гош до скидок), его объем - 150 мл. В США цена на мусс - $45.

Что обещают?

Мусс, как завялено, предназначается для комбинированного типа кожи, находится он в полу-мягком пластиковом тюбике, горлышко которого изначально защищено фольгой.

По текстуре Mousse Douceur Chanel представляет собой плотный белый слегка перламутровый крем, который при распенивании в руках дает мягкую мелкодисперсную пенку.

С использованием "мордосетки" дела обстоят лучше - с минимального количества получается приличное количество пушистой мягкой пены.

Состав

Анализ состава

Основу пенки составляют омыленные жирные кислоты - стандартная база большинства азиатских средств для умывания.

А вот наличие стеариновой и других жирных кислот при отсутствии щелочи, которая их "смыливает", странно, и может вызывать закупорку пор.

Наличие полиэтилена тоже объяснить не могу - что он тут забыл?

База дополнена большим количеством глицерина, растительным воском, производной масла кокоса и СЛС.

Впечатления

Мягкое средство для второго этапа умывания (макияж им не снимаю, но предполагаю, что до конца не снимет). Не сушит кожу, как это делают многие представители азиатской системы очищения.

Сильно напоминает по составу и эффекту мусс аналогичного назначения Lancom Confort.

Расходуются оба экономично, полноформатной тубы хватает примерно на год (при использовании по вечерам). Со временем в обоих вариантах средство может делиться на фракции - при надавливании на тюбик отдельно вытекает "водичка". На фото мусс Шанель совсем свежий, в отличие от Ланком, но точно запомнила эту его особенность еще с прошлого флакона.

Мусс от Lancome в тревел-версии можно найти на eBay (подробная инструкция по заказу), а вот со средством от Chanel так сделать не получится - не любит эта марка ни тревел-форматы, ни делюкс-сэмплы.

Эффект от применения мусса Chanel в этот раз мне показался так себе - то ли я за эти годы избаловалась приличными по воздействия и гораздо более вменяемыми по цене пенкам других производителей, то ли рецептуру изменили, но тем не менее. Если использовать пенку каждый день, появляется ощущение, что кожа не до конца отмыта (и это при 2-этапной системе очистки), если не использовать кислотные пилинги в этот период, на коже за неделю появляются поверхностные комедоны - признак того, что очистка недостаточная.

Учитывая наличие большого количества глицерина и растительного воска сказала бы, что это вариант не для комбинированной, а скорее для нормальной и склонной к сухости кожи.

Итоговое мнение

Приятной ностальгии не получилось. Переоцененная азиатская пенка, хотя и качественная, и не сушащая. Но при современном многообразии средств тратиться на люкс, когда все то же самое можно найти у корейцев / японцев намного дешевле не вижу смысла.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion не рекомендует Пенка для умывания Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser

Я бы все равно её попробовала.
27.08.2016
А полиэтилен Shock зачем вообще в косметику добавлять?
27.08.2016
Пользуюсь корейскими пенками, результат отличный, но цена в разы н же. За такую стоимость я бы не купила данную пенку.
27.08.2016
Хороший отзыв. Но почему то, захотелось попробовать. Это , видимо, потому что не сушит кожу. Трудно найти такие пенки. Перепробовав многие средства для умывания, остановилась на Sisley Au Lys Blanc. Потому что не сушит. Только стоит бешеные деньги. А тут и пенка мягкая и не сушит....
27.08.2016
У меня она тоже была полнообъемная, запомнился тонкий аромат при использовании, отличная пенность и очищение до скрипа.
27.08.2016
Но почему то, захотелось попробовать
а ланком не пробовали? тоже очень мягкая и тревел-объем взять можно, что удобно

