Опубликовано 26 Январь, 2016 - 21:37

Ну, не воспитаем, но вышьем сами уж точно!

В магазин "Леонардо" я пришла за другим набором, но увидела эту колоритную Бабу-ягу на фоне закатного неба и поняла, что ничего другого мне пока что не надо. Стоимость набора с учетом скидки по карте: около 900 рублей.

У "Panna" есть и другой дизайн с этой Бабой-ягой (более популярный, насколько я могу судить по многочисленным фото вышивки на тематических форумах), он входит в "Золотую серию", стоит 1399 р. на сайте производителя.

Размер вышивки 27 см на 32 см, огромная черно-белая схема в двух частях, темно-синяя канва 14 каунта.

Используется 44 цвета мулине Gamma, из них 14 блендов (смешение двух ниток разных цветов). Небо и лес вышиваются полукрестом. Сочетание полного креста и полукреста создает интересный эффект ночного леса в туманной дымке.

Схема хоть и в формате "простыни", но вышивать по ней очень удобно. Единственная сложность возникла с бэкстичем (шов назад иголку). Со схемой я моментально запуталась, поэтому вышивала по основной картинке, где все хорошо видно.

Рабочий момент - здесь как раз совмещение двух частей схемы.

От ниток "Gamma" я была не в восторге: почему-то все светлые оттенки пушились. После стирки "пух" частично удалось победить. Остались нитки всех цветов.

Вот, собственно, главная персона отзыва.

Что мне не очень понравилось в наборе.

- Чрезмерно жесткая канва. Еще немного и ею просто пальцы можно было бы резать, я не шучу, поэтому перед работой я канву выстирала. Тем, кто любит вышивать без пялец, наверное, понравится.

- Не очень хороший подбор символов в некоторых частях схемы: значки сливаются, потому что похожи.

Недочеты очень субъективные, поэтому рекомендую, конечно, если нравится дизайн!

Еще два набора от "Panna":

Объемная игрушка на пластиковой канве.

Бисерная икона.

Триксрекомендует
26.01.2016
Да, жёсткая канва мне подходит, я не использую пыльца.
Баба-яга сказочная, а куда вы её? Оформлять будете?
26.01.2016
Я почти все дарю (когда человеку нравится и хочется такой подарок, естественно). У меня всего одна оформленная работа дома и несколько так и лежат по коробкам. Остальное оформляли новые владельцы - очень интересно потом смотреть, какие варианты люди подбирают. Какие-то варианты я бы сама в жизни не выбрала. Наверное, Бабу-ягу тоже дарить буду. Были желающие.
26.01.2016
Очень красиво! Хочу уточнить насчет стирки. Вы готовую вышивку стираете? И ничего, нитки не красят? Хотя на темной канве это не заметно. А в случае с белой как? Есть опыт с мулине и шерстяными нитками? Просто сейчас я вышиваю на белой канве. Каждый раз перед работой мою руки, и во время нее тоже. Потому что закрашиваю схему, и руки пачкаются от карандаша или ручки. И все равно, до конца еще долго, а края немного посерели. И вот в раздумьях, если постираю потом, не испорчу?
26.01.2016
А я уже оформленные дарю, у нас совсем не просто оформить, мастерских мало.
Можно в детскую или взрослым с хорошим чувством юмора Smile я пока не вышивала такие картины, из детского только малышам, зайки разные и мишки, а это уже иллюстрация такая, для понимающих.
Очень понравилась, может не прям бабу-ягу, но что то сказочное я бы вышла Smile
26.01.2016
А-нита, спасибо. Всегда стираю в теплой воде с шампунем или мылом и отпариваю потом. Шерстью вышивала один набор от Риолис – никаких проблем не было после стирки. В наборах нитки не линяли (в основном это были нитки Gamma и какие-то "безымянные"), а вот яркие цвета (бордовый, фиолетовый и т.п.) от ПНК им. Кирова могут линять и линяют на белую и светлую канву. Проверено на собственном опыте дважды. Если у вас нитки Гамма в наборе, то не думаю, что будут проблемы.
Катя, у Панны в "Золотой серии" много сказочного. Например эти:
и т.д.
26.01.2016
У меня набор Риолис а нитки шерстяные. Посмотрю в конце работы может и постираю. Но боязно как-то. В инструкции нигде не написано, что можно стирать. Только что можно через влажную ткань прогладить и все.

А мне из сказочных наборов от Панны,Лукоморье очень нравится! Цена правда, дороговата, а главное канва 16. Для меня это мелко. Но все равно очень хочется!
Вот такой Египет шерстью вышивала: [ссылка]. Жив-здоров после стирки Smile
вау) оригинальная вышивка
27.01.2016
Никогда не вышивала наборы этой фирмы. В планах вышить Вестика. Вам везет, что дарите готовые работы. У меня семья и друзья не понимают Sad( А я обожаю вышивать. Сейчас вышиваю набор от Золотое Руно. В восторге от канвы и ниток. Вышиваю такой набор [ссылка]
Прелесть какая Smile
Злобный тролль внутри меня сказал, что хорошее панно для детской получилось Big smile
27.01.2016
Cherrry, спасибо Smile Сюжетов с Бабой-ягой почему-то не очень много, а жаль.

Lyubov89, красивые львы! Непростой дизайн - столько похожих оттенков.

Аления а ее в детскую и заберут, вероятнее всего Big smile
Трикс, У меня уже в глазах от коричневого рябит Smile
28.01.2016
Хороша бабуся! Но небо и того краше.
Как аккуратно у Вас всё получается, примите комплименты.
Надо будет заглянуть в "Леонардо" - я пока только вспоминаю, как иглу в руках держать, после многолетнего перерыва, но руки уже чешутся сделать что-то вот такое прекрасное Smile
28.01.2016
Талула, спасибо Smile Небо в живую еще ярче, фотоаппарат не передает все краски.
Отличная работа!
03.04.2016
Отличная работа и здоровская бабка-Ёжка! )))
20.12.2016
я тоже не очень люблю жесткую канву... Баба яга просто супер получилась!!!
20.12.2016
Anechka1703, спасибо Smile