Среднее: 5 (всего голосов: 34)

Marinovna аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 23:25
Достоинства: красочные иллюстрации, отличная бумага, подробные инструкции, прекрасный подарок, твердая обложка

Эту замечательную книгу "Секреты Пластилина. Рони Орен" я купила почти год назад. Книга большая, красочная, качественная, с яркими и четкими фото. Всего 90 страниц с пошаговыми уроками по лепке разных животных.

Даже разворот здесь чудесный)
Даже разворот здесь чудесный)

Фантазии и навыков у меня не хватало,чтобы увлечь ребенка лепкой из пластилина. Мы катали шарики,делали из колбасок улиток и червяков, цветочки-ромашки. Но сыну было не очень интересно, и лепка всегда проходила очень оперативно, потому что скучно.. А в этой книге оказались очень простые и подробные инструкции. Все фигурки делаются из трех вариантов базовых деталей - шарик, валик и лепешка.

После каждого урока есть дополнительный разворот. Там прекрасные забавные сценки с участием только что вылепленных животных, очень вдохновляют. И ещё разные хитрости или доп уроки, например, как добиться определенного цвета, смешивая разный пластилин, или как сделать кукурузу или лотос.

В 4 года мы с сыном сидели вместе с книгой и лепили, я объясняла,как лучше сделать ту или иную деталь. Сейчас в 5 лет он может абсолютно самостоятельно лепить по инструкции, иногда я только помогаю ему соединить очень мелкие детали. И ему так важно, что-то делать самому без помощи )) Раньше я думала,что лепка из пластилина занятие не для него, слишком тихое. А теперь вижу у него азарт,когда получается, и он хочет лепить ещё и ещё. Как и в любом деле, главное - правильный учитель! И автор книги с эти прекрасно справляется.

Зелёный пингвин
Зелёный пингвин

Есть у нас и еще две книги из серии Секреты пластилина-Динозавры и Новый Год. Книгу про Новый Год тоже читаем и лепим по ней, а вот Динозавров ещё не открывали, раньше было сложновато, хотя сейчас, может, и доросли.

В общем, смело рекомендую книгу и в качестве подарка и тем мамам/бабушкам/крестным, которые не знают, как к пластилину подступиться!

Marinovna рекомендует Секреты пластилина, Рони Орен

13.11.2016
Очень люблю эту книгу, здорово вы про нее написали
13.11.2016
Спасибо, про хорошую книгу получается только хорошо написать)