Опубликовано 26 Июль, 2016 - 23:16

Привет) Меня зовут Ольга Smile Ко мне на "ты" Smile

Среди продукции от бабушки Агафьи есть достойные средства за копеечную цену, но есть и откровенные средства-неудачники, как, например, вот этот облепиховый шампунь.

Этот гель я увидела в магазине и решила попробовать - цена мизерная, особо сожалеть не стану.

Цена: 55 руб.

Объем: 40 мл

Производитель: ООО "Первое решение" , Россия

Упаковка.

Туба стандартная для средства для кожи вокруг глаз, но объем большой - 40 мл. В магазине мне сразу понравился дизайн тюбика - словно мороз нарисовал эти узоры. Ну и надпись "ледяной" сделала свое дело - я сразу положила гель в корзину. Я как раз искала средство, которое придаст свежести взгляду. А, этот гель еще и для всех типов кожи.

Средство продавалось в такой же красивой коробочке с разводами.

Дозатор.

Выглядит как у клея - узкий длинный носик. Вообще задумка хорошая - удобно наносить на кожу вокруг глаз.

Консистенция, цвет средства, запах.

Гелевая консистенция, средней густоты. Цвет геля прозрачный, но есть намёк на оттенок желтого. Чем пахнет - понять невозможно. Скорее всего травками какими-то. Запах мне вообще не понравился, для меня он неприятный.

Сразу после нанесения геля кожа покрывается бело-красными пятнами.

И здесь:

Что сообщает производитель:

Ледяной гель дарит ощущение легкой прохлады и активно борется с темными кругами и мешками под глазами.

Камчатский подснежник обладает жизненной силой и энергией, он способен расти даже при нулевой температуре. Его экстракт, благодаря высокому содержанию полисахаридов, насыщает кожу питательными веществами, уменьшая возникновение мимических морщинок.

Природный кофеин обладает сильным тонизирующим действием, стимулирует обменные процессы, уменьшает отеки и укрепляет кожу.

Гиалуроновая кислота осветляет и дарит коже длительное увлажнение в течение всего дня.

Бабушка Агафья, как известно, щедра на обещания.

Aqua with infusions of Galanthus Nivalis Seed Extract (экстракт камчатского подснежника); Glycerin, Sorbitol, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sodium Carbomer, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Caffeine (кофеин), Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Обо мне: в этом году 25 лет, нет мешков под глазами, отеков и синяков тоже.

Что хочу от геля: увлажнение, придать свежести взгляду, получить приятную прохладу (как обещает производитель).

Мои впечатления после использования геля.

Первое, что я ждала - это прохладу, ведь производитель обещает ледяной эффект. После нанесения геля нет ожидаемого эффекта - не охлаждает ни капельки.

Наносится гель без проблем и быстро впитывается, но сразу же оказывается, что кожа вокруг глаз очень липкая. И это ощущение липкости не исчезает.

Гель дает очень легкое, почти незаметное увлажнение.

Если случайно нанести чуть больше геля - всё, беда. От этой липкости избавиться можно только умыванием, потому что при попытке растереть гель он скатывается.

Коже вокруг глаз становится очень не комфортно после нанесения геля - словно липкая пленка под глазами.

Спустя дня три я заметила, что кожа вокруг глаз красная и припухшая. Я залезла на айрек, чтобы почитать отзывы - поняла, что гель может вызвать аллергию, что я и получила. Блин, чтобы я еще раз купила средство и не почитала отзывы. Кожа вокруг глаз и пониже, уже к щекам, чесалась, стала суховатой. Если бы этот гель попал в глаза, точно бы пришлось идти к врачу.

Я прекратила пользоваться гелем, и спустя дня три краснота полностью ушла, но шелушение держалось дольше. Я, видимо, расчесала всё это и шелушение перешло уже к носу. Избавиться от сильного шелушения мне помог нежный крем Plazan.

Я не советую покупать этот гель, если вам дороги ваши глазки. Не только у меня гель вызвал аллергию - по отзывам у многих. Да, задумка классная и хорошо бы было иметь такой охлаждающий гель, но вот исполнение - жуть. Еще и последствия в виде аллергии. Бабушка Агафья, что ты творишь? Угомонись, пожалуйста!

Peach_не рекомендует
26.07.2016
Ужасный гель. Не куплю
27.07.2016
Katherine Swan , Отвратительный Sad Сегодня делала ревизию косметики и выбросила его, не знаю чего он лежал пылился у меня всё это время Stare
16.06.2020
Какие все нежные Big smile
29.07.2016
фууу я после неудачного шампуня у бабки покупаю только скрабы для тела, они норм) все остальное обхожу
29.07.2016
DavveroVero , С этой бабкой вообще всё непредсказуемо Stare
Нет никакой пользы,один вред от этого геля. Сильно чесались и оттекли глаза.Пришлось идти в больницу с жуткой аллергией.
25.08.2016
Mariya Mariya Mariya , согласна, только один вред Stare у меня тоже аллергия пошла, хорошо без страшных последствий еще обошлось!
05.07.2017
Запах реально жесть((( Пахнет чем-то медицинским и при этом протухшим. Видела пару отзывов где написано что запах приятный ... Бррр...
Пару дней гель наносился нормально. На чистую сухую кожу. Даже пару секунд охлаждал.
Но стоило нанести после мицеллярки. Был капец. Кожу и глаза жгло нереально. Хуже только китайский русалочий набор для глаз.
После этого и решила прочитать отзывы. Теперь боюсь использовать.
Блин а я купила только сегодня, разочаровал ожидание ледяного эффекта,решила отзывы почитать...(((
21.04.2019
точно такая же реакция! Отвратительный гель, теперь лечу пятна под газами, которые шелушатся и чешутся...
25.04.2019
У агафьи одна зубная паста вобще в чс росконтроля. Например
16.04.2022
Хочу сказать в защиту этого крема! Только НЕ ПОДДЕЛКА, А НАСТОЯЩИЙ КРЕМ! У настоящего крема нет в тубе "носика", имеет исключительно прозрачный цвет, даже если немного просрочен. Я аллергик со стажем. Но НИКАКИХ аллергических реакций никогда от НАСТОЯЩЕГО крема не было! Запах есть совсем немного, нежный. Сейчас вообще не поймешь что делают ! И потом, кто не в курсе, хранить его надо В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Не могу фото отправить вот уже полчаса держу на запястье. Никакиз реакций. А то, что описывают , - стопроцентная подделка!!