Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:29

С "Банькой Агафьи" я знакома давно. Покупала пилинг для ног, черный шампунь и мыло для бани (тот самый с березовым листочком). От использования данной продукции оставалась довольна. Поэтому ничего не препятствовало купить скраб для тела "Можжевеловый". Но пополнит ли скраб мой список удачных покупок от "Баньки Агафьи" ?!

Общий вид.

Пластиковый бочонок, с откручивающей крышкой.

На этикетке указана нужная информация о скрабе (производитель, состав, описание).

Внутри присутствует дополнительная защитная заглушка, очень тонкая и не удобная при открывании.

Консистенция.

Как бы не глумились над консистенцией скраба, я соглашусь, это "зеленая жижа"!

Консистенция кажется очень густой и плотной. Сразу после открытия видно перемолотый можжевельник за счет чего выделяется зеленый цвет у скраба, так же присутствуют крупные частички соли.

В составе написано, что имеется скорлупа кедрового ореха, где? Я не вижу!

Аромат на любителя, мне показался так себе и не совсем естественным. Аромат хвои, мха и прогнившего дерева.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями, смыть водой.

Результат

За счет густой консистенции, скраб кажется плотный, но при растирании скрабирующих частичек мне не хватает, и вновь и вновь я лезу за дополнительной порцией в бочонок, поэтому скраб не экономичный и не густой как кажется на первый взгляд.

При нанесении щипло ранки, было терпимо, но не приятно.

Скраб наносится на кожу не равномерно. Ложится ошметками, и нужно приложить усилия, чтобы распределить по всему телу. При растирании образовывается слизь, пена отсутствует.

Постоянно ловила себя на мысли, что аромат меня отталкивает.

Ванна была вся в перемолотом можжевельнике, мне даже пришлось поставить ситечко в отлив ванны, куда в дальнейшем скапливались мелкие стебли и листья можжевельника.

Скраб очищает кожу - соглашусь, но не бережно как заявлено. После скрабирования кожа не увлажнена, а наоборот требует увлажнения, поэтому я после всего наношу миндальное масло на кожу.

Rapa, Sucrose, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Seed Powder (скорлупа кедрового ореха), Camellia Sinensis Leaf Powder (монгольский чай), Schizandra Chinensis Fruit Powder (ягоды лимонника), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Juniperus Oxycedrus Oil (масло красного можжевельника), Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Chlorophyllin-Copper Complex.

Советую? Нет. После ощущений и результата, повторно покупать "Можжевельниковый скраб для тела" я не буду.

Цена: 124.90 руб.

Объем: 300 мл.

Место покупки: Гипермаркет Карусель.

Juilyaне рекомендует
"зеленая жижа"- понравилось как Вы описали консистенцию скраба:)))))) Пожалуй, такой скраб буду обходить стороной:)
22.09.2016
Скрабы Агафьи не брала, а вот мыло с листиком нравилось)
Жена Хотабыча - Самая настоящая "зеленая жижа" Big smile

Lady-Sweet - Да, мне тоже это мыло нравилось. Сейчас их в продаже не вижу, либо нам не завозят Smile
22.09.2016
Много хлопот доставляет скраб, если бы результат был, то еще простительно бы было, а так... спасибо, что уберегли от бессмысленной покупки)