А полиэтилен зачем вообще в косметику добавлять?
в этом средстве - непонятно. А часто из них полирующие шарики в скрабах делают
27.08.2016
Спасибо за внимание к моему комментарию. Ланком не пробовала, но с этой маркой не дружу. Много лет назад их средства для очищения сушили мне кожу. Не понравились также их помады , тональники и лаки для ногтей. Этой фирмой теперь только любуюсь, разглядывая их рекламы в журналах.
28.08.2016
К своему стыду, от Шанель не пробовала еще ничего. Не раз слышала, что уходовая продукция у них не оч (от космоманьяков тож), поэтому хочу начать с декоративки))
Спасибо за отзыв!
27.08.2016
Не люблю ощущение недоочищенности, у меня кожа бурно на это реагирует даже если я умываюсь в несколько этапов Stare
27.08.2016
видимо тот случай, когда мягкого и эффективного очищения в одном тюбике не получилось Innocent
27.08.2016
Приятная пенка, но не для меня. Полиэтилен обычно добавляют в виде отшелушивающих, но тут как я понял их нет,так что загадка
27.08.2016
Все-таки Chanel я воспринимаю исключительно как бренд декоративной косметики)
27.08.2016
Не пробовала еще пенку от Chanel, был только тональный крем и неплохой.
27.08.2016

Как раз для меня, моей кожи т.е. Smile
27.08.2016
Часто встречаю полиэтиленовые частички в пилингах/скрабах, а тут не ощущается эффекта скрабирования от них?
28.08.2016
Декоративка у Шанель тоже очен посредственная, тональные крема ужасно желтят, подходят для азиаток, карандаши , тени тоже ничего особенного.
У меня мастхев только румяна,это всё.
28.08.2016
Для моего типа кожи, возможно, подошла бы. Правда, я от умывашек в последнее время отошла.
28.08.2016
я часто полиэтилен встречаю в таких щадящих средствах для умывания, И все-таки, зачем он там и вправду
Буквально две недели назад купила такую пенку.
28.08.2016
однозначно пенка провал. можно найти дешевле и лучше!
Тоже так считаю!
Мне еще не попадалось удачных средств Шанель (из ухода), видимо, только на имени делают деньги
28.08.2016
Майя, у вас я прочитала уже сотни обзоров, поэтому что-то не упомню, что из корейцев вы пробовали. Дайте пример хорошей и не сушащей корейской/японской умывашки пожалуйста.
29.08.2016
Ну вот Sad а так хотелось попробовать, хорошо, что не потратила деньги на нее
29.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

нет, текстура пенки кремовая и совершенно однородная

Буквально две недели назад купила такую пенку.
как впечатления от нее?

корейско-японских средств у меня было не так много - из домашней линейки шасейдо приличная пенка - тык, хотя немного все же подсушивает. чтобы вот совсем-совсем не сушила, это ланком, которая удачнее с т.зр. цены и возможности покупки тревел-формата.
Впечатления, что она не моет) в душ поставила её. Бывает умоюсь, потом пока мочалкой потрусь, ещё раз умоюсь. Просто забываю, что уже умывалась. Расход у неё, конечно, минимальный. Ну так, на троечку она.
30.08.2016
Может, на зиму ее оставить?
30.08.2016

декоративка мне как раз у шанель нравится в целом - пудры, карандаши, тени, многое оч. достойного качества

Впечатления, что она не моет
да, может быть такое от нее. особенно если несколько дней подряд только ею пользоваться
03.06.2017
Майя, а вот то что sodium palmitate и тд - то есть соединение щёлочи с маслом - недостаточно , раз ты говоришь без щёлочи не очистит? Ты имеешь в виду именно щёлочь SLS SLES?
03.06.2017
при чем тут sodium palmitate? в умывалке куча жирных кислот, в тч стеарин в чистом виде.

Ты имеешь в виду именно щёлочь SLS SLES?
SLS SLES - это не щелочь
23.01.2018
А я все равно решилась попробовать))) Хотя есть аналоги и по дешевле)
24.01.2018
почему нет, если есть возможность Smile
24.01.2018
Честно скажу по сравнению с пенкой SHiseido и Estee Lauder за такую же цену Chanel немного слабее)