Опубликовано 6 Январь, 2017 - 15:23

Долго я кружила возле полок с косметикой в магазине выбирая тушь, вместо того, чтобы почитать отзывы на любимом Айреке! Вот, который раз уже зарекаюсь: сначала читай, потом - покупай. Но существо я импульсивное, захотела - купила. А потом вот сама сижу, отзыв пишу)))

Место покупки: магазин "Чистый дом"

Цена: 615 моих кровных рубликов. Цена, конечно, не большая, за хорошую (я подчеркну), брендовую (пусть и массмаркет) тушь. Но и не 200 рублей я за нее отдала, следовательно, красить она должна соответственно и требования к ней, соответственно, будут повыше!

Внешний вид и упаковка

Красивый, стильный серебристый флакон. Со временем не облез и надписи не стерлись. Крышка плотно прилегает к корпусу, когда тюбик полностью закрывается, слышен характерный щелчок.

Обьем 7 мл. Цвет черный.

Состав

G787130 - INGREDIENTS: AQUA / WATER, PARAFFIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CERA ALBA / BEESWAX, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, ACACIA SENEGAL / ACACIA SENEGAL GUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, PEG/PPG-17/18 DIMETHICONE, STEARETH-20, PHENYL ETHYL ALCOHOL, SODIUM POLYMETHACRYLATE, PROPYLENE GLYCOL, RAYON, HYDROGENATED JOJOBA OIL, HYDROGENATED PALM OIL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DISODIUM EDTA, POLYQUATERNIUM-10, SOLUBLE COLLAGEN, SILICA, PANTHENOL, SODIUM CHONDROITIN SULFATE, ATELOCOLLAGEN, [+/- MAY CONTAIN: CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, MICA, CI 75470 / CARMINE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE ]. (FIL. B158820/2)

Для любителей дойти до сути!

Мне удалось разглядеть всякие полезности в виде масла жожоба, пальмового масла (которое только в пищу вредно, а реснички вполне себе и подпитать может!) и пантенола.

В составе отсутствуют парабены, а это, несомненно, плюс!

Но в остальном, согласно тесту безопасности, проведенному мной в интернете, тушь набрала всего лишь 76 баллов. Это крайне низкий результат! К использованию она не рекомендована из-за наличия в составе следующих компонентов: Динатрий ЭДТА, Парафин, Феноксиэтанол, стеарет-20, полиметакрилат натрия, поликватерниум и пропиленгликоль!

Динатрий ЭДТА (Disodium EDTA) Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

ОПАСНОСТЬ: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Парафин (Paraffin) Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) Этиленгликолевый эфир. Консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное.

ОПАСНОСТЬ: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

Стеарет-20 (Steareth-20) Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель.

ОПАСНОСТЬ: Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Полиметакрилат натрия (Sodium Polymethacrylate) Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, пленкообразователь, связывающий компонент, гелеобразователь, матирующий компонент.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Поликватерниум (Polyquaternium) Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Пропилен гликоль (Propylene Glycol) Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Кисточка:

Силиконовая. Выполнена в виде крыла бабочки

которое, как оказалось, очень не просто сфотографировать, чтобы передать на фотографии! Крылья расположены сверху

Набирает тушь хорошо, ни много, ни мало, ровно сколько, сколько нужно.

Новый эффект накладных ресниц - ресницы объемные и распахнутые, как крылья бабочки. Инновационная асимметричная щеточка вытягивает ресницы к внешнему уголку глаза, придавая им форму крыльев бабочки. Уникальные фибры-коконы придают воздушный объем и делают их гуще.

Как по мне, так абсолютно не важно в виде чего выполнена кисточка: хоть крыла бабочки, хоть трезубца Нептуна, хоть пасти тигра, главное, чтобы красила и прокрашивала ресницы хорошо, разделяла и придавала объем.

Сказать, что благодаря этой уникальной кисточке я получила какие-то сверхресницы я не могу. Удбства в пользовании особого тоже не отметила. Разве что веки не пачкает, пока красишь, но ведь так и должно быть?!

В общем, смысл был заморачиваться, Лореаль?

Результат от применения

Свои ресницы у меня длинные сами по себе. В туши я ищу обьем. Эта тушь мне его обещала

Нанесите тушь зигзагообразными движениями, вытягивая их по направлению к виску, тем самым создавая эффект крыльев бабочки. Для достижения более насыщенного эффекта накладных ресниц, нанесите тушь в 2 слоя

Особого обьема я не заметила, зато заметила комки на ресницах! А еще она их жутко склеивает

На фото тушь нанесена в 3 слоя:

• первый- непонятно, вообще, красила я их или нет, если бы не комки;
  • второй- сначала подождите, пока высохнет первый! Разделяем слипшийся первый и вычесываем комки, пытаясь нанести равномерно и без проплешин;
  • третий, ресницы разделены, более-менее равномерно прокрашены и мы имеем наконец-то накрашенные ресницы

Вот накрашенный глаз крупным планом. Прошу учесть, что фото сделаны снизу, что визуально удлиняет ресницы, но также и видны все несовершенства.

Издалека глазки выглядят так

Эффект, в принципе, есть. Не крыльев бабочки, конечно, скорее, лапок. Но такой же эффект, но без этих танцев с бубном, можно получить от другой, более бюджетной туши. Я же ее не рекомендую, покупать больше не стану ?

Отзывы на другие мои, кстати, более бюджетные, туши

Потрясающая удлиняющая тушь с Aliexpress TheFaceShop или где вы видели такой эффект за 75 рублей

тушь Лэтуаль

тушь Eveline с эффектом накладных ресниц Очарование гейши

Тушь с Aliexpress стоимостью меньше одного доллара

Тушь Vivienne Sabo Cabaret

Достоинства
  • Красивое название на которое я повелась
  • Легкая текстура
  • Не осыпается
Недостатки
  • Красит с комочками
  • Не подкручивает и не придает объем
  • Немного склеивает
Aristokrato4kaрекомендует