Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 17:26

Добрый день!

В связи с тем, что у меня закончился мой любимый шампунь, а заказывать в инмаге ни желания, ни времени не было, пришлось покупать в своем городе. А выбор органики у нас очень скудный. Но встретив Бабку Агафью у меня уже была радость хоть что-то! Да и отзывы были положительными...

От производителя

Содержание в шампуне талой воды обеспечивает щадящую основу для мытья, настой трав, белый мед, репейное масло служат увлажнением и питанием слабому волосу, укрепляют и стимулируют его рост. Сочетание активных питательных компонентов дарит вашим волосам комплексную заботу: укрепление, силу и рост.

Упаковка

Пластиковый матовый флакон болотного цвета с открывающейся крышкой. По бокам есть надпись "Рецепты Бабушки Агафьи". Изначально на крышке была небольшая бумажка с рецептами от производителя перемотанная резинкой.

Внешний вид

Перламутровый шампунь желто-горчичного цвета. Запах - травяной, но довольно-таки неприятный. К сожалению, эта гадость остается на волосах несколько часов. Консистенция - очень жидкая. Вот тут и начинается нежданчик. Простите, в каком месте он густой? Или я что-то путаю?!

Разбор Состава

В данном шампуне состав отличный, даже мои забугорные друзья, таким составом не обладали.

Результат

Шампунь очень плохо промывает волосы. Без использования масок, мне нужно 3 намыливания.

Он очень жидкий и плохо пенится, расход неэкономный.

Сильно путает волосы, даже бальзам из этой серии не помогает

Волосы электризуются, пушаться.

Шампунь сушит волосы, после него они жесткие.

Появляется зуд и перхоть.

• Цена 45 рублей
  • Объем 350 мл
  • Изготовлено в России
  • Место покупки Магнит
  • Опыт использования 1 неделя (на большее меня не хватило)

Вывод

Отвратительный шампунь с отличным составом.

Оценка 1.

I don't recommend.

Swetlana Stepне рекомендует
23.09.2014
Именно этот не пробовала,поэтому ничего говорить не буду..Но так как у меня сухие волосы мне Агафья подходит.
23.09.2014
Не для меня такой шампунь........... Laughing out loud
Ой жаль что не подошел( Ведь у нее есть и хорошие шампуни)
ужас какой!
Агафья либо прекрасный продукт выпускает, либо кошмарный!
23.09.2014
может быть такой эффект из-за "натуральности"?у меня похожая ситуация была с Натура сиберика,волосы промывал плохо и жутко их запутывал Sad
23.09.2014
Мне тоже совсем не подошел, хотя очень многие хвалят.
23.09.2014
Ну может не подошёл просто. Состав действительно безобидный
хотя бы цена не очень высокая, не так жалко потраченных денег
23.09.2014
В сторону шампуней бабки даже не смотрю, один раз обожглась уже.
23.09.2014
Спасибо за предупреждение! Я точно мимо пройду!
23.09.2014
Не смотря на то, что Агафья очень доступна. Я её, всё равно обхожу стороной, т.е. не доверяю...
23.09.2014
Был такой, впечатления наоборот, хорошие(
24.09.2014
Согласна с каждым Вашим словом! Купила этот шампунь, прочитав здесь положительные отзывы. В итоге мою им кошачий лоток
24.09.2014
ой, а мне очень нравится этот шампунь Smile
24.09.2014
Мне бабкины шампуни тоже сушат кожу головы и волосы, и перхоть с зудом вызывают! Понимаю вас и сочувствую!
24.09.2014
Я густой бальзам от Агафьи брала- понравился.
24.09.2014
У меня тоже от него не очень эффект.. вообще странная линия. И стоят они у нас намного дороже, так что я вообще в их сторону не смотрю.
24.09.2014
Зато таким можно пол мыть)))
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду)
То, что "отвратительный с отличным составом" - я согласна полностью. Или состав не такой, как заявлено!
24.09.2014
честно говоря, мне из всех средств для волос от рецептов бабушки агафьи понравилась только маска дрожжевая, остальное мимо Sad
24.09.2014
Буду обходить его стороной.
Мне тоже Агафья совсем не подходит((
26.09.2014
у меня тоже с Агафьиными средствами для волос как-то не сложилось Puzzled
27.09.2014
был такой Sick , выбросила.
ни один другой мне не делал из волос солому, только он.
29.09.2014
Шампунь не ахти Puzzled
07.12.2014
Тоже не понравился,больше не куплю Smile
Густой,но жидкий на деле... Big smile
30.01.2016
Да и состав у него совсем даже не отличный! С критичными DEA, сильным ПАВом, про катон вообще молчу...
13.02.2016
Состав более, чем нормальный. Катон - любимый консервант производителей натуркосметики, безопасный и щадящий. Намного лучше парабенов.
Вообще жаль, что вам не подошёл. Из всех шампуней Агафьи мне как раз густой подошёл, а вот классическая серия шампуней и бальзамов не подошли вообще, волосы как пакля от них. Ещё более-менее хорош Особый шампунь и бальзам. Но Густой мне больше нравится. Возвращаюсь к нему периодически, не смотря на то, что чаще всего профом пользуюсь.