Sol аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 01:42

Я увлекаюсь эфирными маслами, поэтому не смогла пройти мимо данного набора.

Уж очень меня привлекла эфирка чабреца, не встречала ее ранее, а запах чабреца я просто обожаю. Да и можжевельник очень полезный - не был бы лишним.

Упакованы масла в картонку и холщовый мешочек непосредственно с маслами. Картонки у меня не сохранилось.

Вот в таком мешочке..

Сами же масла в темных баночках, флаконы с капельницами - в общем тут все как и положено.

Сами эфирки.. Дальневосточный лимонник, душистый чабрец, красный можжевельник

Что касаемо самих масел они меня в итоге разочаровали.

Чабрец : запах очень сильный, удушливый.

Я люблю чабрец, у меня есть чай с ним, просто трава чабреца, так что я прекрасно знаю его запах. Запах эфирки в общем-то вполне на него похож, но уж слишком "удушливый".

Эфирное масло прозрачное, на салфетке оставило аккуратное пятно, которое за несколько часов исчезло практически полностью.

Использовала его для ванн - запах замечательный, растворяла 10 капель с помощью морской соли. В воде удушливость уходит и запах становится очень приятным, он достаточно стойкий, все 20 минут приема ванны его чувствуешь. Ощущения как будто лежишь в ванне с настоящим заваренным чабрецом Smile

В крем добавлять не стала, поскольку сомневаюсь, что там есть хоть что-то натуральное. Но в качестве ароматизатора для ванны любителям чабреца - ставлю 3-ку)

Можжевельник: запах просто ужасный!

Пробовала много масел можжевельника поскольку постоянно его использую (оно отличное антицеллюлитное средство), так что есть с чем сравнить.

Не указано с какой части растения это масло, но судя по запаху эта часть явно была гнилой! Приторно сладкий, удушливый. Очень долго держится. Ни у одного купленного мной ЭМ можжевельника не было такого запаха.

Пробовала с ним ванну (все как положено, использовала соль в качестве эмульгатора, всего 5 капель), через несколько минут кожу начало сильно жечь, в итоге пришлось вылезти. Боялась, что получила ожог ЭМ (что никогда до этого со мной не случалось). В общем отделалась сильным испугом, через часик кожа успокоилась.

Вообще эфиру можжевельника свойственно легкое жжение, но тут ощущения явно были не легким жжением, а целым пожаром!

На салфетке оставляет жирный след, который со временем никуда не улетучивается, а только темнеет. Цвет желтоватый.

Это масло не заслуживает и единицы.

Лимонник: запах легкий, немного лимонный, практически не ощутимый.

Цвет прозрачный, с салфетки пятно испарилось просто моментально, как будто его там и не было.

Собственно это масло я практически не использовала (на фото видно, что во флакон почти полон), по причине его чрезвычайной не стойкости.

В ванной почти не ощущается его запаха, а капать большое количество я, мягко говоря, опасаюсь после истории с можжевельником.

Возможно потом рискну попробовать его в смеси в другими ЭМ для ванны, но пока это 2 звезды и то в основном за то, что не навредил.

Все 3 масла я использовала только для ванн, не добавляла в косметику. Вначале планировала добавлять можжевельник, поскольку ему приписывается уйма свойств, но если в ванной у меня жгло кожу, то не знаю что будет если нанести на кожу, пусть и в базовом масле.

Сама бабушка в способе применения указывает:

5-10 капель смешайте с 1-2 ложками меда или морской соли. Растворите в 1/2 литре воды. Ароматизированную воду используйте для ингаляций, замачивания веников и для поддавания на камни.

Ингаляции делать я бы точно не советовала, особенно с ЭМ можжевельника. Что же касается лимонника и чабреца, то для веников и аромата можно попытаться использовать в бане, если у кого есть такое чудо Smile

О покупке набора жалею, поскольку стоило сие чудо 398 рублей (заказывала на сайте натуральной косметики 40key, потом как-нибудь напишу отзыв).

К слову в обычных магазинах не видела этого набора, а в прочих интернетах цена доходит до 500 рублей и более.

Надо было не спешить, а поискать отдельно масло чабреца, но таковы все мы девушки - если нам что-то взбрело в голову.. Smile.

Итогом ставлю 2 звезды.

Набор не_советую, у Агафьи есть много прекрасных продуктов, но ЭМ явно не ее конек.

Кстати, на ЭМ чабреца у меня лопнула крышка, такое случалось у меня и на других ЭМ, например на апельсине Планеты Органики, кто знает от чего это происходит? Просто не качественная тара или что?

Я - Юля Smile

Извиняюсь за смазанные фото - сейчас ночь и вебки такие вебки)

Solне рекомендует