Опубликовано 17 Январь, 2013 - 11:27

Красота - это страшная сила! А красота волос для девушек мечтающих о длинных и здоровых волосах - это удар ещё и по кошельку!
И я в погоде за красотой моих любимых волос приобрела этот бальзам!

Бальзам 250 мл. в офиц. Интернет-магазине цена 248 руб.
Произведен в Московской обл.
Бальзам имеет ECOCERT.
Изготовлен по ГОСТу. Не тестируется на животных.
После вскрытия годен 4 мес.

Активные компоненты: экстракт лаванды, пшеничный протеин, масло косточек персика, масло оливы, мёд, эфирное масло апельсина, эфирное масло герани. Cодержит активный комплекс Active Shine (ECOCERT) из масел бабассу и мурумуру. - инфор. с офиц. сайта компании.

Вернемся к названию отзыва! Что это за звери такие "масло бабассу и мурумуру"? Про эти масла я узнала когда изучала описание бальзама и обдумывании покупки. Я думаю не многие знают про такие масла, так что "ликбез":

Масло бабассу - получают из плодов растения семейства пальмовых. По виду плоды этого растения похожи на кокосовые орехи. Масло бабассу по составу близко к кокосовому маслу (богато лауриновой кислотой до 50%), но богаче ненасыщенными жирными кислотами, в последнее время все чаще используется как замена кокосовому. Прекрасный увлажнитель. Восстанавливает поврежденную структуру волос, увлажняет, защищает.

Масло мурумуру - родина пальмы Бразилия, плоды используют в пищу, из семян добывают масла. Также как и Масло бабассу "богато" по содержанию жирны кислот. Масло незаменимо для вьющихся, жестких, поврежденных волос. Мурумуру отлично увлажняет сухие волосы, обеспечивает блеск тусклым, поврежденным химической завивкой и окрашенным. Оно придает волосам аккуратный, ухоженный вид, делает их более послушными и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

Про бальзам:

- Белый, очень густой (у Грин Мамы как-то все из крайности в крайность, то слишком жидкий (у серии "Морской сад", то очень уж густой у данной серии), плотный (ближе к маске).

- По-моему субъективному мнению запах бальзама ужасен, пахнет каким-то "бабушкиным кремом" и уж точно не пахнет ни оливковым маслом и лавандой. Может это масло герани!? Помню этот цветок в детстве - не особо приятный запах. Специально дала понюхать мужу (может мой "нюх" какой-то не такой). И ему понравился запах, так что девочки тут на вкус и цвет - как всегда. Слава Богу запах бальзама исчезает с высыханием волос!

- Состав бальзама хороший (см. коллаж 2) УРА!!! Грин Мама наконец-то избавилась от парабенов в новой серии и использует пищевые консерванты. Много натуральных компонентов для волос, но без химии никуда, но на не опасна, не канцерогена!

- И самое интересное результат на волоса: волосы после бальзама хорошо расчесываются, они рассыпчатые, живые, не пушатся! На ощупь волосы гладкие шелковистые, визуально идеальной гладкости нет.

Бальзам мне понравился! Цена конечно у него не маленькая, но с "Бонусом на красоту" советую попробовать! Сама больше пока точно не куплю, я знаю бальзамы с таким же эффектом и намного дешевле! Smile
Достоинства
  • Волосы хорошо выглядят
Недостатки
  • Запах
Amateur cosmeticsрекомендует
17.01.2013
спасибо. очень информативно и познавательно. +
+Буду знать))Я на днях купила бальзам-маску Чистая Линия за 55р, эффект понравился больше чем от бальзама Грин Мама "Биоламинация"
стоит попробовать+
Интересно,стоит попробовать Smile +++
Названием отзыва повеселили! Big smile
+.Про такие масла я не слышала. Надо попробовать этот бальзам, очень любопытно. Smile
17.01.2013
Заголовок - Big smile ! Я присматривалась к этому бальзаму ( но на такие компоненты как-то не обратила внимание)
Судя по твоим впечатлениям, мне может подойти. Может, тоже закажу +
+ не слышала про такое
Иринка, название -повеселило =)) особеннно мурумуру Big smile
Название отзыва впечатлило + Smile
17.01.2013
Описание запаха как-то пугает!
Можно разок купить!+ Smile
17.01.2013
+ содержательно, как всегда:)
длинные густые волосы-моя мечта Innocent
С новой фоткой Вас не узнать-красивая)+
Заголовок супер Big smile
Бабассу и мурумуру! Big smile
Иришка, спасибо за "ликбез".
Ой как мне нравятся твои коллажи, умничка.
Заголовок ДАА Big smile :bigsmile:
18.01.2013
Ого, какие компоненты - первый раз слышу о них. Спасибо за пояснение и инфу о них. Wink
18.01.2013
+! Отзыв вот прямо на высоте! И информативность, и коллажики, и ...где вы только такие названия берете? Big smile
+ 20! Да уж, каких только экстрактов не бывает! Laughing out loud
а я-то думаю почему такой заголовок? Smile ,+ за интересный отзыв
+ Красивые коллажи, а активные компоненты порадовали Big smile
18.01.2013
Когда я уже до "мамы" доберусь?((+++
удачная покупочка Smile +++
18.01.2013
Ну и компоненты у него Big smile зато я теперь знаю, что это за "звери" Big smile И бальзамчик бы не помешал, раз такой эффект гладкости придает Laughing out loud +
18.01.2013
+ спасибо за отзыв, буду знать Smile
18.01.2013
Бабассу и мурумуру Big smile :bigsmile: ! ради одних этих названий стоит попробовать, что же это за чудо такое.
нужно заказать в их инет магазе Wink +
19.01.2013
ну и компоненты,впервые такое слышу Big smile
19.01.2013
Впервые о таких маслах слышу, спасибо информацию! Описание бальзама мне очень понравилось. Думаю, мне подойдет такой бальзам и его состав понравился. Отзыв в закладки! Smile
Спасибо большое, девочки!!! Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Shy
21.01.2013
Вот читаю отзывы о Грин Маме и понимаю, что зря я страдала, что у нас ее не продают. Можно такой же результат получить от других средств и даже дешевле))
Но раз все таки нашла в продаже ее, то надо что-то купить и успокоиться Big smile +
21.01.2013
Sweet kitty, спасибо!!! Да, мы девушки, такие пока сами не попробуем - не успокоимся!!! Big smile
+ Полезный и информативный отзыв Smile
Natanovna, спасибо!