vladilena_72 аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 17:21
Достоинства: профессиональная косметика, сделано в израиле
Недостатки: нет удобного дозатора

Гелем пользуюсь второй месяц, за это время определила для себя все плюсы и минусы этой умывашки! Достигнув зрелого возраста для меня средства для умывания стали очень актуальны, поскольку всё чаще использую ухаживающую косметику для борьбы с возрастными изменениями. Во избежании закупоривания пор стараюсь тщательно очищать кожу лица.

Тип кожи комбинированный, ближе к сухой.

Вечером, естественно Smile смываю макияж и подготавливаю кожу к отдыху от декоративной косметики.

Утром, чтобы смыть ночной увлажняющий крем и прочие продукты жизнедеятельности кожи, накопившиеся за ночь, после геля обязательно тонизирую кожу.

Азуленовое мыло-гель. Для нормальной и сухой кожи. Объем - 300 мл. Цена - 1100 руб.

Состав:Деионизированная вода, экстракт немецкой ромашки, бисаболол, экстракт мальвы (просвирника), натрия лаурил, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, метил парабен, лимонная кислота.

Перламутрово-голубого цвета, обычная гелеобразная консистенция, аромат приятный, свежий.

Гель концентрированный, очень хорошо мылится.

Достаточно горошины этого средства, чтобы смыть вечерний макияж.

А для умывания утром достаточно и того меньше, т.к. утром на лице отсутствует декоративная косметика (тоналка, пудра).

Думаю хватит геля ооочень надолго, расход минимальный.

Одну звезду убрала потому, что отсутствует удобный дозатор, (дозатором является крышечка с отверстием)

бутылочку надо переворачивать и выдавливать гель. Иногда выдавливается очень много геля, а так как он отлично пенится, его приходится долго-долго смывать, такое обильное умывание сушит кожу. Поэтому я перелила этот гель в свой старый удобный флакончик, с дозатором, дабы не сушить кожу и экономить гель.

Азуленовый гель мне понравился, хорошо смывает макияж, образует нежную, мягкую пену. Освежает, нет чувства стянутости после умывания.

Использую этот гель для лица, избегая области вокруг глаз. На мой взгляд для этой зоны он немного агрессивен.

Гель хороший, пользуюсь им с удовольствием! Smile

Умывалка, после которой я могу забыть нанести крем этот гель для умывания мне тоже понравился!

vladilena_72 рекомендует Гель для умывания CHRISTINA Fresh Azulene Cleansing Gel

17.11.2015
Какое приятное средство! Мой тип кожи аналогичен, поэтому и средство такое наверняка подойдет Smile
17.11.2015
у меня азуленовый лосьон был, немного я его не поняла
17.11.2015
Люблю когда после умывания кожу не стягивает,так что наверное присмотрюсь к этой умывашке.
17.11.2015
У меня комбинированная кожа, наверное, не подойдет...
18.11.2015
Эх, если б не цена (
19.11.2015
очень хотелось бы попробовать такой гель.. Smile
Очень приятный гель! Не отказалась бы от такого Smile
19.11.2015
Хороший гель, несмотря на неудачный дозатор, стоит присмотреться Wink
Интересный гель.
19.11.2015
Да, такой дозатор, как на фото, не очень удобен(
19.11.2015
На мой взгляд плюсы перевешивают незначительный минус в виде неудобного дозатора. Хорошее средство Smile
Такой еще не пробовала. Smile
19.11.2015
Я всегда предпочитаю гели для умывания вместо всяких мицеллярок и т.д. Wink
19.11.2015
Не плохой гель, экономичный.
19.11.2015
Эх, люблю, чтобы умывать все лицо и глаза тоже!
19.11.2015
Давно хочу попробовать эту косметику.
20.11.2015
Средство неплохое, жаль, что непродуман производителем сам флакон Stare
03.12.2015
Хороший гель, ещё не пользовалась таким:)
10.02.2016
Отличный, стоит попробовать!