acabra аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 23:59

Бабуля нас не обманула насчет 100% натуральных компонентов. Но все ли они полезны - вот в чем вопрос!

Разберем первые места:

1) Вода. Ну, вода в природе встречается - все мы знаем))

2)Glyceryl stearate.Метод получения:Гидролиз растительных масел.В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.Глицерилстеаратвыступает в роли эмульгатора для стабилизации эмульсий в кремах, косметических сливках, туши и т.д.

3)Cetearyl Glycoside.Эмульгатор полученный из кукурузы и кокоса,производится без использования химических веществ и растворителей.Обеспечивает равномерное смешивание ингредиентов, образованных на масляной и водной основе.Образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

4) Амарантовое масло

5) Glyceryn.Метод получения:Гидролиз растительных масел.Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.В малых концентрациях увлажняет, в больших оказывает высушивающее действие на кожу.

Дальше идут опять масло. Но это уже не так важно. Видим, что основу баночки составляют эмульгаторы. Масло ради масла, а не ради красоты вашей кожи. Они выполняют в основном функцию "показухи".

Из личных ощущений: вот сейчас намазала сухие руки. Чувствую жирок на руках, а увлажнения нет. Сравните руки ДО и ПОСЛЕ. Разницы НОЛЬ.

ДО

Ручка в процессе

ПОСЛЕ

Ручка ПОСЛЕ
Ручка ПОСЛЕ

Не рекомендую. Для сухой кожи вообще противопоказано!

acabra не рекомендует Масло для тела Банька Агафьи Амарантовое густое "Омолаживающее"

Амарантовое густое масло для тела “Рецепты бабушки Агафьи”

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Биологически активные масла и настои трав с антиоксидантными свойствами тщательно подобраны для сохранения здоровья и молодости Вашей кожи. Полноценно питают, восстанавливают упругость и поддерживают тонус. Амарантовое масло и масло даурского лотоса содержат незаменимые жирные кислоты, которые восстанавливают структуру кожи и стимулируют процессы обновления. Органическое масло лимонника, богатое витамином С и органическими кислотами, тонизирует и повышает защитные свойства кожи. Соцветия кипрея содержат флавоноиды и микроэлементы, укрепляют и поддерживают кожу в тонусе. Родиола розовая – сильнейший растительный антиоксидант, нормализует внутриклеточные обменные процессы.
  • antrasha аватар

antrasha 9 Апрель, 2014 - 00:08
    даже те девушки, которые делают крема сами дома используют эмульгаторы! Потому что иначе смешать масло с водой будет невозможно! Перечисленные вами компоненты - не самые страшные по сравнению с тем, что может быть у других производителей. Если вас смущает химия - попробуйте натуральное масло ши (я брала для мыловарения). У меня много осталось, мажу кожу на ночь. По консистенции - как мазь. Результат вижу с 2 применений
  • acabra аватар

acabra 9 Апрель, 2014 - 00:13
    Это понятно, что без эмульгаторов никуда. Лично я до использования почитала отзывы девчат, которым масло кожу сушило. Удивилась, разобрала состав - всё стало на свои места. У меня кожа ГИПЕРсухая. Хочется оградить других от ненужной покупки.
    По поводу чистых масел я знаю, спасибо за рекомендацию) Хотелось просто насладиться бабусиным маслом с шикарным запахом)
  • antrasha аватар

antrasha 9 Апрель, 2014 - 00:16
    придется чистые масла чем-нибудь интересным "надушить". В магазинах мыловарения бывают отдушки в продаже (по 50 руб)
    У меня подруга смогла составить композицию "глинтвейн". Смешала гвоздичный, коричный и виноградный ароматизаторы.
  • acabra аватар

acabra 9 Апрель, 2014 - 00:25
    О! А вот это еще интересней)) спасибо за наводку, как нибудь поупражняюсь)) Кстати посмотрела состав флоресановского масла, ужаснулась и решила немножко поднять оценку. Хоть петролатума не наложили, на этом спасибо Big smile